Вопросы: портал поставщиков Москвы

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Вопросы: портал поставщиков Москвы

Сообщение mrbalamut » 08 окт 2018, 18:11

скрины с ответом
Вложения

3.png [ 61.33 KiB | Просмотров: 7249 ]

2.png [ 73.18 KiB | Просмотров: 7249 ]

1.png [ 476.72 KiB | Просмотров: 7249 ]


mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Вопросы: портал поставщиков Москвы

Сообщение GeodE » 19 окт 2018, 15:55

Добрый день. Подскажите, а не обурел ли поставщик?
Провели мини аукцион, поставщик выставил оферту по итогам снижения, чуть больше чем через сутки мы направили им проект контракта, и приходит вот такой чудесный протокол разногласий:

ООО "Рога-и-копыта" в лице Генерального директора Иванова И.И., сообщает о том, что согласно пункту 7.1.2.2. Регламента ведения Портала поставщиков, утвержденного приказом Департамента города Москвы по конкурентной политике от 25.09.2014 № 70-01-149/14, заказчик и поставщик в течение трех рабочих дней должны согласовать и подписать проект контракта в соответствии со следующим порядком:
Заказчик в течение одного рабочего дня с момента получения оферты, подписанной Поставщиком, направляет в электронном виде Поставщику сформированный проект контракта.
Поставщик в течение одного рабочего дня с даты направления проекта контракта должен совершить одно из следующих действий:
- подписать проект контракта (договора);
- направить протокол разногласий Заказчику.
В рамках согласования контракта, поставщик имеет возможность связаться с заказчиком для уточнения, возникающих в процессе согласование, вопросов.


Что им отвечать то? Чем вообще регламентируется мини-аукцион? Какой одни день, если это тестовый проект, а они ссылаются на регламент проведения котировочных сессий по 44-фз, которые никакого отношения к мини-аукциону не имеют.

GeodE
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 16:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: портал поставщиков Москвы

Сообщение КотБегемот » 19 окт 2018, 16:10

GeodE писал(а):ссылаются на регламент проведения котировочных сессий по 44-фз, которые никакого отношения к мини-аукциону не имеют.

а еще они не имеют отношения к 44-ФЗ
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: портал поставщиков Москвы

Сообщение GeodE » 19 окт 2018, 16:52

КотБегемот писал(а):
GeodE писал(а):ссылаются на регламент проведения котировочных сессий по 44-фз, которые никакого отношения к мини-аукциону не имеют.

а еще они не имеют отношения к 44-ФЗ

Я сейчас прочитал, они все таки ссылаются на регламент проведения мини аукционов. Оказывается он есть (а мы даже не в курсе если честно), и есть изменения http://docs.cntd.ru/document/557485020
Но я не нашел там никакой ответственности для заказчика. Да, вроде как после выставления оферты по итогам котировочной сессии, заказчик должен в течение одного дня выставить проект контракта. Да, получается что формально мы нарушили это условие (выставили на 20 минут позже, 18го числа в 17:57, а оферта была выставлена 17го в 17:37), но никакой ответственности я за это не вижу.
Опустим то, что поставщик идиот и мается какой то чушью, как правильно их послать ответить и что написать, подскажите, а то я маленько в ступоре?

GeodE
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 16:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: портал поставщиков Москвы

Сообщение 1year » 23 окт 2018, 17:38

GeodE писал(а):Я сейчас прочитал, они все таки ссылаются на регламент проведения мини аукционов. Оказывается он есть (а мы даже не в курсе если честно), и есть изменения http://docs.cntd.ru/document/557485020
Но я не нашел там никакой ответственности для заказчика. Да, вроде как после выставления оферты по итогам котировочной сессии, заказчик должен в течение одного дня выставить проект контракта. Да, получается что формально мы нарушили это условие (выставили на 20 минут позже, 18го числа в 17:57, а оферта была выставлена 17го в 17:37), но никакой ответственности я за это не вижу.
Опустим то, что поставщик идиот и мается какой то чушью, как правильно их послать ответить и что написать, подскажите, а то я маленько в ступоре?


так что поставщик поменять хочет? что его не устраивает в вашем договоре?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: портал поставщиков Москвы

Сообщение mrbalamut » 23 окт 2018, 21:45

Думаю поставщик нашел лазейку и склоняюсь к такому развитию событий:
1) Продавить на товар отличающийся (выгодный) от изначального (не выгодно "по итогам снижения") и подписать договор.
2) Не подписывать договор и соскочить за неподписание (три и более раз) на ограничение от участия в котировочных сессиях сроком в 1 год.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Портал Поставщиков заключение контракта проблемы

Сообщение Deidra » 13 ноя 2018, 13:09

Здравствуйте!Подскажите кто знает,кто сталкивался с таким вопросом-На портале поставщиков выиграла котировку,заказчик прислал проект контракта в 15-00 я подписала его в 22-53 этого же дня.Утром открываю систему а там Автоматический отказ от подписания.Но я не нажимала на отказ. :ny_tik: Я нажала подписать контракт и отправить.Как такое произошло?Почему?Заказчик говорит у них контракт вообще пропал.Письма от системы не приходили об отказе подписания.
На данной площадке впервые подписывала контракт.

Deidra
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 май 2018, 12:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Портал Поставщиков заключение контракта проблемы

Сообщение 1year » 13 ноя 2018, 16:29

Deidra писал(а):Здравствуйте!Подскажите кто знает,кто сталкивался с таким вопросом-На портале поставщиков выиграла котировку,заказчик прислал проект контракта в 15-00 я подписала его в 22-53 этого же дня.Утром открываю систему а там Автоматический отказ от подписания.Но я не нажимала на отказ. :ny_tik: Я нажала подписать контракт и отправить.Как такое произошло?Почему?Заказчик говорит у них контракт вообще пропал.Письма от системы не приходили об отказе подписания.
На данной площадке впервые подписывала контракт.


порталов поставщиков по России много.
адрес портала укажите.
в тех. поддержку обращались?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Портал Поставщиков заключение контракта проблемы

Сообщение VAG » 13 ноя 2018, 17:35

Если ПП Москвы - там кривая площадка. Карточка контракта никак не привязана к оферте. Это все расположено хрен знает где. ТП, видимо надо расшифровывать не как техподдержка, а совсем иначе....
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Робот для Портала поставщиков

Сообщение ajijohn » 17 ноя 2018, 19:03

Доброго всем времени суток.
Подскажите, пожалуйста, существуют ли "роботы", которые делают ставки на аукционах для портала поставщиков и если они есть, то насколько легально их использование?
Официальной информации по этому поводу я не нашел.

ajijohn
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group