Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Поделитесь опытом?

Сообщение Юлёнка » 19 май 2014, 13:49

Imperious писал(а):Как правило, штрафы за несвоевременно размещенные сведения "всплывают" при прокурорских проверках.

Терорганы ФАС при проведении плановых проверок не заостряют внимание на действиях заказчика, которые он осуществляет вне рамок конкретной закупки. Если и накажут, то за сокращение сроков подачи заявок.

просто нас не раз проверяла прокуратура,еще не всыпали ни разу)
Все, что не делается - сделано не будет!
Аватар пользователя
Юлёнка
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:47
Откуда: г. Белорецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Срочно нужен совет

Сообщение Larnik » 25 май 2014, 09:58

Коллеги , выручайте советом. Не внесли в реестр контрактов договоры заключенные в декабре 2013 на 2014 по пунктам 1, 8 , 22. . Что делать? Сведения в казначейство тоже не давали

Larnik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужен совет

Сообщение rus94 » 25 май 2014, 11:16

в смысле что делать? вам их оплачивать надо или как? они исполнялись? если исполнялись то в каких объемах по каждому из пунктов, на какую сумму заключен каждый контракт и сколько вы должны оплатить по нему но состоянию на сегодня
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15323
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1670 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 761

Re: Срочно нужен совет

Сообщение STD83 » 04 июн 2014, 12:55

Larnik писал(а):Коллеги , выручайте советом. Не внесли в реестр контрактов договоры заключенные в декабре 2013 на 2014 по пунктам 1, 8 , 22. . Что делать? Сведения в казначейство тоже не давали

надо делать хотя бы сейчас, а то такие нарушения КО признает "длящимся" и будут считать со дня обнаружения, а не совершения
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Исполнение контракта

Сообщение Тана » 27 сен 2014, 15:09

А какое наказание если промежуточные этапы оплаты не вносились?

Тана
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 13:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта

Сообщение sviv » 28 сен 2014, 21:25

Тана писал(а):А какое наказание если промежуточные этапы оплаты не вносились?

Вы имеете ввиду не размещали в Реестр отчетов на сайт? В течение 7 рабочих дней от даты каждой оплаты должны размещать- согласно 44-ФЗ и ПП РФ от 28.11.2013 №№1084,1093. Если обнаружит КО, то предпишет штраф должностному лицу в размере 30 тыс.руб, руководителю-50 тыс.руб, здесь действует ст. 7.30 КоАП .

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Исполнение контракта

Сообщение ELLI_S » 29 сен 2014, 07:30

а если контракт даже не вносился в базу с единственным поставщиком (был заключен в декабре 2013 на свет, воду, тепло) и соответственно не размещалось исполнение контракта в 2014 году. Сейчас человек благополучно уволился, а наследство осталось. как поступить благоразумнее с минимальными потерями для организации и сколько штрафов будет и уволенному сотруднику будут они?

ELLI_S
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Исполнение контракта

Сообщение Тана » 01 окт 2014, 20:17

У меня вообще дурдом. Устроилась на работу. У них ничего не внесено. Говорю об этом директору. Он мне в ответ
" ты что-то мутишь, я не пойму", "ничего не надо вносить, делай как раньше" :sh_ok:
Походила за ним полтора месяца и уволилась. Главное условие было приходить вовремя. Я так и не поняла зачем меня брали....

Тана
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 13:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта

Сообщение Тана » 01 окт 2014, 20:20

sviv писал(а):В течение 7 рабочих дней от даты каждой оплаты должны размещать- согласно 44-ФЗ и ПП РФ от 28.11.2013 №№1084,1093. Если обнаружит КО, то предпишет штраф должностному лицу в размере 30 тыс.руб, руководителю-50 тыс.руб, здесь действует ст. 7.30 КоАП .

Как я понимаю штраф за каждый не внесённый отчёт по контракту? Или за все один штраф?

Тана
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 13:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта

Сообщение sviv » 01 окт 2014, 21:55

ELLI_S писал(а):а если контракт даже не вносился в базу с единственным поставщиком (был заключен в декабре 2013 на свет, воду, тепло) и соответственно не размещалось исполнение контракта в 2014 году. Сейчас человек благополучно уволился, а наследство осталось. как поступить благоразумнее с минимальными потерями для организации и сколько штрафов будет и уволенному сотруднику будут они?

По этим контрактам штрафа Вам не должно быть, это Не Вы должны были внести их(заключенные в 2013 г., а исполняемые в 2014 г.) на сайт в Реестр контрактов 2014 года, должно было внести Федер.казнач-во в срок до 31.01.2014г. об этом сказано в Постановлении Правительства РФ от 28.11.2013 №1084. Нет контрактов в Реестре, некуда и отчеты по ним размещать, делайте его (отчет) на бумажном носителе, момент истины настанет, когда надо будет закрывать контракт, раз на сайте их в реестре нет, то и закрывать также придется на бумажном носителе.
Видимо Вам надо запрос в Федер.казначейство сделать. Непонятно почему оплату таких контрактов пропускают?, если по ч.8 ст.103 - "8. Контракты, информация о которых не включена в реестр контрактов, не подлежат оплате, за исключением договоров, заключенных в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group