ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение АнастасияМГЦ » 20 янв 2016, 04:38

Добрый день!
Подскажите
есть договор на электроэнергию, от 20.01.2016 года (т.к. он на размещение) а действие свое он распространяет с 01.01.2016 года. Правомерно??? почитала ст 432,433.
Выскажите свое мнение пжл.
Судебная практика разная

АнастасияМГЦ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 04:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение STD83 » 20 янв 2016, 06:40

АнастасияМГЦ писал(а):Добрый день!
Подскажите
есть договор на электроэнергию, от 20.01.2016 года (т.к. он на размещение) а действие свое он распространяет с 01.01.2016 года. Правомерно??? почитала ст 432,433.
Выскажите свое мнение пжл.
Судебная практика разная

Не те статьи читали. :-): По п. 2 ст. 425 ГК РФ стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора. Распространение условий договора на предшествующий его заключению период возможно в том случае, когда между сторонами фактически существовали соответствующие отношения (почитайте, например, постановление Президиума ВАС РФ от 23.08.2005 N 1928/05). Думается, что электричество Вам поставлялось фактически с начала года, поэтому данное условие вполне себя оправдывает.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4955
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение АнастасияМГЦ » 20 янв 2016, 07:00

уже нашла спасибо

АнастасияМГЦ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 04:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение xelen211186 » 20 янв 2016, 10:23

Подскажите , кто как делает приказы на проведение закупок, например если их несколько разных до 100тыщ. На каждую закупку отдельно или можно это обобщить?
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение dgi » 20 янв 2016, 11:11

Добрый день! Извините, если этот на этот вопрос уже есть ответ. Но с ходу не нашла.
Какая именно административная ответственность за то, что аудит будет проведен не по 44-ФЗ. Не могу понять, какой именно размер штрафа за неправильно выбранный способ закупки.
И еще. Если в договоре не будет звучать слово "аудит", а предметом будут выступать, скажем, какие-то консультационные услуги. Тем не менее будет выдано заключение по аудиторской проверке. Можно воспользоваться этим и провести по 223-фз?

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 20 янв 2016, 11:41

Gerda писал(а):
Оушен писал(а):Наверное Вам придется его переутверждать,хотя обидно из-за копеек.Под уточнение предмета договора,как-то сумма не попадает.


Печально. :du_ma_et: Пойду видимо писать коррекцию в Положение.
Поделитесь пож-та как у вас прописана процедура корректировки Плана закупок в Положении, чтобы избежать таких сложностей.


Слизал с ПП 932 и 908.Вам можно корректировать Положение без проблем,если с Планом такие заморочки?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 101

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 20 янв 2016, 14:26

В информации об исполнении достаточно выложить счет-фактуру и платежное поручение? Или еще и акт нужен?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение _amigo_ » 20 янв 2016, 14:34

ruzwim писал(а):В информации об исполнении достаточно выложить счет-фактуру и платежное поручение? Или еще и акт нужен?


Платежного поручение достаточно, вообще можете любой из документов по выпадающему списку с ЕИС

_amigo_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 20 янв 2016, 14:48

_amigo_ писал(а):
ruzwim писал(а):В информации об исполнении достаточно выложить счет-фактуру и платежное поручение? Или еще и акт нужен?


Платежного поручение достаточно, вообще можете любой из документов по выпадающему списку с ЕИС


Платежное там не выпадет, и в нем нет ед. измерения и объема

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 20 янв 2016, 15:11

ruzwim писал(а):
_amigo_ писал(а):
ruzwim писал(а):В информации об исполнении достаточно выложить счет-фактуру и платежное поручение? Или еще и акт нужен?


Платежного поручение достаточно, вообще можете любой из документов по выпадающему списку с ЕИС


Платежное там не выпадет, и в нем нет ед. измерения и объема

Должны быть документы об исполнении со стороны поставщика - любой из выпадающего меню (о предметном так сказать исполнении) и об исполнении со стороны зака - платежки (об оплате)
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 124

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], kir_dfg, pomor29

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group