Вопросы: портал поставщиков Москвы

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Вопросы: портал поставщиков Москвы

Сообщение er_spv » 27 июн 2019, 09:38

проекта контракта нет в котировочной сессии? Позвоните заказчику да спросите.

er_spv
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Сообщение VAG » 08 авг 2019, 15:31

Сейчас воевал с ПИКом, почти час воевал. Да, сори, пользуюсь этим чудесным порталом впервые.
Отгрузили по контракту товар по заявке зака. Зак заранее предупредил, что заявка поступит через ПИК. Зарегился, получил доступ в ЭДО, все гуд.
Товар привезли, выгрузили. Доки как обычно на бумаге.
Звонит зак и говорит: пока не разместите в ПИК - в оплату ничего не пойдет. Ну где наша не пропадала!
Захожу, вижу контракт, вижу заявку, вижу 4 строчки для формирования документов. Кликаю на формирование счета, цепляю скан, заполняю роли и прочую хрень, подписываю - отсылает в ЭДО - подписываю там.
Ну, думаю делов то! Аналогично цепляю акт, счет фактуру - также без проблем.
Кликаю на ТОРГ-12 и тут наступает ступор. Все поля заполняю аналогично, все норм. Перечень и цены заполняются автоматом из заявки. Кликаю "прикрепить документ" - фигвам!!! Не крепится ни в пдф, ни в xls. Требет xml. Ну ладно, сохраняю из экселя в xml - фигвам, не поддерживаемый формат. Ладно, иду к бухам - у них еще 2003 эксель, делаю там - фигвам! Достаю мак, сохраняю в нем - аналогично!
Забиваю в поиск в гугле и вот оно - ссылка на родной форум и ответ - ТОРГ-12 формирует сам ПИК !!!
Пля! А кнопка тогда зачем?
Спасибо Кот-Бегемот!
Привет.
Исполнение контрактов - Контракты, находишь который надо, там "график исполнения" (активная ссылка в первом столбце) - далее вкладку "исполнение обязательств", там по ссылке обязательства (например "компьютер"), появится перечень доков, которые надо составить и отправить на подпись Заку. Заходишь в каждый, составляешь (ТОРГ-12 формируется именно на ПИК, остальные можно догрузить файлами картинок, но некоторые графы все равно заполнить).
Потом "подписать" (или как там), выкидывает в эдо, необходимо выбрать подписанта, появится кнопка подписать и профит.
это как обстояло дело у меня после догрузок эцп, добавлений подписантов на пик... битья головой об стену))
VAG
Профессор

Благодарил (а): 90 раз.
Пункты репутации: 199

Сообщение Aloe » 12 авг 2019, 20:10

Nаdezhda_ писал(а):Господа,прошу помощи. Все этот же Портал поставщиков (Москва). Вчера выиграли котировочную сессию (впервые работали с данным порталом). Так вот: в карточке заказа были указаны строительные смеси - шпатлевка, мешок 25 кг, надо, например, 25 шт. В прикрепленном ТЗ - необходима поставка ламината. Видимо это тупняк (или не тупняк) Заказчика... Ну в общем выиграть то выиграли, естественно подразумевая, что необходима поставка ламината. Дальше создание оферты - она формируется автоматически на шпатлевку, звоню в тех поддержку - мне говорят - вы можете в течение года 3 раза отказаться от оферты! Объясняю им, что не хочу отказываться, что в любом случае меня устраивает, то что выиграно, хоть ламинат там, хоть шпатлевка, ни чего вразумительного в ответ не получаю. В чем вопрос собственно. Вот я подписала сформированную автоматически оферту на шпатлевку (по сути я сделала то, что от меня требовалось), какие дальше действия? Заказчик пришлет мне Контракт? и вопрос на какой вид товара...

Как то решился ваш вопрос??
У меня ситуация похожая, мы не разместили оферту на выигранную котировочную сессию. Я прочитала что по регламенту нас блокируют на три месяца. Уведомления о блокировке пока нет. По телефону поддержки подтверждают что
Будет блокировка.... причем не только на котировочные сессии, но и на оферты

Aloe
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Системы и программное обеспечение