ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Skiner » 13 окт 2017, 10:49

gre9 писал(а):Скорее всего, нарушение сроков размещения информации о закупки в ЕИС повесят - от 2 до 5 тыс на физ.лицо, от 10 до 30 тыс на юр.лицо штраф :-):

ого :-): :-):
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Skiner
Завсегдатай

Благодарил (а): 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение gre9 » 13 окт 2017, 11:24

Skiner писал(а):
gre9 писал(а):Скорее всего, нарушение сроков размещения информации о закупки в ЕИС повесят - от 2 до 5 тыс на физ.лицо, от 10 до 30 тыс на юр.лицо штраф :-):

ого :-): :-):

А Вы как думали будет? :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 140 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Сообщение Shukshin » 13 окт 2017, 13:20

gre9 писал(а):
Skiner писал(а):Вопрос в следующем коллеги, договор давно исполнен, но все же...
В плане закупок в 2016 году, размещение извещения запланировано на август месяц по запросу котировок, открываю реестр контрактов на официальном сайте и вижу что извещение было размещено в июле, то есть раньше на месяц, чем предусмотрено планом закупок, закупка прошла, все в порядке... но что скажет контролирующий орган в данной ситуации?

Скорее всего, нарушение сроков размещения информации о закупки в ЕИС повесят - от 2 до 5 тыс на физ.лицо, от 10 до 30 тыс на юр.лицо штраф :-):

Сомневаюсь...
Там в КоАП про сроки, предусмотренные законом. Это про всякие там сроки размещения договоров, протоколов, извещений (кол-во дней по закону и положению) и т.п.
Несоответствие плану - этого нет в коап.
Да и там планируемый период размещения... ну планировал я одно, а получилось иначе... не беда)) Но вот для аукциона и конкурса я бы внес изменения заранее, как того требует ПП-932.
ИМХО конечно же)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Сообщение VERTUshka » 16 окт 2017, 17:21

Коллеги, вопрос в следующем - необходимо разместить измененное Положение. Как я понимаю, на ЕИС оно сейчас автоматически "подтягивается" из ЕАИСТ (нас обязали там публиковаться). На ЕИС Положение уже опубликовали, а вот СЦ44 пока только "зарегистрировало" наше обращение с просьбой опубликовать. Как после публикации на ЕАИСТ будет выглядеть наше Положение в ЕИС? Продублируется (и будет "висеть" два идентичных Положения), или нам его наложат на опубликованное?

VERTUshka
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Shukshin » 17 окт 2017, 09:32

VERTUshka писал(а):Коллеги, вопрос в следующем - необходимо разместить измененное Положение. Как я понимаю, на ЕИС оно сейчас автоматически "подтягивается" из ЕАИСТ (нас обязали там публиковаться). На ЕИС Положение уже опубликовали, а вот СЦ44 пока только "зарегистрировало" наше обращение с просьбой опубликовать. Как после публикации на ЕАИСТ будет выглядеть наше Положение в ЕИС? Продублируется (и будет "висеть" два идентичных Положения), или нам его наложат на опубликованное?

Ищите тех, кто работает по Москве с 223-фз. При этом не федералы.
У других просто нет ЕАИСТа.
Сам давно уже не трогал ЕАИСТ, но помнится мне положение идет как изменение текущего... Т.е. в ЕИС прибудет изменение положения и будет оно одно у Вас. Два положения ЕИС не даст создать.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Сообщение Миля » 19 окт 2017, 16:20

Добрый день!
Подскажите пож-ста как закупить канцелярские товары??? Знаю, что данный вид входит в перечень товаров, которые закупаются электронным способом. В Положении нашей организации не предусмотрена данная форма. Как правильно поступить? Очень буду благодарна за ответ!!!
Мы работаем по 223-ФЗ.

Миля
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Милович » 19 окт 2017, 16:43

Миля писал(а):Добрый день!
Подскажите пож-ста как закупить канцелярские товары??? Знаю, что данный вид входит в перечень товаров, которые закупаются электронным способом. В Положении нашей организации не предусмотрена данная форма. Как правильно поступить? Очень буду благодарна за ответ!!!
Мы работаем по 223-ФЗ.

Вносить изменение в положение, делать документацию, торговать, заключать договор.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 99 раз.
Пункты репутации: 125

Сообщение gre9 » 19 окт 2017, 16:44

Миля писал(а):Добрый день!
Мы работаем по 223-ФЗ.

Включить в Положение вид закупки в электронной форме и провести нормально если хотите соблюдать нормы зак-ва :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
gre9
Профессор

Сообщение schantal » 19 окт 2017, 17:30

Коллеги! Очень срочный вопрос!
Мы ГУП, т.е. с начала этого года перешли на работу по 44-ФЗ.
Ранее у нас было опубликовано в ЕИС Положение. Последняя версия была от сентября 2016 года. В декабре мы внесли изменения, но почему-то оно не было опубликовано в ЕИС (ответственный сотрудник уже уволился, руководство искренне считало, что новая версия была опубликована).
Вопрос: имеем ли мы право работать по 44-ФЗ?

Формально, п.2.1 ст. 15 звучит так:
2.1. ГУПы и МУПы осуществляют закупки в соответствии с требованиями ФЗ-44, за исключением ФГУПов, имеющих существенное значение для ......, а также за исключением закупок, осуществляемых в течение года в соответствии с правовым актом, предусмотренным частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", принятым государственным, муниципальным унитарными предприятиями и размещенным до начала года в единой информационной системе.

Формально, у нас уже было размещено Положение от сентября 2016 года. Т.е. Мы им и можем пользоваться теперь?

У кого может есть такая практика? или ссылки на пояснения Минфина...

У нас один из сотрудников вышестоящей организации докопался по этому поводу, и теперь нам необходимо подтвердить чем-то свои действия для работы по 223-ФЗ. В предыдущей версии нет ссылки на ст. 15 44-ФЗ.
И как тогда быть со следующим 2018 годом?

schantal
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение gre9 » 19 окт 2017, 17:38

Вы все в кучу намешали)) То спрашиваете имеете ли право работать по 44-ФЗ, то по 223-ФЗ)) Определитесь уже! Какие у Вас основания работать по 223-ФЗ если Вы в нем хотите остаться? У Вас ФГУП - имеющий существенное значение..? Вы были в списках этих ГУПов и МУПов, которые подписал Медведев? Их там ой как мало))
gre9
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Архив