Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Oksana_tomsk » 04 июл 2019, 12:15

NadinS писал(а):
Oksana_tomsk писал(а):
Спасибо за поддержку! На ошибках учатся)) Можно и сейчас сделать, ЕИС дает и создать и разместить.

Это точно?

Да, я сегодня попробовала сделать, все прошло))
Я не волшебник, я только учусь))
Мнение не бывает ни истинным и ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
Oksana_tomsk
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в

Сообщение irreina » 06 сен 2019, 14:14

Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Есть доп. соглашение на улучшенные характеристики, оформленное 10.06.19. К нему есть приложение спецификация, в котором и указаны измененные характеристики. 11.06.19 разместили в ЕИС доп. соглашение, но без приложения. Внутренняя проверка в учреждении выявила этот факт, ссылается на п.8 ч.2 ст 103 "информация об изменении контракта с указанием условий контракта которые были изменены". Приложение в ЕИС мы добавили при закрытии контракта 27.08.19. Руководитель считает что мы нарушили сроки размещения информации в ЕИС, не разместив доп соглашение вместе с приложением. Действительно ли возможны штрафные санкции со стороны ФАС за данное нарушение?

irreina
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kir_dfg » 06 сен 2019, 17:33

irreina писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Есть доп. соглашение на улучшенные характеристики, оформленное 10.06.19. К нему есть приложение спецификация, в котором и указаны измененные характеристики. 11.06.19 разместили в ЕИС доп. соглашение, но без приложения. Внутренняя проверка в учреждении выявила этот факт, ссылается на п.8 ч.2 ст 103 "информация об изменении контракта с указанием условий контракта которые были изменены". Приложение в ЕИС мы добавили при закрытии контракта 27.08.19. Руководитель считает что мы нарушили сроки размещения информации в ЕИС, не разместив доп соглашение вместе с приложением. Действительно ли возможны штрафные санкции со стороны ФАС за данное нарушение?

Добрый день.
Вы структурированную спецификацию обновили в соответствии с измененным товаром? Если да, то все идут лесом, потому что соглашение размещено, информация об изменениях размещена. Маленький недочет есть. Сделали корректировку - хорошо, недочет исправлен.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 116 раз.
Пункты репутации: 523

Сообщение Elena 01012017 » 17 сен 2019, 16:23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое наказание будет? У меня незакрытый контракт с ЕП (коммуналка) висит за 2018 год. Была переплата, занималась возвратом денег бухгалтерия, деньги еще не вернули. Закрыть договор не могу, тк в ЕИС висит сумма больше. Допсоглашение о расторжении подписано, но не размещено. Дата на допике не стоит. Сейчас проверяет прокуратура.

Elena 01012017
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Прохожий

Сообщение kir_dfg » Вчера, 14:51

Elena 01012017 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое наказание будет? У меня незакрытый контракт с ЕП (коммуналка) висит за 2018 год. Была переплата, занималась возвратом денег бухгалтерия, деньги еще не вернули. Закрыть договор не могу, тк в ЕИС висит сумма больше. Допсоглашение о расторжении подписано, но не размещено. Дата на допике не стоит. Сейчас проверяет прокуратура.

Добрый день. Бухгалтерии привет. Варианты квалификации могут быть самыми разными, пишите с бухгалтерией объяснительную, почему до сих пор не вернули деньги. А дальше - по обстоятельствам, в зависимости от того, что именно прокуратуре не понравится. Соглашение о расторжении лучше не показывать, я думаю.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 116 раз.
Пункты репутации: 523

Сообщение Elena 01012017 » Сегодня, 17:36

kir_dfg писал(а):
Elena 01012017 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое наказание будет? У меня незакрытый контракт с ЕП (коммуналка) висит за 2018 год. Была переплата, занималась возвратом денег бухгалтерия, деньги еще не вернули. Закрыть договор не могу, тк в ЕИС висит сумма больше. Допсоглашение о расторжении подписано, но не размещено. Дата на допике не стоит. Сейчас проверяет прокуратура.

Добрый день. Бухгалтерии привет. Варианты квалификации могут быть самыми разными, пишите с бухгалтерией объяснительную, почему до сих пор не вернули деньги. А дальше - по обстоятельствам, в зависимости от того, что именно прокуратуре не понравится. Соглашение о расторжении лучше не показывать, я думаю.

Пронесло, нарушений не усмотрели.. :ya_hoo_oo:

Elena 01012017
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Прохожий

Пред.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы