ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Labirint » 08 апр 2017, 23:01

Всем доброго времени суток!

Был уже такой вопрос на форуме, но все же для меня он остался открыт.

Собираюсь принять участие в ЗК по 223-ФЗ. В ТЗ четко и ясно прописаны модели, производитель и технические характеристики товара.

Вопрос такой, при заполнении котировочной заявки возможно не прописывать технические характеристики товара, а указать только модель, производителя и страну происхождения? Может ли заказчик отклонить такую заявку?

Labirint
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Leksele » 08 апр 2017, 23:23

Labirint писал(а):Вопрос такой, при заполнении котировочной заявки возможно не прописывать технические характеристики товара, а указать только модель, производителя и страну происхождения? Может ли заказчик отклонить такую заявку?

Откуда мы это знаем? Это написано в Положении о закупке...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 305 раз.
Пункты репутации: 376

Сообщение Zakazchik123 » 10 апр 2017, 12:05

Zakazchik123 писал(а):Доброго дня всем!
Подскажите, такая ситуация, заключили договор до 100 т.р. нигде ничего не размещали, не публиковали (за исключением ежемесячной отчетности). Теперь потребовались доп. услуга, которая предполагает превышение суммы в 100 т.р. Как быть? Нужно ли что-то публиковать или размещать?

Коллеги, подскажите, не могу понять, что нужно размещать в таком случае и где размещать?
Изначально хотели заключить аналогичный договор тоже до 100 т.р., но получалось бы по сути дробление. Теперь делают доп. соглашение к договору и сумма становиться более 100 т.р. а вот куда конкретно это все добро надо разместить?

Zakazchik123
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение Shukshin » 10 апр 2017, 12:25

Где-то мелькало письмо минэка о том, что при таком увеличении нужно размещать такую закупку по полной программе...
Порядок ее размещения я в кратце расписывал здесь:
post274589.html#p274589

Но в данной ситуации возникают сложности....
1. Отчет. Сумма до 100 уже висит в каком-то из отчетов. После размещения закупки в ЕИС необходимо будет изменить отчет за прошлый период, исключив оттуда договор до 100, и включить в текущий отчет уже полной суммой.
2. Это дата заключения договора в реестре. Сам договор у Вас заключен давно, а на его публикацию - 3 рабочих дня. Значит ставить дату заключения нельзя... можно в данном случае поставить дату допника, обосновав потом это именно тем, что до допника закупка не подлежала размещению в ЕИС. При этом дату начала действия договора ставим дату заключения именно первого основного договора. Тогда и исполнение будет выглядеть нормально.

П.С. Думаю как-то так... Но сам не делал никогда так. Именно из-за непоняток... проще разбить, запрета на дробление нет никакого... объяснялось просто, на момент заключения того договора о потребности известно не было...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Сообщение Учунджю » 11 апр 2017, 13:53

Коллеги, доброго дня! Работаю в АО, акционером является департамент имущественных отношений нашей области. Руководство хочет продать часть имущества, насколько я понимаю этот вопрос решается советом директоров и имущество реализуется. Юристы думают, что это попадает под 223-ФЗ и мы должны проводить реализацию по этому закону. Я что то не могу понять как это возможно. Если кто то что знает по этому вопросу помогите пож-та:)
заранее спасибо!

Учунджю
Завсегдатай

Благодарил (а): 23 раз.
Роль: Прохожий

Сообщение Shukshin » 11 апр 2017, 14:02

Учунджю писал(а):Коллеги, доброго дня! Работаю в АО, акционером является департамент имущественных отношений нашей области. Руководство хочет продать часть имущества, насколько я понимаю этот вопрос решается советом директоров и имущество реализуется. Юристы думают, что это попадает под 223-ФЗ и мы должны проводить реализацию по этому закону. Я что то не могу понять как это возможно. Если кто то что знает по этому вопросу помогите пож-та:)
заранее спасибо!

Знаю. Помогаю.
Закон 223-фз регулирует закупки. Пусть Ваши юристы сначала название закона прочтут.
Продажей этот закон не занимается.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Сообщение kamaz » 12 апр 2017, 14:03

Shukshin писал(а):
Учунджю писал(а):Коллеги, доброго дня! Работаю в АО, акционером является департамент имущественных отношений нашей области. Руководство хочет продать часть имущества, насколько я понимаю этот вопрос решается советом директоров и имущество реализуется. Юристы думают, что это попадает под 223-ФЗ и мы должны проводить реализацию по этому закону. Я что то не могу понять как это возможно. Если кто то что знает по этому вопросу помогите пож-та:)
заранее спасибо!

Знаю. Помогаю.
Закон 223-фз регулирует закупки. Пусть Ваши юристы сначала название закона прочтут.
Продажей этот закон не занимается.

Да и на повышения квалификации тоже сходят

kamaz
Знаток

Благодарил (а): 20 раз.
Пункты репутации: 49

Сообщение Deksterina » 13 апр 2017, 16:21

Коллеги, поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста:
Есть у нас договор поставки, стоимость договора включает "все затраты Поставщика, связанные с выполнением поставки, в том числе расходы на транспортировку Товара согласно Спецификации, страховые взносы, налоги, сборы, платежи и другие обязательные отчисления, производимые Поставщиком в соответствии с установленным законодательством порядком", но (!) прописать самое главное не прописали - условия возврата тары (((
Нам необходимо вернуть тару заводу-изготовителю, но прежде оформить на тару декларацию. А наша бухгалтерия отказывается оплачивать эти расходы по растаможке, ссылаясь на договор поставки, что кто поставщик, тот и платит.
Прочитала ст. 517 ГК РФ, что если иное не установлено договором, покупатель обязан возвратить поставщику многооборотную тару, в которых поступил товар. Следовательно, оплачиваем расходы мы(
Поделитесь опытом, коллеги, кто сталкивался с подобным, возвращал ли вам деньги поставщик за расходы, связанные с возвратом тары??

Deksterina
Завсегдатай

Благодарил (а): 69 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение sergio84 » 14 апр 2017, 15:57

Добрый день, вопрос по закупке 31603847995 . Это нормально что зак не выложил документацию, ТЗ , и некорректно (намеренно?) указал место предоставления документации: www.zakypki.gov.ru ?

sergio84
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение КотБегемот » 14 апр 2017, 16:02

Вы дату то видели? Размещено 01.07.2016
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 115 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 241

Пред.След.

Вернуться в Архив