ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение scorpiodz » 11 янв 2017, 13:30

Shukshin писал(а):
Roman писал(а):Вам дадут общую скидку по прайсу, а цену за единицу Вы узнаете путем равнозначного понижения цены, равной в процентном соотношении общей скидки по прайсу? И еще, найти полный каталог запчастей к определенному авто не проблема, но как Вы нашли и внесли стоимость по КАЖДОЙ позиции в этом каталоге? А если каталогов будет 10, там будет десятки тысяч позиций!!!

А кому сейчас легко?)))
Если проводить допустим не аукцион, а запрос предложений, то можно принимать от них прайс с общей ценой прайса не выше НМЦ прайса (не путать с НМЦ договора), и с ценами за единицу не выше НМЦ за единицу. Я не искал. Я подготовил перечень, запросил цены за единицу у 3 исполнителей.
Потом в таблице высчитывал среднюю по каждой позиции и выводил общую НМЦ Прайса.

отказались от этого, ибо сравнивать между собой предложения участников по 30 тысячам позиций бредово. Получится ситуация, когда по большей части позиций цена может быть выше других, а некоторые предложат бесплатно, как это оценивать хз.
Оптимально - общая скидка к прайсу.
Прайс в экселе с ценой за единицу, потом по формуле просто подставить скидку и все готово для договора

scorpiodz
Знаток

Благодарил (а): 53 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Сообщение ruzwim » 11 янв 2017, 17:03

Больница писал(а):Здравствуйте, помогите , пожалуйста, кто знает , где можно почитать про то, Что вписать в эту графу при регистрации договора в ЕИС:
Муниципальный район, городской округ, внутригородская территория в составе субъекта РФ*- ?
Опять работаем по минуте, потом входим-выходим.

Я понял зачем нужна эта строка, они из нее формируют - адрес
Вложения

Image 654.jpg [ 37.76 KiB | Просмотров: 528 ]

ruzwim
Завсегдатай

Благодарил (а): 34 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Сообщение ruzwim » 12 янв 2017, 09:43

Shadows писал(а):1. Не менее 10 суток - со дня публикации до даты договора, так решил ВС РФ в прошлом году, тк 10 суток - законное право на досудебное обжалование участника закупки. Мы как-то написали в МинЭк после предписания УФАС о внесении изменений про минимальный срок 10 суток, распространяется ли на ЕП, ответили нам общими фразами. Но по логике ЕП та же закупка и есть практика где договоры, заключенные с ЕП обжалуют, по основании необоснованно взяли у ЕП, нецелесообразно экономически и тд и тп

ruzwim писал(а):1. При закупке у ЕП между подписанием протокола и подписанием договора какой-то срок должен быть?

А по 44-ФЗ как дела обстоят со сроками подписания у ЕП не знаете?

ruzwim
Завсегдатай

Благодарил (а): 34 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение Shukshin » 12 янв 2017, 12:40

Коллеги, кто-нибудь встречал практику по вопросу наказания Заказчика за случай, когда закупка проведена с нарушением условий выбора способа закупки?
Конкретно, если закупка у ЕП проведена ошибочно... т.е. нельзя было проводить ее, а должна была быть конкурентная? Кроме "порки розгами" какие еще наказания возможны?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 207 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 345

Сообщение scorpiodz » 12 янв 2017, 13:14

Shukshin писал(а):Коллеги, кто-нибудь встречал практику по вопросу наказания Заказчика за случай, когда закупка проведена с нарушением условий выбора способа закупки?
Конкретно, если закупка у ЕП проведена ошибочно... т.е. нельзя было проводить ее, а должна была быть конкурентная? Кроме "порки розгами" какие еще наказания возможны?

извернувшись могут приписать ч. 5 Ст. 7 32.3. "Неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"

scorpiodz
Знаток

Благодарил (а): 53 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Сообщение A2kat » 12 янв 2017, 13:39

:du_ma_et:
А как насчет ч. 1 этой же статьи?

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
РЕШЕНИЕ
от 28 июня 2016 г. N 223ФЗ-309/16

A2kat
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение foqion » 12 янв 2017, 17:03

Не раз работал по 223 фз с запросами котировок.
Но тут возник момент - готовлю заявку, заполнил ТП, но осталось наименование товара указать, а не очень хочется. Поскольку в случае выигрыша могу поставить эквивалент, пока не знаю, что буду поставлять, выбор огромный.
Обязан ли заполнить этот столбец с конкретной маркой товара?
У них этот столбец подписан так "Наименование товара для Спецификации к договору поставки".

Общался с заказчиком, можно не указывать конкретное торговое наименование. :a_g_a:
Даже если ты в меньшинстве, возможно, в единственном числе - это не значит, что ты безумен.
foqion
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение Shukshin » 12 янв 2017, 18:00

foqion писал(а):Общался с заказчиком, можно не указывать конкретное торговое наименование.

Если бы Вы мне позвонили, то я тоже бы Вам так сказал) А потом в протоколе написал: отказать в допуске в связи с несоответствием заявки требованиям документации.
Надо читать внимательно документацию. Если форма обязательна, то надо указать. Может в требованиях к составу заявки тоже написано про необходимость указать товарный знак.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 207 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 345

Сообщение Елена_1505 » 13 янв 2017, 08:14

Shukshin писал(а):
foqion писал(а):Общался с заказчиком, можно не указывать конкретное торговое наименование.

Если бы Вы мне позвонили, то я тоже бы Вам так сказал) А потом в протоколе написал: отказать в допуске в связи с несоответствием заявки требованиям документации.

Я бы так же написала...покупать неизвестно что. Договор составляется на основании предложения участника, а если там нет марки, то что писать в спецификации?)

Елена_1505
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение once » 13 янв 2017, 10:07

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Необходимо зарегистрировать организацию в качестве заказчика по 223 с нуля. На госуслугах все сделано, организация присоединена. Дальше ведь я уже могу заходить на ЕИС по 223 и продолжать регистрацию? но мне пишут: В ЕГРЮЛ нет записи о юридическом лице с данными ИНН и КПП. Я что-то не так делаю или это опять ЕИС. Дозвонится им не могу вообще, даже гудков нет.

once
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ