ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Roman » 11 янв 2017, 10:39

А как Вы высчитывайте снижение цены по каждой отдельной позиции, если Вам понижают только общую стоимость прайса? И на какой срок поставщик готов заключить договор поставки запчастей по строго фиксированной цене за единицу если цена (как говорят наши поставщики) не стабильна?

Roman
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 11 янв 2017, 11:15

Если в ходе аука, то снижаю на коэф снижения на ауке каждую позицию. У нас на год заключили. Все остальное - их риски.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Крым форевер » 11 янв 2017, 12:31

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... le44=false

Вот такая вот закупка по 223-фз. Сказали, что они закупают за собственные средства от деятельности.

Как по мне они должны проводить аук по 44-фз или я не прав?

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение _ArteM_ » 11 янв 2017, 12:55

Крым форевер писал(а):http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=4791187&epz=true&style44=false

Вот такая вот закупка по 223-фз. Сказали, что они закупают за собственные средства от деятельности.

Как по мне они должны проводить аук по 44-фз или я не прав?


Бюджетное учреждение может проводить закупки за счет собственных средств по 223-ФЗ (п. 3 ч. 2 ст. 15 44-ФЗ, п.п. "в" п. 4 ч. 2 ст. 1 223-ФЗ). Положение о закупках учреждением размещено в ЕИС, и в пункте 10 части 1 документации указано источник финансирования внебюджетные средства учреждения, так что заказчик не нарушает законодательство.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение scorpiodz » 11 янв 2017, 13:30

Shukshin писал(а):
Roman писал(а):Вам дадут общую скидку по прайсу, а цену за единицу Вы узнаете путем равнозначного понижения цены, равной в процентном соотношении общей скидки по прайсу? И еще, найти полный каталог запчастей к определенному авто не проблема, но как Вы нашли и внесли стоимость по КАЖДОЙ позиции в этом каталоге? А если каталогов будет 10, там будет десятки тысяч позиций!!!

А кому сейчас легко?)))
Если проводить допустим не аукцион, а запрос предложений, то можно принимать от них прайс с общей ценой прайса не выше НМЦ прайса (не путать с НМЦ договора), и с ценами за единицу не выше НМЦ за единицу. Я не искал. Я подготовил перечень, запросил цены за единицу у 3 исполнителей.
Потом в таблице высчитывал среднюю по каждой позиции и выводил общую НМЦ Прайса.

отказались от этого, ибо сравнивать между собой предложения участников по 30 тысячам позиций бредово. Получится ситуация, когда по большей части позиций цена может быть выше других, а некоторые предложат бесплатно, как это оценивать хз.
Оптимально - общая скидка к прайсу.
Прайс в экселе с ценой за единицу, потом по формуле просто подставить скидку и все готово для договора

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 11 янв 2017, 17:03

Больница писал(а):Здравствуйте, помогите , пожалуйста, кто знает , где можно почитать про то, Что вписать в эту графу при регистрации договора в ЕИС:
Муниципальный район, городской округ, внутригородская территория в составе субъекта РФ*- ?
Опять работаем по минуте, потом входим-выходим.


Я понял зачем нужна эта строка, они из нее формируют - адрес
Вложения

Image 654.jpg [ 37.76 KiB | Просмотров: 712 ]


ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 12 янв 2017, 09:43

Shadows писал(а):1. Не менее 10 суток - со дня публикации до даты договора, так решил ВС РФ в прошлом году, тк 10 суток - законное право на досудебное обжалование участника закупки. Мы как-то написали в МинЭк после предписания УФАС о внесении изменений про минимальный срок 10 суток, распространяется ли на ЕП, ответили нам общими фразами. Но по логике ЕП та же закупка и есть практика где договоры, заключенные с ЕП обжалуют, по основании необоснованно взяли у ЕП, нецелесообразно экономически и тд и тп

ruzwim писал(а):1. При закупке у ЕП между подписанием протокола и подписанием договора какой-то срок должен быть?


А по 44-ФЗ как дела обстоят со сроками подписания у ЕП не знаете?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 12 янв 2017, 12:40

Коллеги, кто-нибудь встречал практику по вопросу наказания Заказчика за случай, когда закупка проведена с нарушением условий выбора способа закупки?
Конкретно, если закупка у ЕП проведена ошибочно... т.е. нельзя было проводить ее, а должна была быть конкурентная? Кроме "порки розгами" какие еще наказания возможны?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение scorpiodz » 12 янв 2017, 13:14

Shukshin писал(а):Коллеги, кто-нибудь встречал практику по вопросу наказания Заказчика за случай, когда закупка проведена с нарушением условий выбора способа закупки?
Конкретно, если закупка у ЕП проведена ошибочно... т.е. нельзя было проводить ее, а должна была быть конкурентная? Кроме "порки розгами" какие еще наказания возможны?

извернувшись могут приписать ч. 5 Ст. 7 32.3. "Неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение A2kat » 12 янв 2017, 13:39

:du_ma_et:
А как насчет ч. 1 этой же статьи?

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
РЕШЕНИЕ
от 28 июня 2016 г. N 223ФЗ-309/16

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], igorXV, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group