ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 05 фев 2016, 11:58

Ну по-хорошему, прописать более четко.
Что ЗК проводится до 500 тыр.
А размещение не указывать. У меня есть отдльная глава про информационное обеспечение. И там сначала сказано, что все закупки подлежат размещению, за исключением перчня из закона и отдельно в случае если закупка до 100 тыр. Тогда я и ЗК могу провести до 100 без размещения.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6054
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 05 фев 2016, 15:14

Дико извиняюсь за то, что туплю. У нас организовывается дочернее ООО. Участие - свыше 50%. В какой срок этому ООО - нужно начать применять 223, когда размещать положение о закупках, когда размещать план закупок? Спасибо.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2357
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 150

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 05 фев 2016, 15:32

Милович писал(а):Дико извиняюсь за то, что туплю. У нас организовывается дочернее ООО. Участие - свыше 50%. В какой срок этому ООО - нужно начать применять 223, когда размещать положение о закупках, когда размещать план закупок? Спасибо.

Так вроде в части 5 статьи 8 написано про три месяца...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6054
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 08 фев 2016, 18:48

Коллеги!регистрирую новую гос контору,на госуслугах все сделал,создал дира,создал новую организацию.присоединил.Захожу в ЛК на закупках,проходит авторизация,ЭЦП считывает и потом бах пишет мне-В ЕГРЮЛ нет записи организации с данным ИНН и КПП.Кто встречал,такое,как лечить?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 122

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение finik50 » 08 фев 2016, 19:57

были такие случаи, ждать когда информацию по Вам налоговая в ЕГРЮЛ внесет. Можете к ним попробовать обратиться вдруг ускорятся.

finik50
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 08 фев 2016, 20:08

Вот в этом и загвостка!Сказали мне в тех поддержке,гос услуги и сайт закупок проверяют в одной и той же системе ЕГРЮЛ.Как-то ведь на госуслугах без проблем зарегался,а тут не могу.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 122

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 09 фев 2016, 17:56

Отправил запрос в тех поддержку,жду ответа-говорят в порядке очереди.
Звонил в налоговую-душевно поговорили,специалист сказал мне-все висит с января,то есть у них все окей,а программа не обновляет сразу,а висит.Они сами направили разработчикам в центральный аппарат запрос-ждут разъяснений.Сказал море жалоб.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 122

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение МаринаАлмаз » 09 фев 2016, 22:31

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. :-):
У нас заключен договор по электроэнергии в 2014 году, пролонгируется каждый год. Я так понимаю, один счет=одному договору и нужно по ним отчитываться в отчетах заказчика до 10 числа кажд. месяца. Но как быть, если у нас за январь 2016 года выставлен счет на 300 тыс. руб., бухгалтерия его уже оплатила. Ведь этот договор больше 100 тыс. и его нужно размещать в реестре договоров. Как вообще это будет выглядеть? Что нам размещать в этом реестре? Ведь нужно размещать договор, а у нас только счет, акт и плат. поручение. В феврале, кстати, оплата по электроэнергии тоже планируется больше 100 тыс. Нам снова его нужно будет загружать в реестр? И в плане закупок электроэнергия за январь, за февраль должна быть отражена как две отдельные закупки?
Надеюсь на посказку :-): Заранее прошу прощения, если написала глупость)
и еще вопрос про отчет Росстат №1 закупки. Его всем нужно делать? Мы МУП. :-):
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 10 фев 2016, 10:34

МаринаАлмаз писал(а):Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. :-):
У нас заключен договор по электроэнергии в 2014 году, пролонгируется каждый год. Я так понимаю, один счет=одному договору и нужно по ним отчитываться в отчетах заказчика до 10 числа кажд. месяца. Но как быть, если у нас за январь 2016 года выставлен счет на 300 тыс. руб., бухгалтерия его уже оплатила. Ведь этот договор больше 100 тыс. и его нужно размещать в реестре договоров. Как вообще это будет выглядеть? Что нам размещать в этом реестре? Ведь нужно размещать договор, а у нас только счет, акт и плат. поручение. В феврале, кстати, оплата по электроэнергии тоже планируется больше 100 тыс. Нам снова его нужно будет загружать в реестр? И в плане закупок электроэнергия за январь, за февраль должна быть отражена как две отдельные закупки?
Надеюсь на посказку :-): Заранее прошу прощения, если написала глупость)
и еще вопрос про отчет Росстат №1 закупки. Его всем нужно делать? Мы МУП. :-):

Каждый оплаченный счет по этому договору свыше 100 тыс оформляете, как закупку у ЕП, в т.ч. включение в план каждый раз на объем в соответствии со счетом
В реестре закупок в качестве проекта договора подвешиваете текст рамочного договора
В реестре договоров №договора=№счета, дата договора=дате ПП
И постарайтесь изменения в план и извещение разместить в день оплаты счета, а инфу и доки в реестр договоров - в течение 3х рабочих дней с даты оплаты счета

А отчет Росстат №1 закупки отменили ещё прошлым летом)
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1980
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 124

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Анна_Анна » 10 фев 2016, 11:22

Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста по реестру договоров.
Как учитывать закупку электроэнергии, теплоэнергии и воды. Договора пролонгируются с 2010, 2011 года ежегодно, указано данное условие в договоре, соответвствененно они заключены до вступления 223-ФЗ и мы в реестре договоров их не должны размещать.
НО! В ЕИС размещен План на 2016г с закупкой у ЕП (указано в Положении) данные закупки. Суммы поквартально значительные. В ежемсесячный отчет данные суммы включены как закупка у ЕП.
Вопрос: Нужно ли размещать в ЕИС договора данных закупок и исполнения по ним? Есть к некоторым договорам Дополнительные соглашения и Дополнения, которые заключены после вступления в силу 223-ФЗ, я же их без основного договора не размещу. И исполнение договоров без их размещения тоже не возможно, а показывать исполнения плана нужно, так как без данных закупок невозможна деятельность организации.

Анна_Анна
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group