ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение КотБегемот » 05 сен 2017, 17:19

так понимаю, стоит начать со ст.459 ГК РФ
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Знаток
 
Сообщений: 1972
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 161

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение tumbb » 05 сен 2017, 17:25

М-м да! гарантии и объём гарантийных обязательств... Думаю так и написать Заказчику... приложить письмо производителя об отказе... Ведь объёма-то нет?.. Не обговаривалось.
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 105

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Eugene_2017 » 05 сен 2017, 18:36

КотБегемот писал(а):так понимаю, стоит начать со ст.459 ГК РФ

tumbb писал(а):М-м да! гарантии и объём гарантийных обязательств... Думаю так и написать Заказчику... приложить письмо производителя об отказе... Ведь объёма-то нет?.. Не обговаривалось.

Ок.
Благодарю за рекомендации. Ст. 459 ГК - интересная вещь.
У кого-то был такой подобный опыт? Можете образец прислать/выложить как корректно им письмо написать (уведомить о том, что ремонт будет платным, а не бесплатным как Заказчик думал)?

З.ы.: тут есть один маааааленький нюансик - Заказчик нам не оплатил еще данный аппарат в полном размере. Нам должны ещё порядка 70 % стоимости.

Eugene_2017
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 16:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Eugene_2017 » 06 сен 2017, 14:23

Уважаемые специалисты, подскажите (это всё по моему вышеобозначенному вопросу), а может ли Заказчик расторгнуть Договор поставки в одностороннем порядке и отказаться от оплаты ремонта?

Eugene_2017
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 16:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение КотБегемот » 06 сен 2017, 14:28

Так он вам еще доки о приемке не подписал? (т.е. ваши обязательства по поставке еще не считаются выполненными? гарантия отдельно)
По поводу "может/не может" по 223-фз нужно прошерстить положение Зака + договор, а там наверняка ссылки на другие НПА, т.е. вот так просто ответа не дать
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Знаток
 
Сообщений: 1972
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 161

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Eugene_2017 » 06 сен 2017, 14:32

КотБегемот писал(а):Так он вам еще доки о приемке не подписал? (т.е. ваши обязательства по поставке еще не считаются выполненными? гарантия отдельно)
По поводу "может/не может" по 223-фз нужно прошерстить положение Зака + договор, а там наверняка ссылки на другие НПА, т.е. вот так просто ответа не дать

Всё подписано обеими сторонами договора.
Просто аппарат, как заявляет нам производитель по итогам диагностики неисправности, сломан в результате "внешних воздействий" (неправильная эксплуатация).
Мы сейчас готовим (ищем варианты) уведомление Заказчику о том, что ремонт будет негарантийным, и, соответственно, платным для Заказчика.
И тут подумали, а может ли Заказчик вместо оплаты ремонта потребовать расторжения Договора?

Eugene_2017
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 16:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение mimra1980 » 08 сен 2017, 14:30

Пролистал форум, не нашел ничего конкретного по моему вопросу. Выиграли тендер на поставку на гос предприятие. В числе прочего в спецификации были позиции с пометкой "для выполнения гос оборон заказа" получилось так, что поставку просрочили на несколько дней. Заказчик говорит, что нам грозит штраф до 500 тыс рублей за такую просрочку. Что это за нормативный документ? и по каким критериям выставляется такой штраф?

mimra1980
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Eugene_2017 » 08 сен 2017, 14:46

mimra1980 писал(а):Пролистал форум, не нашел ничего конкретного по моему вопросу. Выиграли тендер на поставку на гос предприятие. В числе прочего в спецификации были позиции с пометкой "для выполнения гос оборон заказа" получилось так, что поставку просрочили на несколько дней. Заказчик говорит, что нам грозит штраф до 500 тыс рублей за такую просрочку. Что это за нормативный документ? и по каким критериям выставляется такой штраф?

В контракте, который вы подписали, в разделе "ответственность сторон" (чаще так называется этот раздел) - указываются подобные штрафы и ссылки на регламентирующие документы. Критерии выставления штрафов (пеней) - обычно тоже прописываются в контракте и выражаются:
- либо в %-ном соотношении к цене контракта
- либо в расчетах ставка ЦБ РФ*дней просрочки*сумма контракта
- либо первые два пункта одновременно

Eugene_2017
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 16:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение mimra1980 » 08 сен 2017, 14:51

В контракте, который вы подписали, в разделе "ответственность сторон" (чаще так называется этот раздел) - указываются подобные штрафы и ссылки на регламентирующие документы. Критерии выставления штрафов (пеней) - обычно тоже прописываются в контракте и выражаются:
- либо в %-ном соотношении к цене контракта
- либо в расчетах ставка ЦБ РФ*дней просрочки*сумма контракта
- либо первые два пункта одновременно


Пении за срыв сроков предусмотрены. Но они ссылаются? что штраф выставит прокуратура, не они. Именно за срыв сроков по оборон заказу. В договоре ссылки на конкретный оборон заказ нет. Только пометка в спецификации.

mimra1980
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Leksele » 08 сен 2017, 14:57

mimra1980 писал(а): Но они ссылаются? что штраф выставит прокуратура, не они. Именно за срыв сроков по оборон заказу.

Это Заку выставят а не вам. Это они отвечают за срок, а не вы...
У вас все регулируется контрактом. Пени... И то через суд
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8719
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 998 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group