Вопросы: портал поставщиков Москвы

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Вопросы: портал поставщиков Москвы

Сообщение ajijohn » 19 фев 2019, 21:22

Так и не получил ответ на своей вопрос. Неужели никто не знает?
Смысл в том, что я сам разработчик подобного робота и пока как-то не очень понятно легально его использование или нет.
Может уже кто-то задавался этим вопросом и получил на него ответ?

ajijohn
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Робот для Портала поставщиков

Сообщение 1year » 22 фев 2019, 16:09

ajijohn писал(а):Доброго всем времени суток.
Подскажите, пожалуйста, существуют ли "роботы", которые делают ставки на аукционах для портала поставщиков и если они есть, то насколько легально их использование?
Официальной информации по этому поводу я не нашел.


официальных роботов нет :-):
я сомневаюсь, что именно для портала поставщиков, они есть..
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: портал поставщиков Москвы

Сообщение Просто Петр » 23 фев 2019, 12:35

ajijohn писал(а):Так и не получил ответ на своей вопрос. Неужели никто не знает?
Смысл в том, что я сам разработчик подобного робота и пока как-то не очень понятно легально его использование или нет.
Может уже кто-то задавался этим вопросом и получил на него ответ?

Так Вы функционал своего робота не обозначили, вот и ответа нет. Запрета в законе на использование алгоритмов нет.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: портал поставщиков Москвы

Сообщение Leksele » 24 фев 2019, 00:35

Просто Петр писал(а):Так Вы функционал своего робота не обозначили, вот и ответа нет. Запрета в законе на использование алгоритмов нет.

У ТС очень правильный вопрос.
Тут стоит говорить не о запрете использования алгоритмов, а о подтверждении своего ценового предложения с помощью ЭЦП. При условии, что никаким агентским. либо другим договором право использования ЭЦП передать нельзя, возникает вопрос легитимности ставки роботом.
Здесь я не беру робота на самой площадке, который подвязан к личному кабинету пользователя.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: портал поставщиков Москвы

Сообщение er_spv » 25 фев 2019, 04:48

Портал поставщиков Москвы - это образец бреда во всех госзакупках. Один раз я 5 часов общалась в техподдержкой!!!! У меня не было кнопки "подписать контракт". 5 часов со мной разговаривали как с дурочкой. А оказывается из за того, что у меня другой часовой пояс на компе был, система думала что срок подписания у меня уже закончился. Вот так.

Второй раз я неделю ежедневно общалась с техподдержкой, у меня не было кнопки разместить оферту. Оказалось что права у меня есть, а их как бы нет. Неделю я выносила им мозги. После фразы оператора - вы слышите то, что хотите слышать (это у них в скрипте видимо так и написано) я обратилась на линию по контролю качества и там за еще 2 дня решили мою проблему.

Из за того, что я нахожусь на Дальнем Востоке, все это делалось вечером, потому что техподдержка работает с 8 утра по Москве. Я их ненавижу всей душой, чессслово

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: портал поставщиков Москвы

Сообщение Deshon » 06 мар 2019, 15:32

Чтоб повесть протокол разногласий со стороны поставщика, надо нажать "Отказ от заключения"???

Deshon
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:26
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: портал поставщиков Москвы

Сообщение Deshon » 11 мар 2019, 12:59

Deshon писал(а):Чтоб повесть протокол разногласий со стороны поставщика, надо нажать "Отказ от заключения"???

Вопрос еще актуален. Почитал регламенты. Написано, что можно отказатся от заключения, либо повесить протокол, но как повесить хз. Кнопка доступна только отказаться. Может она двойной функционал выполняет, но боязно жать на нее.

Deshon
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:26
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: портал поставщиков Москвы

Сообщение Deshon » 30 мар 2019, 14:08

Deshon писал(а):
Deshon писал(а):Чтоб повесть протокол разногласий со стороны поставщика, надо нажать "Отказ от заключения"???

Вопрос еще актуален. Почитал регламенты. Написано, что можно отказатся от заключения, либо повесить протокол, но как повесить хз. Кнопка доступна только отказаться. Может она двойной функционал выполняет, но боязно жать на нее.

Все еще актуально. На кнопку отказа нажал. Там просто окошко с комментариями открывается, почему идет отказ. Вообще возможно вешать на этой площадке протокол разногласий?

И второй вопрос. Можно ли регламентированные сроки заключения продлить? Дату провтыкали на один день, подписывать уже не дает. Есть ли последствия уклонения? РНП?
з.ы. сейчас ток допер, что не в той теме пишу. речь идет не о портале, а об электронном магазине МО.

Deshon
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:26
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Робот для Портала поставщиков

Сообщение udjin123 » 03 июн 2019, 14:04

ajijohn писал(а):Доброго всем времени суток.
Подскажите, пожалуйста, существуют ли "роботы", которые делают ставки на аукционах для портала поставщиков и если они есть, то насколько легально их использование?
Официальной информации по этому поводу я не нашел.


Нету, по этому я для своей организации (где работаю) написал сам. Играет до минимальной суммы в настройках, если выигрывает создает автоматом оферту/ы и подписывает. Отслеживает время до окончания срока подписания оферты/контракта и шлет смс с напоминанием.
Ставиться на комп/сервак под виндой, ключ экспортируется в реестр (флешка не нужна тогда больше). Управление через инет и веб интерфейс. Интересно? :men:

udjin123
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 14:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: портал поставщиков Москвы

Сообщение Nаdezhda_ » 20 июн 2019, 08:32

Господа,прошу помощи. Все этот же Портал поставщиков (Москва). Вчера выиграли котировочную сессию (впервые работали с данным порталом). Так вот: в карточке заказа были указаны строительные смеси - шпатлевка, мешок 25 кг, надо, например, 25 шт. В прикрепленном ТЗ - необходима поставка ламината. Видимо это тупняк (или не тупняк) Заказчика... Ну в общем выиграть то выиграли, естественно подразумевая, что необходима поставка ламината. Дальше создание оферты - она формируется автоматически на шпатлевку, звоню в тех поддержку - мне говорят - вы можете в течение года 3 раза отказаться от оферты! Объясняю им, что не хочу отказываться, что в любом случае меня устраивает, то что выиграно, хоть ламинат там, хоть шпатлевка, ни чего вразумительного в ответ не получаю. В чем вопрос собственно. Вот я подписала сформированную автоматически оферту на шпатлевку (по сути я сделала то, что от меня требовалось), какие дальше действия? Заказчик пришлет мне Контракт? и вопрос на какой вид товара...

Nаdezhda_
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 08:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group