Заполнение показателей: щебень

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Конкретные показатели "щебень"

Сообщение kvazer13 » 22 июл 2015, 10:44

MisterMind писал(а):
Александр cet-msk писал(а):Добрый день! Уважаемые как Вы считаете, что в данном случае хочет видеть заказчик: "Щебень должен быть максимальной фракцией не менее 20 не более 40 и не менее
40 не более 80 мм.Марка по дробимости щебня должна быть от 500 до 800
и не менее 800 не более 1000."
Щебень фракцией 20/40 и 40/80 мм или Щебень фракцией 40/80? То же и по дробимости.



Согласен с Алексом, фракция одна, не менее 20 не более 40 это нижний предел, не менее 40 не более 80 это верхний предел. Марки по дробимости две.

Меня смущает фраза "максимальной фракцией". Похоже, что заказчик имеет ввиду две фракции с верхними пределами попадающими в указанный диапазон. Но опять же, можно указать верхний предел 40 и удовлетворить оба диапазона.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Конкретные показатели "щебень"

Сообщение MisterMind » 22 июл 2015, 11:27

kvazer13 писал(а):
MisterMind писал(а):
Александр cet-msk писал(а):Добрый день! Уважаемые как Вы считаете, что в данном случае хочет видеть заказчик: "Щебень должен быть максимальной фракцией не менее 20 не более 40 и не менее
40 не более 80 мм.Марка по дробимости щебня должна быть от 500 до 800
и не менее 800 не более 1000."
Щебень фракцией 20/40 и 40/80 мм или Щебень фракцией 40/80? То же и по дробимости.



Согласен с Алексом, фракция одна, не менее 20 не более 40 это нижний предел, не менее 40 не более 80 это верхний предел. Марки по дробимости две.

Меня смущает фраза "максимальной фракцией". Похоже, что заказчик имеет ввиду две фракции с верхними пределами попадающими в указанный диапазон. Но опять же, можно указать верхний предел 40 и удовлетворить оба диапазона.


Слово конечно интересное, но получается заказчику не интересно минимальное значение) Можно смело поставлять дробленный щебень с фракцией как у песка)))) ну и один камушек докинуть 40 мм)

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Конкретные показатели "щебень"

Сообщение kvazer13 » 22 июл 2015, 11:42

MisterMind писал(а):
kvazer13 писал(а):
MisterMind писал(а):

Согласен с Алексом, фракция одна, не менее 20 не более 40 это нижний предел, не менее 40 не более 80 это верхний предел. Марки по дробимости две.

Меня смущает фраза "максимальной фракцией". Похоже, что заказчик имеет ввиду две фракции с верхними пределами попадающими в указанный диапазон. Но опять же, можно указать верхний предел 40 и удовлетворить оба диапазона.


Слово конечно интересное, но получается заказчику не интересно минимальное значение) Можно смело поставлять дробленный щебень с фракцией как у песка)))) ну и один камушек докинуть 40 мм)

Скорее всего есть требование о соответствии ГОСТу, а в нем как раз уже и ограничено минимальное значение. Так что, Ваш хитрый план не сработает :)
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Конкретные показатели "щебень"

Сообщение Юлия Клюева » 22 июл 2015, 11:54

kvazer13 писал(а):Меня смущает фраза "максимальной фракцией". Похоже, что заказчик имеет ввиду две фракции с верхними пределами попадающими в указанный диапазон. Но опять же, можно указать верхний предел 40 и удовлетворить оба диапазона.


Может быть, слово "максимальная" (фракция) указывает на то, что можно предложить фракцию максимум 40-80, а также любую фракцию меньше максимальной? :-):
Лучше бы запрос на разъяснение подать, а то ведь здесь можно многовариантно толковать требование заказчика. Непоня-я-я-тно... :hi_hi_hi:

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Конкретные показатели "щебень"

Сообщение Acon » 22 июл 2015, 22:48

Александр cet-msk писал(а):Добрый день! Уважаемые как Вы считаете, что в данном случае хочет видеть заказчик: "Щебень должен быть максимальной фракцией не менее 20 не более 40 и не менее
40 не более 80 мм.Марка по дробимости щебня должна быть от 500 до 800
и не менее 800 не более 1000." Щебень фракцией 20/40 и 40/80 мм или Щебень фракцией 40/80? То же и по дробимости.



2 фракции и 2 марки, т.к присутствует "и"

Acon
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Как правильно читать?

Сообщение Max » 17 авг 2015, 12:36

Здравствуйте, Уважаемые!

Есть вот такая выдержка из требований:
Фракция зерен Св.0 до 0,3

Подскажите, как правильно читать "Св." - свыше?

Если так, у кого какие версии почему везде используется "Св.", а не "От"?

У меня пока версия, что "Св.", а не "От" потому, что значение границы диапазона не включается.

Кто что думает?

Заранее благодарен.
Вложения

1.png [ 1.68 KiB | Просмотров: 1901 ]


Max
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно читать?

Сообщение AlexP » 17 авг 2015, 12:40

Нет возможности подать запрос на разъяснение?
Я бы спросил, почему так и входит ли указанное значение в диапазон.
Еще инструкцию почитайте, там бывает много интересного пишут , как заполнять заявку

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Как правильно читать?

Сообщение Max » 17 авг 2015, 12:56

Такое же "Св." встречается и в ГОСТах, и в ТУ. Вопрос скорее о значении этого сокращения в ГОСТ.

Max
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Фракция щебня

Сообщение MIA12 » 20 авг 2015, 13:06

Добрый день. Конечно понимаю, что тема уже поднималась и не раз, но все равно поднимаю. Аукцион 0137300018715000028.

Щебень:
В соответствии с требованиями ГОСТ 8267-93;
Фракция, мм: св. 40 до 80 (70);


инструкция : Инструкция по заполнению заявок на участие в электронном аукционе
В прикрепленном файле участник размещения заказа должен представить конкретные характеристики и товарный знак (его словесные обозначения) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.
При описании характеристик товара не должны использоваться слова «не более» или «не менее», «не ниже» или «не выше» (обозначает максимальное и минимальное значения, включает крайние значения параметра) кроме случаев, когда данные характеристики прописаны в сопроводительных документах на товар, когда значения показателей не могут изменяться или когда диапазон является конкретным показателем.
В случае если требуемое значение показателя содержит разделительный союз «ИЛИ», то участник размещения заказа выбирает ОДИН из предложенных вариантов.
В случае если требуемое значение показателя содержит разделительный союз «И», то участник размещения заказа выбирает ВСЕ варианты.

Правильно ли я напишу:
Фракция, мм: св. 40 до 70;
Аватар пользователя
MIA12
Завсегдатай
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно читать?

Сообщение Swetochek89 » 21 авг 2015, 11:03

Вот и я столкнулась с показателями :ny_tik: Помогите, пожалуйста, разобраться, как читать значение. В инструкции по заполнению дано описание:
"более" - означает больше установленного значения и не включает крайнее минимальное значение;
"не более" уже означает меньше установленного значения и включает крайнее максимальное значение.
В таблице с показателями написано, на мой взгляд, очень двусмысленно.
Листы гипсокартонные: водопоглащение не должно быть более 10 %. И я не пойму, какое значение будет максимальным? 10? То есть должна ли я читать эту характеристику как "не более"? Или можно придраться к грамматической конструкции и показатель 10 уже не включать в необходимый диапазон?

У меня такие показатели в таблице сплошь и рядом :ny_tik:
Вложения
инструкция.docx
(15.65 KiB) Скачиваний: 1246
показатель.docx
(58.79 KiB) Скачиваний: 178

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group