ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Gerda » 19 янв 2016, 15:18

Deksterina писал(а):
svetik_vp писал(а):Всем привет, при размещении извещения раньше можно было вносить сведения в ручную, а теперь такой пункт не активен, только при выборе позиции в плане закупке и это очень не удобно, т.к. сумму не поменяешь (придется делать изменения в плане закупке). Правильно я понимаю?


Все верно. При размещении извещения если присутствует разночтения информации о закупке в плане и в извещении только путем корректировки плана - внесения изменений. Более никак, на сегодня.


Коллеги, у меня такой вопрос. В план закупок мы заносили округленные суммы (это же план), а в извещении уже детализированные суммы (с копейками, как средняя исходя обычно из нескольких коммерч.предложений). При размещении извещения функционал не дает менять сумму вручную (ОКВЭД-2, ОКПД, кол-во менять можно). Или все-таки можно и сумму как-то поменять? Просто у нас внесение изменений в План закупок это целая процедура (с протоколом ЦЗО и т.д.). Неужели придется при каждой закупке вносить изменения в план???? Поделитесь опытом.

Gerda
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 19 янв 2016, 15:44

Gerda писал(а):Коллеги, у меня такой вопрос. В план закупок мы заносили округленные суммы (это же план), а в извещении уже детализированные суммы (с копейками, как средняя исходя обычно из нескольких коммерч.предложений). При размещении извещения функционал не дает менять сумму вручную (ОКВЭД-2, ОКПД, кол-во менять можно). Или все-таки можно и сумму как-то поменять? Просто у нас внесение изменений в План закупок это целая процедура (с протоколом ЦЗО и т.д.). Неужели придется при каждой закупке вносить изменения в план???? Поделитесь опытом.

Согласно п.8 ПП 932 "Корректировка плана может осуществляться в том числе в случае:
б) изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг..."
Т.е. вроде как при изменении НМЦД менее чем на 10%, план можно не менять
С точки зрения размещения - тут на днях кто-то из коллег предлагал для размещения извещения не на основе плана использовать галку об аварийной закупке (при формировании извещения сначала поставить галку, ЕИС даст сформировать вручную, не на основании плана, перед публикацией галку убрать)
Моё мнение - так делать низя, но раз уж у Вас проблемы с корректировкой плана :a_g_a:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1923
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 124

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Gerda » 19 янв 2016, 16:15

+ОЗ+ писал(а):
Gerda писал(а):Коллеги, у меня такой вопрос. В план закупок мы заносили округленные суммы (это же план), а в извещении уже детализированные суммы (с копейками, как средняя исходя обычно из нескольких коммерч.предложений). При размещении извещения функционал не дает менять сумму вручную (ОКВЭД-2, ОКПД, кол-во менять можно). Или все-таки можно и сумму как-то поменять? Просто у нас внесение изменений в План закупок это целая процедура (с протоколом ЦЗО и т.д.). Неужели придется при каждой закупке вносить изменения в план???? Поделитесь опытом.

Согласно п.8 ПП 932 "Корректировка плана может осуществляться в том числе в случае:
б) изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг..."
Т.е. вроде как при изменении НМЦД менее чем на 10%, план можно не менять
С точки зрения размещения - тут на днях кто-то из коллег предлагал для размещения извещения не на основе плана использовать галку об аварийной закупке (при формировании извещения сначала поставить галку, ЕИС даст сформировать вручную, не на основании плана, перед публикацией галку убрать)
Моё мнение - так делать низя, но раз уж у Вас проблемы с корректировкой плана :a_g_a:


Вот и я думаю, что решение вопроса с помощью "галки" не совсем правомерно. Просто очень странно и ИМХО неудобно, что такая жесткая привязка к плану. Я ведь правильно понимаю, что если я меняю позицию в плане, то необходимо его переутверждать (со всеми вытекающими)? В нашем Положении в частности сказано: 2.4. В случае необходимости, в том числе в связи с внесением изменений в программы, определяющие производственную деятельность Общества, и бюджеты Общества, в план конкурентных закупок Общества вносятся соответствующие корректировки, дополнения, изменения, которые утверждаются Центральным органом управления закупками Общества. В случае уточнения предмета договора при объявлении закупки корректировка плана не требуется.
Это очень усложняет жизнь.. :sh_ok:

Gerda
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 19 янв 2016, 16:49

Наверное Вам придется его переутверждать,хотя обидно из-за копеек.Под уточнение предмета договора,как-то сумма не попадает.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Gerda » 19 янв 2016, 17:53

Оушен писал(а):Наверное Вам придется его переутверждать,хотя обидно из-за копеек.Под уточнение предмета договора,как-то сумма не попадает.


Печально. :du_ma_et: Пойду видимо писать коррекцию в Положение.
Поделитесь пож-та как у вас прописана процедура корректировки Плана закупок в Положении, чтобы избежать таких сложностей.

Gerda
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение АнастасияМГЦ » 20 янв 2016, 04:38

Добрый день!
Подскажите
есть договор на электроэнергию, от 20.01.2016 года (т.к. он на размещение) а действие свое он распространяет с 01.01.2016 года. Правомерно??? почитала ст 432,433.
Выскажите свое мнение пжл.
Судебная практика разная

АнастасияМГЦ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 04:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение STD83 » 20 янв 2016, 06:40

АнастасияМГЦ писал(а):Добрый день!
Подскажите
есть договор на электроэнергию, от 20.01.2016 года (т.к. он на размещение) а действие свое он распространяет с 01.01.2016 года. Правомерно??? почитала ст 432,433.
Выскажите свое мнение пжл.
Судебная практика разная

Не те статьи читали. :-): По п. 2 ст. 425 ГК РФ стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора. Распространение условий договора на предшествующий его заключению период возможно в том случае, когда между сторонами фактически существовали соответствующие отношения (почитайте, например, постановление Президиума ВАС РФ от 23.08.2005 N 1928/05). Думается, что электричество Вам поставлялось фактически с начала года, поэтому данное условие вполне себя оправдывает.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение АнастасияМГЦ » 20 янв 2016, 07:00

уже нашла спасибо

АнастасияМГЦ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 04:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение xelen211186 » 20 янв 2016, 10:23

Подскажите , кто как делает приказы на проведение закупок, например если их несколько разных до 100тыщ. На каждую закупку отдельно или можно это обобщить?
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение dgi » 20 янв 2016, 11:11

Добрый день! Извините, если этот на этот вопрос уже есть ответ. Но с ходу не нашла.
Какая именно административная ответственность за то, что аудит будет проведен не по 44-ФЗ. Не могу понять, какой именно размер штрафа за неправильно выбранный способ закупки.
И еще. Если в договоре не будет звучать слово "аудит", а предметом будут выступать, скажем, какие-то консультационные услуги. Тем не менее будет выдано заключение по аудиторской проверке. Можно воспользоваться этим и провести по 223-фз?

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], INDIANA, maxxpan, OLA, OMZ, ps4j, rus94, silrada, svt66tender, VegasST, Маруськин

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group