ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформирована)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Полина Водная » 18 дек 2015, 14:14

Елена Крым писал(а):В 2015 году мы перешли на работу по 223-ФЗ. Разработали положение и разместили на закупки-ру. План закупок был разработан в июне 2015г. При размещении на сайте мы указали период действия с 04.06.2015 по 31.12.2016г. В данный момент мы разработали новый план на 2016г. Разместить я его не могу, так как у меня уже был ранее размещен другой план. Удалить предыдущий план, я так понимаю, что не могу. Возможно только внесение изменений? Но при внесении изменений, когда я создаю новую позицию, выходят старые коды ОКВЭД и ОКПД. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так и как правильно мне поступить.

А зачем Вам новый план? У вас есть план на 16 год.
По вопросу старых позиций при внесении изменений в действующий план - все правильно, старые коды действуют по 31.12.2015.
А вот в следующем году при внесении изменений будете вносить новые коды
Полина Водная
Завсегдатай

Благодарил (а): 22 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 49

Сообщение Елена Крым » 18 дек 2015, 14:32

Спасибо.

Елена Крым
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Сообщение N_W » 18 дек 2015, 15:06

+ОЗ+ писал(а):
ВикторияП писал(а):Спасибо!
Я решила выложить доп. соглашение как новую закупку. Это всяко лучше, чем ответственность в случае за неразмещение закупки, подлежащей размещению.
А тут пусть попробуют мои действия под КоАП подвести!

Не согласна!
1. Этот случай по Вашему Положению подпадает под закупки у ЕП?
2. Результатом закупки является договор, а не допник к другому договору. Что будете в документации о закупке прописывать как проект договора? А в реестре договоров допник будете размещать?
3. Нужно читать Ваш основной договор - прописана ли возможность пролонгации
3.1. Если нет, то допник в данном случае изменяет сроки, объем поставки и цену основного (старого) договора, а это вообще ведёт к некрасивым вещам - общая сумма основного договора с допником больше 100 тыс, и Вы её получается вовремя не разместили как положено
3.2. Если да, то основной договор - рамка. В этом случае каждый оплаченный счет по договору считается отдельным договором со всеми вытекающими

+O3+ речь идет о рамочном договоре, почему допник нельзя рассматривать как отдельный договор? почему при рамке счет можно считать отдельным договором, а допник (по Вашей логике) нет?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
N_W
Знаток

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 93

Сообщение +ОЗ+ » 18 дек 2015, 15:14

apni_apatity писал(а):+O3+ речь идет о рамочном договоре, почему допник нельзя рассматривать как отдельный договор? почему при рамке счет можно считать отдельным договором, а допник (по Вашей логике) нет?

Не)
Я имею ввиду, что если основной - не рамочный, то допник к нему - не отдельный договор, и размещать его отдельно по 223-фз считаю неправильным
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
+ОЗ+
Знаток

Благодарил (а): 127 раз.
Пункты репутации: 119

Сообщение N_W » 18 дек 2015, 15:19

+ОЗ+ писал(а):Не)
Я имею ввиду, что если основной - не рамочный, то допник к нему - не отдельный договор, и размещать его отдельно по 223-фз считаю неправильным

аааа, Вы не про рамку, тогда да)) :co_ol: :ro_za:
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
N_W
Знаток

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 93

Сообщение Shukshin » 18 дек 2015, 16:08

Коллеги, срочно ищу что-нибудь про оооочень короткие сроки выполнения работ. Решения или разъяснения... может сталкивался кто? Реально выполнять 2-3 месяца, а Заказчик выставляет 2-3 дня. И дополнительно про 10 дней на заключение договора где-то мелькало, но не помню где....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 207 раз.
Пункты репутации: 345

Сообщение Полина Водная » 19 дек 2015, 11:02

Shukshin писал(а):Коллеги, срочно ищу что-нибудь про оооочень короткие сроки выполнения работ. Решения или разъяснения... может сталкивался кто? Реально выполнять 2-3 месяца, а Заказчик выставляет 2-3 дня. И дополнительно про 10 дней на заключение договора где-то мелькало, но не помню где....

Два решения арбитража, одно о том что 10 дней на подписание договора обязательно, второе отменяет первое и пишет, что не обязательно.
Вложения
Семнадцатый арбитражный 18 февраля 2015 отменено Уральским арбитражом.doc
(71 KiB) Скачиваний: 816
Арбитраж Уральского округа 23 июля 2015 отмена.doc
(65.5 KiB) Скачиваний: 989
Полина Водная
Завсегдатай

Сообщение Ляйсан » 21 дек 2015, 09:07

Почитала и не поняла я как быть :ne_vi_del: у нас вот тоже доп.соглашение к газу идет с увеличением суммы на 87 млн. Сам Договор был заключен с 01.2015 по 12.2015 г., теперь сроки продлевают с 01.2016 по 06.2017 г., сумма увеличилась на 87 млн. МЫ сами думали разместить как новую закупку, в качестве проекта договора - текст самого договора, к которому идет допик. В протоколе указать, что продлевается договор такой-то на таких-то условиях путем заключения доп.соглашения. А в реестре разместить договор с доп.соглашением. Или мне просто разместить доп.соглашение как изменение закупки??? Сумма большая, поэтому мы хотим показать её, но не совсем уверены в своих действиях...Заранее спасибо :ki_ss:

Ляйсан
Завсегдатай

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Полина Водная » 21 дек 2015, 09:23

Ляйсан писал(а):Почитала и не поняла я как быть :ne_vi_del: у нас вот тоже доп.соглашение к газу идет с увеличением суммы на 87 млн. Сам Договор был заключен с 01.2015 по 12.2015 г., теперь сроки продлевают с 01.2016 по 06.2017 г., сумма увеличилась на 87 млн. МЫ сами думали разместить как новую закупку, в качестве проекта договора - текст самого договора, к которому идет допик. В протоколе указать, что продлевается договор такой-то на таких-то условиях путем заключения доп.соглашения. А в реестре разместить договор с доп.соглашением. Или мне просто разместить доп.соглашение как изменение закупки??? Сумма большая, поэтому мы хотим показать её, но не совсем уверены в своих действиях...Заранее спасибо :ki_ss:

так у вас по сути пролонгация получается, а не допсоглашение?
Полина Водная
Завсегдатай

Сообщение Ляйсан » 21 дек 2015, 09:28

Полина Водная писал(а):
Ляйсан писал(а):Почитала и не поняла я как быть :ne_vi_del: у нас вот тоже доп.соглашение к газу идет с увеличением суммы на 87 млн. Сам Договор был заключен с 01.2015 по 12.2015 г., теперь сроки продлевают с 01.2016 по 06.2017 г., сумма увеличилась на 87 млн. МЫ сами думали разместить как новую закупку, в качестве проекта договора - текст самого договора, к которому идет допик. В протоколе указать, что продлевается договор такой-то на таких-то условиях путем заключения доп.соглашения. А в реестре разместить договор с доп.соглашением. Или мне просто разместить доп.соглашение как изменение закупки??? Сумма большая, поэтому мы хотим показать её, но не совсем уверены в своих действиях...Заранее спасибо :ki_ss:

так у вас по сути пролонгация получается, а не допсоглашение?

ну да...незнаю :-) просто в шапке написано, что это Дополнительное соглашение к договору, и в самом этом документе указаны новые сроки, объем и сумма.

Ляйсан
Завсегдатай

Благодарил (а): 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ