ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 20 янв 2017, 11:10

foqion писал(а):Люди, а в первой части аукционной заявки по 223фз нормальное ли требование о предоставлении сертификатов соответствия? В первый раз сталкиваюсь.

На товар?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5925
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 350

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение foqion » 20 янв 2017, 11:12

Shukshin писал(а):
foqion писал(а):Люди, а в первой части аукционной заявки по 223фз нормальное ли требование о предоставлении сертификатов соответствия? В первый раз сталкиваюсь.

На товар?


Да, на поставляемый товар.
Даже если ты в меньшинстве, возможно, в единственном числе - это не значит, что ты безумен.
Аватар пользователя
foqion
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 20 янв 2017, 11:14

Ну так тема пройдена вроде уже.... пишите запрос.
Мол так и так, сертификаты предоставляются при поставке товара, а участник не обязан иметь товар в наличии при подаче заявки. Своими требованиями ограничиваете круг участников. Просим внести изменения в док-ию...
Если не исправят, то подавайтесь без них и сразу или потом жалобу.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5925
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 350

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 20 янв 2017, 11:18

План закупок у всех нормально публикуется???не могу .Пишет "Произошла ошибка при размещении попробуйте ещё раз"
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 20 янв 2017, 11:36

Теперь в 223-ФЗ не пускает,пишет тех работу на госулгах,есиа.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 21 янв 2017, 16:45

Прочитал в 44-ФЗ
Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за ПЯТЬ дней до даты заключения контракта.

Если мы по 223ФЗ подписываем договор сразу после подписания протокола, то это нормально, или тоже какой -то срок должен быть?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Полина Водная » 23 янв 2017, 04:58

ruzwim писал(а):Прочитал в 44-ФЗ
Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за ПЯТЬ дней до даты заключения контракта.

Если мы по 223ФЗ подписываем договор сразу после подписания протокола, то это нормально, или тоже какой -то срок должен быть?


В Законе срок не установлен, но он может быть установлен у вас в положении о закупках
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 49

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение RostenderFZ » 23 янв 2017, 10:15

ruzwim писал(а):Прочитал в 44-ФЗ
Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за ПЯТЬ дней до даты заключения контракта.

Если мы по 223ФЗ подписываем договор сразу после подписания протокола, то это нормально, или тоже какой -то срок должен быть?


Есть Письмо Минэкономразвития России от 20.07.2016 N ОГ-Д28-8807 в котором они советуют заключать договор не ранее 10 дней с момента размещения итогового протокола.
Они считают, что "Установление в положении о закупке срока заключения договора по результатам закупки, не учитывающего процедуры административного контроля со стороны антимонопольного органа, фактически исключает применение оперативных мер, предусмотренных статьей 18.1 135-ФЗ, и лишает обращение с жалобой какого-либо юридического смысла, поскольку договор может быть уже заключен, а потому направлено против прав участников закупки".

RostenderFZ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 23 янв 2017, 11:03

RostenderFZ писал(а):
ruzwim писал(а):Прочитал в 44-ФЗ
Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за ПЯТЬ дней до даты заключения контракта.

Если мы по 223ФЗ подписываем договор сразу после подписания протокола, то это нормально, или тоже какой -то срок должен быть?


Есть Письмо Минэкономразвития России от 20.07.2016 N ОГ-Д28-8807 в котором они советуют заключать договор не ранее 10 дней с момента размещения итогового протокола.
Они считают, что "Установление в положении о закупке срока заключения договора по результатам закупки, не учитывающего процедуры административного контроля со стороны антимонопольного органа, фактически исключает применение оперативных мер, предусмотренных статьей 18.1 135-ФЗ, и лишает обращение с жалобой какого-либо юридического смысла, поскольку договор может быть уже заключен, а потому направлено против прав участников закупки".

Не) Это касается конкурентных процедур
по мнению Департамента, заказчику необходимо в положении о закупке установить срок для заключения договоров, заключаемых с победителями торгов, проведенных в форме конкурсов или аукционов, с учетом норм Закона N 223-ФЗ и Закона N 135-ФЗ
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1923
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 124

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 25 янв 2017, 07:55

как правильно разместить изменения в положении: мы сделали документ в котором нарисована таблица со столбцами: старая редакция и новая редакция, надо ли теперь забивать эти изменения в новое положение или только лист с изменениями опубликовать?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group