Вопросы: закупка недвижимости (п.31 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Вопросы: закупка недвижимости (п.31 ч.1 ст. 93)

Сообщение Милена » 30 июн 2014, 08:23

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения закупки недвижимости (п.31 ч. 1 ст. 93)

Быстрый переход
────────────────

Здравствуйте! Необходимо ли размещать сведения в реестр контрактов о заключенном контракте по п.31 ст.93 44-ФЗ на сайте zakupki.gov.ru?

Милена
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 08:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Разъясните по п.31 ст.93 44-ФЗ

Сообщение STD83 » 30 июн 2014, 08:26

Милена писал(а):Здравствуйте! Необходимо ли размещать сведения в реестр контрактов о заключенном контракте по п.31 ст.93 44-ФЗ на сайте zakupki.gov.ru?

конечно, в реестр не включается инфа только по контрактам, заключенным по п.4 и п.5 ч.1 ст.93 (до100- и до400тысячники), по остальным - включаются
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4934
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Разъясните по п.31 ст.93 44-ФЗ

Сообщение скорпиос » 30 июн 2014, 22:16

Я думаю малость не так.
Ст. 93. №44-ФЗ
2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. ....
НО!!! Ст. 94. №44-ФЗ
9. Результаты отдельного этапа исполнения контракта (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4 или 5 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона), информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию: ......
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2200
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 94

Re: Разъясните по п.31 ст.93 44-ФЗ

Сообщение Alex_Xander » 01 июл 2014, 00:35

скорпиос писал(а):Я думаю малость не так.
Ст. 93. №44-ФЗ
2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. ....
НО!!! Ст. 94. №44-ФЗ
9. Результаты отдельного этапа исполнения контракта (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4 или 5 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона), информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию: ......

Извещение не надо, а вот в реестр контрактов, заключенных заказчиками внести должны!!! И потом, соответственно, и исполнение проставлять.. Имхо.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Разъясните по п.31 ст.93 44-ФЗ

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 04:46

скорпиос писал(а):Я думаю малость не так.
Ст. 93. №44-ФЗ
2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. ....
НО!!! Ст. 94. №44-ФЗ
9. Результаты отдельного этапа исполнения контракта (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4 или 5 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона), информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию: ......

нет, ни та статья, ни другая этот момент не регулирует! :-):
вопрос про реестр контрактов - ст.103 пункт 1: ".....В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона".
Соответственно, все остальное должно быть включено.
Alex_Xander писал(а):Извещение не надо, а вот в реестр контрактов, заключенных заказчиками внести должны!!! И потом, соответственно, и исполнение проставлять.. Имхо.

абсолютно в тютельку. :a_g_a:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4934
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Надо ли согласование по п.31 ч.1 ст. 93?

Сообщение m2m » 03 авг 2015, 13:18

Надо ли согласование с контр. органом, если заключаем по п.31 ч.1 ст. 93?

m2m
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:49
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Надо ли согласование по п.31 ч.1 ст. 93?

Сообщение OMZ » 03 авг 2015, 13:24

нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10025
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1278 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 522

Закупка по п.31 ст.93

Сообщение irinafominyh » 28 окт 2015, 09:47

Добрый день, уважаемые коллеги! Мы (администрация сп) хотим закупить газопровод по п.31. Какими документами нужно оформить данную закупку? Какое постановление, решение должно быть оформлено. Может быть есть опыт или образцы документов, буду очень признательна.

irinafominyh
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка по п.31 ст.93

Сообщение Irina09 » 28 окт 2015, 09:51

irinafominyh писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги! Мы (администрация сп) хотим закупить газопровод по п.31. Какими документами нужно оформить данную закупку? Какое постановление, решение должно быть оформлено. Может быть есть опыт или образцы документов, буду очень признательна.


Как газопровод? А нефтепровод уже закупили - :-): ? Может вам надо выполнить работы по газификации вашего населенного пункта?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2974
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Закупка по п.31 ст.93

Сообщение irinafominyh » 28 окт 2015, 10:01

Нет, газопровод уже построен потребительским кооперативом. Мы выкупаем у них т.к. это наши полномочия. От нефтепровода упаси Бог.

irinafominyh
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, ВМРП

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group