ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение scorpiodz » 12 янв 2017, 13:14

Shukshin писал(а):Коллеги, кто-нибудь встречал практику по вопросу наказания Заказчика за случай, когда закупка проведена с нарушением условий выбора способа закупки?
Конкретно, если закупка у ЕП проведена ошибочно... т.е. нельзя было проводить ее, а должна была быть конкурентная? Кроме "порки розгами" какие еще наказания возможны?

извернувшись могут приписать ч. 5 Ст. 7 32.3. "Неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"

scorpiodz
Знаток

Благодарил (а): 47 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Сообщение A2kat » 12 янв 2017, 13:39

:du_ma_et:
А как насчет ч. 1 этой же статьи?

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
РЕШЕНИЕ
от 28 июня 2016 г. N 223ФЗ-309/16

A2kat
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение foqion » 12 янв 2017, 17:03

Не раз работал по 223 фз с запросами котировок.
Но тут возник момент - готовлю заявку, заполнил ТП, но осталось наименование товара указать, а не очень хочется. Поскольку в случае выигрыша могу поставить эквивалент, пока не знаю, что буду поставлять, выбор огромный.
Обязан ли заполнить этот столбец с конкретной маркой товара?
У них этот столбец подписан так "Наименование товара для Спецификации к договору поставки".

Общался с заказчиком, можно не указывать конкретное торговое наименование. :a_g_a:
Даже если ты в меньшинстве, возможно, в единственном числе - это не значит, что ты безумен.
foqion
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение Shukshin » 12 янв 2017, 18:00

foqion писал(а):Общался с заказчиком, можно не указывать конкретное торговое наименование.

Если бы Вы мне позвонили, то я тоже бы Вам так сказал) А потом в протоколе написал: отказать в допуске в связи с несоответствием заявки требованиям документации.
Надо читать внимательно документацию. Если форма обязательна, то надо указать. Может в требованиях к составу заявки тоже написано про необходимость указать товарный знак.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 206 раз.
Роль: Специализированная организация

Сообщение Елена_1505 » 13 янв 2017, 08:14

Shukshin писал(а):
foqion писал(а):Общался с заказчиком, можно не указывать конкретное торговое наименование.

Если бы Вы мне позвонили, то я тоже бы Вам так сказал) А потом в протоколе написал: отказать в допуске в связи с несоответствием заявки требованиям документации.

Я бы так же написала...покупать неизвестно что. Договор составляется на основании предложения участника, а если там нет марки, то что писать в спецификации?)

Елена_1505
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение once » 13 янв 2017, 10:07

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Необходимо зарегистрировать организацию в качестве заказчика по 223 с нуля. На госуслугах все сделано, организация присоединена. Дальше ведь я уже могу заходить на ЕИС по 223 и продолжать регистрацию? но мне пишут: В ЕГРЮЛ нет записи о юридическом лице с данными ИНН и КПП. Я что-то не так делаю или это опять ЕИС. Дозвонится им не могу вообще, даже гудков нет.

once
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Сообщение Оушен » 13 янв 2017, 11:34

once писал(а):Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Необходимо зарегистрировать организацию в качестве заказчика по 223 с нуля. На госуслугах все сделано, организация присоединена. Дальше ведь я уже могу заходить на ЕИС по 223 и продолжать регистрацию? но мне пишут: В ЕГРЮЛ нет записи о юридическом лице с данными ИНН и КПП. Я что-то не так делаю или это опять ЕИС. Дозвонится им не могу вообще, даже гудков нет.

Было у меня такое в прошлом году,даже в налоговую писал в центральный аппарат,так через день оттуда позвонили,сказали система по обновлению ЕГРЮЛ работает штатно,я сделал так,отправил ЕГРЮЛ и все данные в тех поддержку,потом перезвонили,сказали заходите смотрите,там все появилось.Косяк ЕИСа.
Надо ТП ЕИСа к нашему сайт подключить,пусть смотрят,какие у кого отзывы и проблемы)))
Последний раз редактировалось Оушен 13 янв 2017, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами.

Оушен
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 82

Сообщение oloflori » 13 янв 2017, 11:43

Добрый день, поделитесь пожалуйста, как вы размещаете договора с монополистом (поставка электроэнергии), ведь они нам дают уже с их стороны подписанные договора (а не шаблон), мы его подписываем с протоколом разногласий. А извещение я должна опубликовать и к нему приложить проект договора, а у меня его нет. Вы как поступаете? с извещением публикуете уже подписанный договор?

oloflori
Посетитель

Сообщение Оушен » 13 янв 2017, 11:45

oloflori писал(а):Добрый день, поделитесь пожалуйста, как вы размещаете договора с монополистом (поставка электроэнергии), ведь они нам дают уже с их стороны подписанные договора (а не шаблон), мы его подписываем с протоколом разногласий. А извещение я должна опубликовать и к нему приложить проект договора, а у меня его нет. Вы как поступаете? с извещением публикуете уже подписанный договор?

Сканируйте,распознаете,убираете подписи,признаюсь честно,иногда закидываю так.Понятно,что нарушаю,но столько страниц с приложениями,сканировать нет желания.
Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами.

Оушен
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 82

Сообщение oloflori » 13 янв 2017, 11:53

Оушен писал(а):
oloflori писал(а):Добрый день, поделитесь пожалуйста, как вы размещаете договора с монополистом (поставка электроэнергии), ведь они нам дают уже с их стороны подписанные договора (а не шаблон), мы его подписываем с протоколом разногласий. А извещение я должна опубликовать и к нему приложить проект договора, а у меня его нет. Вы как поступаете? с извещением публикуете уже подписанный договор?

Сканируйте,распознаете,убираете подписи,признаюсь честно,иногда закидываю так.Понятно,что нарушаю,но столько страниц с приложениями,сканировать нет желания.

Но мы то его подписываем с протоколом разногласий (он же с нашей стороны). Получается логики нет, мы вывешиваем на сайт не подходящий нам проект договора, потом заключаем его с протоколом разногласий. Мне кажется это не правильно?

oloflori
Посетитель

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ