ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 06 июл 2017, 16:38

Планзаказчика2017 писал(а):Нужно внести в Положение изменения, чтобы закупить у единственного определенные работы на сумму более 500 тыс.
Лучше прописать сумму эту или указать именно эти работы, без указания суммы?

И еще. Вот внесем изменения в Положение, по истечении какого срока после его публикации можно заключать контракт?

У меня как раз сумма и прописана,так у большинства,зачем себя ограничивать по определенным работам.Можете в этот же день.Не забывайте изменения 15 дней,далее план закупок,извещение и поехали далее.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение lannka » 07 июл 2017, 14:06

Оушен писал(а):submit внизу при ошибке не нажимали?для дальнейшего редактирования лота.

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Все получилось, спасибо!!!! :ki_ss:

lannka
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 07 июл 2017, 15:01

Оушен писал(а):submit внизу при ошибке не нажимали?

кстати, а "эта кнопочка" - submit, у всех? и только избранным необходимо на неё жать?
Договор когда завожу на сайт, Лот закупки мне не выбрать - приходится "типа форму заполнять", а потом с помощью этой волшебной кнопки уже заводить подлинную информацию в эту форму. Криво как-то.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 07 июл 2017, 15:46

у моих заков у всех.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Paspro » 08 июл 2017, 18:05

Здравствуйте.
Подскажите, как быть, время еще есть.
22 июня определен победитель = единственный участник = производитель = мы.
Срок подписания Договора 20 дней, т.е. до 12 июля.
При заполнении заявки была допущена ошибка, вместо поля без НДС (поставили прочерк) заполнили поле с НДС (указали цену), при этом поле сумма НДС поставили прочерк. Сами на УСН. (Торопились, т.к. обеспечение долго не зачислялось на виртуальный счет, но это конечно не оправдывает).
03 июля заказчик направляет проект Договора, в цене заложен НДС 18%.
Созванивались. Их позиция «вы указали цену с НДС», наша позиция «мы не определяли ни сумму, ни ставку НДС, не вправе т.к. на УСН». Дальше разговоры про РНП.
Подготовили протокол разногласий, направили на прошлой рабочей неделе,
Запрета на изменение проекта Договора в Документации нет.

Подскажите по вариантам:
1. Что делать если заказчик не рассмотрит ПР, осталось всего 3 рабочих дня, сказали что ПР
Будет рассматривать закупочная комиссия?
2. Что делать если заказчик рассмотрит ПР, и вывесит проект Договора без изменений?
3. Может сразу жалобу в ФАС, на то, что нас не отклонили на этапа подачи заявок, т.к. наша заявка имела двойственное значение мы подразумевали НДС не облагается, а нам ставят НДС 18%.?
4. Какие еще варианты? Подписывать и расторгать по соглашению сторон? Черевато... Дешевле п.5, чем 18% НДС
5. Готовить документы для регистрации нового ООО )))?

Прошу подмоги.

Paspro
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 16:41
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Paspro » 08 июл 2017, 19:38

Да и сразу вопрос, как трактовать "не позднее 20 дней, после размещения протокола подведения итогов ЗК".
Протокол размещен 22.06 после т.е. с 23го считаем 20 дней получится 12.07 включительно,
или с 22.06 надо считать 20 дней, получится 11.07, важно т.к. в понедельник все таки планирую подавать жалобу в ФАС.

Paspro
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 16:41
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение КотБегемот » 08 июл 2017, 19:58

Paspro писал(а):Да и сразу вопрос, как трактовать "не позднее 20 дней, после размещения протокола подведения итогов ЗК".
Протокол размещен 22.06 после т.е. с 23го считаем 20 дней получится 12.07 включительно,
или с 22.06 надо считать 20 дней, получится 11.07, важно т.к. в понедельник все таки планирую подавать жалобу в ФАС.

по срокам подскажу - с 23го исчисляется срок ст.191 ГК РФ
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 2870
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение vadimq3 » 10 июл 2017, 11:14

Добрый день, первый вопрос форма закупки - электронная на площадке учувствовали? Если да то в приоритете цена указанная в электронной форме, т.е. если в скане бумажном есть НДС а вэлектронной форме заполненной по средством площадки нет то приоритет форме площадки! Если в бумажной форме закупка то ну без вариантов...
Далее по вопросам:
"1. Что делать если заказчик не рассмотрит ПР, осталось всего 3 рабочих дня, сказали что ПР
Будет рассматривать закупочная комиссия?" - важно для подготовки обращения если такое потребуется в ФАС изучить положение о закупках заказчика и саму документацию! Уточнить и разобраться с порядком заключения договора - так вероятно вы должны направить проект договора заказчику на подписание, вероятно в бумажном виде на, что Заказчик может вам сообщить, что проект договора оформлен не верно, на что вы подготовите ПР или он подготовит или появится основание для жалобы! Главное в данном моменте соблюсти порядок заключения договора, срок предоставления с вашей стороны самого договора (у вас должны быть доказательства его предоставления), иначе Вас могу признать уклонившимся от заключения договора и применить последствия!

2. Что делать если заказчик рассмотрит ПР, и вывесит проект Договора без изменений? - Заказчик не может вывесить (если под этим имеется ввиду публикация заключенного договора) т.к. из смысла можно опубликовать только подписанный договор, а вы подписывать не верные явно не будете!

3. Может сразу жалобу в ФАС, на то, что нас не отклонили на этапа подачи заявок, т.к. наша заявка имела двойственное значение мы подразумевали НДС не облагается, а нам ставят НДС 18%.? - Заказчик не может навязывать режим налогообложения, жалоба в Фас правомерна если каким то образом нарушаются ваши интересы, до официального ответа или протокола разногласий от Заказчка неимеет смысла т.к. факт нарушения не указан, более того какой смысл лишать себя победы ни кто доп. налоги вам не навяжет! Вообще вероятно в положение о закупке заказчика есть институт преддоговорных переговоров , в котором дается возможность изменения условий договора.

4. Какие еще варианты? Подписывать и расторгать по соглашению сторон? Черевато... Дешевле п.5, чем 18% НДС
Ничего расторгать не надо протокол разногласий или просто новый проект договора по результатам преддоговорных переговоров!
5. Готовить документы для регистрации нового ООО )))?" - это вверх паники, нужно просто выдохнуть и понять, что есть логичность целесообразность и разумность!
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение lannka » 14 июл 2017, 12:20

Добрый день!
При публикации исполнения на закупках.гов. имеем ли мы право прикреплять платежку в формате excel?какие обязательные отметки должны присутствовать?

lannka
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 14 июл 2017, 15:51

Я размещаю в графическом виде,то есть отсканированную с отметкой банка о проведении.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], Alienora, ASGOR, Google [Bot], МарьянСан, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group