ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение _ArteM_ » 09 июл 2013, 10:15

заказчик/поставщик писал(а):у ФАС и суда всегда есть козырь в рукаве в виде 135-ФЗ, где черным по белому написано: "при проведении торгов запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции

А каким образом нарушена конкуренция? ни одно из перечисленных в статье 17 135-ФЗ правил заказчик не нарушает
заказчик/поставщик писал(а):Что вы скажете на заседании ФАС? Что вы не пытались ограничить конкуренцию? Просто продвигали свою компанию, которая даже не соизволили в аукционе поучаствовать?
.
Для начала поставщику надо будет, что то сказать, а именно какое нарушение допущено заказчиком, правила проведения закупки заказчик не нарушил, действовал в соответствии с утвержденным положением о закупках. Нарушил конкуренцию, а как нарушил он эту конкуренцию? конкурентная закупка была проведена, все кто хотел могли подать заявки, ограничений по субъектному составку не было, закупка признана несостоявшейся, а дальше уже заказчик сам решает с кем ему договор заключать, все.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение Ilja » 09 июл 2013, 10:21

_ArteM_

Интересно Вы рассуждаете, а как же:
ст. 4
9. В извещении о закупке должны быть указаны, в том числе, следующие сведения:
5) сведения о начальной (максимальной) цене договора (цене лота);
А об изменении цены вот это:
та же статья п. 5
... В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор на официальном сайте размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение _ArteM_ » 09 июл 2013, 10:35

Ilja писал(а):Интересно Вы рассуждаете, а как же:ст. 49. В извещении о закупке должны быть указаны, в том числе, следующие сведения:5) сведения о начальной (максимальной) цене договора (цене лота);

Да я согласен с Вами, я и сам придерживаюсь позиции, при которой размещение документации о закупке у единственного поставщика, учитывая требования 223-ФЗ, является обязанностью, однако вопрос об указании НМЦ в виде твердой суммы в качестве обязанности считаю спорным, так как требуется указать не НМЦ, а именно сведения о НМЦ, поэтому считаю возможным указать следующее, определяется в ходе преддоговорных переговоров.
Ilja писал(а):А об изменении цены вот это:та же статья п. 5... В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор на официальном сайте размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

Думается, что данное правило относится к заключению договора по итогам конкурентной закупки, потому что есть указание на итоговый протокол, где указывается цена, предложенная победителем, кроме того в ходе закупки у единственного поставщика протоколы составлять закон не обязывает.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение Vindikat » 09 июл 2013, 12:58

Страшный вы человек, Атрем! :)

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение Гульнара2708 » 23 июл 2013, 10:19

Подскажите пожалуйста! Будем проводить аукцион на поставку угля. В порядке оплаты указываем предоплата 1 %, остальная сумма в течение 90 дней. Не слишком ли это жесткие рамки? Что скажет ФАС?))))))
Аватар пользователя
Гульнара2708
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение dantuga » 23 июл 2013, 10:20

Гульнара2708 писал(а):Подскажите пожалуйста! Будем проводить аукцион на поставку угля. В порядке оплаты указываем предоплата 1 %, остальная сумма в течение 90 дней. Не слишком ли это жесткие рамки? Что скажет ФАС?))))))


ФАС скажет - обоснуйте почему такая предоплата))))
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение Гульнара2708 » 23 июл 2013, 10:25

А мы ответим арестованы все счета!
Аватар пользователя
Гульнара2708
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение Дмитрий23 » 23 июл 2013, 10:32

Гульнара2708 писал(а):Подскажите пожалуйста! Будем проводить аукцион на поставку угля. В порядке оплаты указываем предоплата 1 %, остальная сумма в течение 90 дней. Не слишком ли это жесткие рамки? Что скажет ФАС?))))))

а Вы вообще не делайте предоплату. оплата по факту поставки в течении стольки то дней. и всего делов.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1674
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение Vindikat » 23 июл 2013, 10:39

Гульнара2708 писал(а):А мы ответим арестованы все счета!


Я бы такому заказчику у которого счета арестованы и отсрочка платежа 90 дней ничего бы поставлять не стал ^^

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение Дмитрий23 » 23 июл 2013, 10:41

Vindikat писал(а):
Гульнара2708 писал(а):А мы ответим арестованы все счета!


Я бы такому заказчику у которого счета арестованы и отсрочка платежа 90 дней ничего бы поставлять не стал ^^

об этом же никто не узнает, пока за деньгами не придет :-)

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1674
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group