ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Milan » 05 апр 2016, 10:31

скажите пожалуйста у нас в организации каждый месяц размещают на закупки.гов авансовый отчет, вопрос в том что обязаны ли мы размещать этот авансовый отчет если отчет менее 100 т.р.

Milan
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 10:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 05 апр 2016, 10:33

Дмитрий СГСС писал(а):Доброго времени суток!
Я новичок, пока слабый теоретик. Прошу помочь. Наша организация ООО. Только планируем свою деятельность в качестве Заказчика. Сразу возник вопрос - предположим мы победили в закупке, заключаем Договор, можем ли мы в свою очередь объявить на эти же работы закупку со своей стороны? Вопрос касается заключенного Договора как по 223-ФЗ, так и по 44-ФЗ. Пока это только теоретический вопрос. Спасибо!

Ваша организация подпадает под действие 223-фз?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 124

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Дмитрий СГСС » 05 апр 2016, 11:57

+ОЗ+ писал(а):
Дмитрий СГСС писал(а):Доброго времени суток!
Я новичок, пока слабый теоретик. Прошу помочь. Наша организация ООО. Только планируем свою деятельность в качестве Заказчика. Сразу возник вопрос - предположим мы победили в закупке, заключаем Договор, можем ли мы в свою очередь объявить на эти же работы закупку со своей стороны? Вопрос касается заключенного Договора как по 223-ФЗ, так и по 44-ФЗ. Пока это только теоретический вопрос. Спасибо!

Ваша организация подпадает под действие 223-фз?


Мы подрядчики по строительству и ремонту газопроводов. Повторюсь, я только начинаю вникать в эти процедуры, поясните в таком случае, можем ли мы стать Заказчиком по 223-ФЗ

Дмитрий СГСС
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 05 апр 2016, 12:04

Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"
Статья 1. Цели регулирования настоящего Федерального закона и отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом
Советую прочесть
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 101

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Полина Водная » 05 апр 2016, 12:28

Дмитрий СГСС писал(а):Доброго времени суток!
Я новичок, пока слабый теоретик. Прошу помочь. Наша организация ООО. Только планируем свою деятельность в качестве Заказчика. Сразу возник вопрос - предположим мы победили в закупке, заключаем Договор, можем ли мы в свою очередь объявить на эти же работы закупку со своей стороны? Вопрос касается заключенного Договора как по 223-ФЗ, так и по 44-ФЗ. Пока это только теоретический вопрос. Спасибо!


Вы победили в закупке в качестве поставщика, теперь у вас возник вопрос, что для выполнения своих обязательств, вам необходимо провести закупку того же предмета.

Если вы ООО, то есть вероятность того, что вы подпадаете по действие закона №223-ФЗ
А значит, вы должны будете проводить данную закупку по правилам 223-ФЗ.

Однако, существует практика, согласно которой, в случае, когда вы заключили договор на выполнение обязательств, то для выполнения данных обязательств вы можете провести закупку у единственного поставщика, чтобы не нарушить сроки по основному обязательству, так как иные способы закупки более длительны.
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 49

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение STD83 » 05 апр 2016, 12:53

Полина Водная писал(а):Если вы ООО, то есть вероятность того, что вы подпадаете по действие закона №223-ФЗ
если они ООО, то, я полагаю, что они НЕ подпадают ни под один из этих законов - ни под 223-фз, ни под 44-фз :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4955
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Ольга Кузьмина » 05 апр 2016, 12:58

Подпадает ли под действие 223-фз лицензионный договор о публичном исполнении обнародованных произведений, заключенный с ООО "Российское Авторское Общество"???. По данному договору мы производим отчисления за публичное исполнение произведений на концертах. В нашем положении про лицензионные договоры ничего не указано. Есть ли какие-то разъяснения по данному вопросу?

Ольга Кузьмина
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Danchik » 05 апр 2016, 14:26

Добрый день! Впервые участвуем в котировках в электронной форме,поэтому просим помощи. Заказчик в извещении о проведении запроса котировок выставляет следующее требование:При предоставлении заявки, содержащей предложение о цене договора на 25 % и более ниже начальной (максимальной) цене договора, указанной в извещении закупки, Участник закупки, представивший такую заявку, обязан в составе такой заявки представить расчет предлагаемой цены договора и ее обоснование. Что это?(предмет закупки:медизделия) Гугл ничем не помог((( Осталась одна надежда на опытных поставщиков и заков)

Danchik
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 05 апр 2016, 14:33

Ну так то,это жесткое требование!вмешательство в хозяйственную деятельность поставщика, вопросы ценообразованием в поставке занимается не заказчик, а поставщик.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 101

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Danchik » 05 апр 2016, 14:48

Оушен писал(а):Ну так то,это жесткое требование!вмешательство в хозяйственную деятельность поставщика, вопросы ценообразованием в поставке занимается не заказчик, а поставщик.

а нам то,что делать?

Danchik
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group
cron