ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 22 авг 2017, 15:52

Можете "стукануть" только.Если нарушил Постановление Правительства РФ от 21 июня 2012 г. N 616 "Об утверждении перечня товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме" (с изменениями и дополнениями). А так вы не участники закупки и права ваши никак не нарушены.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение olgausk » 22 авг 2017, 16:54

Оушен писал(а):Можете "стукануть" только.Если нарушил Постановление Правительства РФ от 21 июня 2012 г. N 616 "Об утверждении перечня товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме" (с изменениями и дополнениями). А так вы не участники закупки и права ваши никак не нарушены.

А если мы Участники, закупку могут отменить? Есть подозрения, что цену вторые участники снизили после вскрытия

olgausk
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 22 авг 2017, 17:01

Скорее всего никак не доказать,так как если и было снижение,заявку на бумаге уже подменили на озвученную.Если велось ауди и видео вскрытия конвертов,то шанс есть,при всем что вы были участники.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Leksele » 22 авг 2017, 17:18

Оушен писал(а):Скорее всего никак не доказать,так как если и было снижение,заявку на бумаге уже подменили на озвученную.Если велось ауди и видео вскрытия конвертов,то шанс есть,при всем что вы были участники.

Привет!
А по 223-ФЗ разрешена ауди- видео- съемка?
Ну и
В соответствии с ч.2 ст. 7.32.3 КоАП РФ при невыполнении требований ПП РФ №616 (осуществление закупки товаров, работ, услуг в иной форме, в случае если такая закупка должна осуществляться в электронной форме) субъект, совершивший правонарушение, привлекается к административной ответственности

до 30 тыщ должностному лицу...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9524
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 1063 раз.
Роль: Поставщик

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 22 авг 2017, 17:22

Привет!Обычно в положении прописано,но
olgausk писал(а): у Заказчика в Положении и в плане закупок прописано, что запрос предложений проводится в электронной форме,

Тут думаю только если по № 616.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение fujimori1997 » 31 авг 2017, 06:05

Добрый день, нужно закупить компьютеры (системный блок с комплектующими и монитором). Это же можно провести одной закупкой и через запрос котировок? Либо нужно дробить и проводить через открытый аукцион?

fujimori1997
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 31 авг 2017, 08:38

Ваше положение Вам все расскажет.Можете все вместе закупать без дробления!или ЗК или аукцион.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение vadimq3 » 31 авг 2017, 08:55

А если вдруг до 100 тысяч (или 500 если есть основания) так и вообще или у ЕП можете без публикации так как и постановление 616 не распространяется...:

"2. Установить, что закупка товаров, работ и услуг, включенных в перечень, утвержденный настоящим постановлением, не осуществляется в электронной форме:

если информация о закупке в соответствии с частью 15 статьи 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" не подлежит размещению в единой информационной системе в сфере закупок;

если потребность в закупке возникла вследствие произошедшей аварийной ситуации, непреодолимой силы, необходимости срочного медицинского вмешательства, чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а также в целях предотвращения угрозы их возникновения;
если закупка осуществляется у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в соответствии с положением о закупке, предусмотренным статьей 2 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"."

Если конечно вам это интересно...
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Eugene_2017 » 05 сен 2017, 16:50

Здравствуйте.
Редко, но бываю на этом Форуме. Но зарегистрировался только сейчас ввиду возникшего "острого" вопроса.
Я сразу извиняюсь перед Администраторами и Модераторами, если мой вопрос будет задан некорретно ("не в той теме").
Честно признаюсь, искал подобный.

Ситуация у нас следующая:
- в рамках 223ФЗ Заказчику было поставлено медоборудование
- через короткое время данное оборудование вышло "из строя"
- в рамках гарантийных обязательств по контракту нами оно было направлено производителю за свой счет на диагностику для выявления причины неисправности (иностранный производитель)
- взамен мы поставили Заказчику подменный аппарат на это время
- на днях получили уведомление от производителя, что по результатам диагностики было выявлен, что "неисправность аппарата признана негарантийной" и ремонт, соответственно, будет платным
- сумма ремонта "аховая" (!) = половина стоимость аппарата.
Подскажите, как нам эту сумму взыскать с Заказчика, если в Контракте в разделе "ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА ОБОРУДОВАНИЯ" требования предъявляются только к Поставщику, а конкретно про "негарантийный случай" - ничего нет.
Есть только раздел "ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ", в которых - "Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуется действующим Законодательством РФ."

Eugene_2017
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 16:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение КотБегемот » 05 сен 2017, 17:19

так понимаю, стоит начать со ст.459 ГК РФ
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 2859
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, Alexa [Bot], ASGOR, Bank1i, dolgonosik, Google [Bot], Nushko, S0lne4naya, КотБегемот, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group