Ситуация: не подано ни одной заявки или все отклонены

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Ситуация: не подано ни одной заявки или все отклонены

Сообщение kvazer13 » 01 июл 2014, 05:27

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации, когда не подано ни одной заявки на участие в конкурсе (чаще всего открытом).

Быстрый переход
────────────────


Добрый день.
Проводили ОК, по результатам не было подано ни одной заявки.
Конкурс проводим первый раз. Другие процедуры не проводим (мы ОАО и нам нужно провести конкурс на аудит бух услуг).
Подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия? что нужно опубликовать на ООС? если дадите шаблоны протоколов, буду очень признателен.

P.S. вскрытие конвертов должно было производиться пол часа назад.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Не подано ни одной заявки.

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 05:41

вы по 223-ФЗ работаете?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Не подано ни одной заявки.

Сообщение kvazer13 » 01 июл 2014, 06:11

STD83 писал(а):вы по 223-ФЗ работаете?

по 44.
В соответствии с ч.4 ст.5 Федеральный закон от 30.12.2008 N 307-ФЗ (ред. от 04.03.2014) "Об аудиторской деятельности"
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Не подано ни одной заявки.

Сообщение kvazer13 » 01 июл 2014, 06:28

Сложность в том, что нет опыта работы со стороны заказчика, извещение то еле опубликовали :cry_ing:
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Не подано ни одной заявки.

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 06:42

Сори, не увидела, что на аудит конкурс проводили.
Ну да, вам надо протокол вывесить до завтра.В этот протокол вносится информация о признании открытого конкурса несостоявшимся по основанию, что по окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе не подано ни одной заявки.
На ООСе полно образцов таких протоколов, ну вот, например, этот возьмит е как заобразец( правда он по котировкам... просто на открытый конкурс переделаете и все дела)
Протокол.doc
(59 KiB) Скачиваний: 1504
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Не подано ни одной заявки.

Сообщение kvazer13 » 01 июл 2014, 07:03

STD83 писал(а):Сори, не увидела, что на аудит конкурс проводили.
Ну да, вам надо протокол вывесить до завтра.В этот протокол вносится информация о признании открытого конкурса несостоявшимся по основанию, что по окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе не подано ни одной заявки.
На ООСе полно образцов таких протоколов, ну вот, например, этот возьмит е как заобразец( правда он по котировкам... просто на открытый конкурс переделаете и все дела)
Протокол.doc

Спасибо! сегодня буду публиковать :)
А в дальнейшем про эту процедуру могу забыть? просто как с самого начала заново публикую новое извещение и всё?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Не подано ни одной заявки.

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 07:19

kvazer13 писал(а):А в дальнейшем про эту процедуру могу забыть? просто как с самого начала заново публикую новое извещение и всё?

"... Заказчик вносит изменения в план-график и осуществляет проведение повторного конкурса или новую закупку в случаях, если конкурс признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным:
1) частью 13 статьи 51 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе не подано ни одной такой заявки..."
п.3 ст.112: В 2014 и 2015 годах: ...2) в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 36, частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 19 статьи 83 настоящего Федерального закона, изменения в планы закупок и планы-графики не вносятся..."
Таким образом, вы после признания открытого конкурса несостоявшимся осуществляете следующие мероприятия:
1) внести изменения в план-график (в 2014-2015 годах это делать не обязательно);
2) провести повторный конкурс либо осуществить закупку иным способом, предусмотренным Законом N 44-ФЗ.
Но я бы на вашем месте провела все же повторный конкурс, но при этом проанализировала - почему не было заявок. Пересмотрите свою документацию. Может НМЦК занижена? Или критерии не адекватные?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Не подано ни одной заявки.

Сообщение kvazer13 » 01 июл 2014, 07:47

STD83 писал(а):
kvazer13 писал(а):А в дальнейшем про эту процедуру могу забыть? просто как с самого начала заново публикую новое извещение и всё?

"... Заказчик вносит изменения в план-график и осуществляет проведение повторного конкурса или новую закупку в случаях, если конкурс признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным:
1) частью 13 статьи 51 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе не подано ни одной такой заявки..."
п.3 ст.112: В 2014 и 2015 годах: ...2) в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 36, частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 19 статьи 83 настоящего Федерального закона, изменения в планы закупок и планы-графики не вносятся..."
Таким образом, вы после признания открытого конкурса несостоявшимся осуществляете следующие мероприятия:
1) внести изменения в план-график (в 2014-2015 годах это делать не обязательно);
2) провести повторный конкурс либо осуществить закупку иным способом, предусмотренным Законом N 44-ФЗ.
Но я бы на вашем месте провела все же повторный конкурс, но при этом проанализировала - почему не было заявок. Пересмотрите свою документацию. Может НМЦК занижена? Или критерии не адекватные?


Спасибо за разъяснения.
Да, там НМЦК была занижена, нам поставщики не адекватные ком предложения выслали, у них просили цены на 3 года, а они поставили как за 1, не прописав этого. Получилось что нас ввели в заблуждение и мы высчитали НМЦК адекватную для 1 года работы, но не для трёх.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Не подано ни одной заявки.

Сообщение kvazer13 » 01 июл 2014, 16:12

На ООС доступны только следующие протоколы:
Сформировать протокол вскрытия конвертов с заявками
Сформировать протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе
Сформировать протокол рассмотрения единственной заявки
Сформировать протокол отказа от заключения контракта


Какой из них мне выбрать для формирования протокола признания конкурса несостоявшимся?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Не подано ни одной заявки.

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 19:41

Выбирайте протокол вскрытия конвертов. Просто вы в этом протоколе указываете, что по окончании срока подачи заявок не было подано ни одной заявки.
По поводу сроков размещения: вы писали, что сегодня только должны были вскрывать конверты, а согласно п.7 ст.52 протокол этот должен быть опубликован "не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания этого протокола", то есть у вас завтра, 02.07. - можно смело размещать его на сайте. :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group