Заполнение показателей: песок строительный

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Оштрафуют ли меня?

Сообщение Deimos » 27 апр 2017, 15:03

ну т.е. остаток на сите это не фракция, это определенное количество песчинок, которое осталось на сите в процентном соотношении.
Deimos
Знаток

Благодарил (а): 80 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 60

Сообщение redrik05 » 27 апр 2017, 15:07

Deimos писал(а):ну т.е. остаток на сите это не фракция, это определенное количество песчинок, которое осталось на сите в процентном соотношении.

Вот весь абзац:

В случае, когда характеристики поставляемых либо используемых при выполнении работ, оказании услуг товаров не могут иметь конкретный показатель в соответствии со сведениями, предоставляемыми производителями таких товаров или ГОСТом предусмотрен диапазон, а так же все значения фракций, участником закупки указывается диапазон значений.

redrik05
Завсегдатай

Благодарил (а): 115 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Сообщение Deimos » 27 апр 2017, 15:13

ну блин, а Leksele вам из письма МЭР дал ответ

в случае если заказчиком в аукционной документации установлено требование к товару в виде диапазона значений, то заказчик не вправе отклонить на основании пункта 2 части 4 статьи 66 Закона N 44-ФЗ первую часть заявки на участие в электронном аукционе, содержащую конкретный числовой показатель товара, входящий в диапазон значений показателя товара, установленный в аукционной документации.

давайте тогда зададимся другим вопросом:
что имеет большую значимость? письмо МЭР или ваша инструкция?
Deimos
Знаток

Сообщение Deimos » 27 апр 2017, 15:16

redrik05 ещё хочу обратить Ваше внимание на

Leksele писал(а): Я много раз писал, что по диапазону у ФАС выиграл в арбитраже..

т.е. ФАС был того же мнения, как и Вы, но делу дали оборот и вот уже в арбитраже....
Deimos
Знаток

Сообщение redrik05 » 27 апр 2017, 15:18

Deimos писал(а):ну блин, а Leksele вам из письма МЭР дал ответ

в случае если заказчиком в аукционной документации установлено требование к товару в виде диапазона значений, то заказчик не вправе отклонить на основании пункта 2 части 4 статьи 66 Закона N 44-ФЗ первую часть заявки на участие в электронном аукционе, содержащую конкретный числовой показатель товара, входящий в диапазон значений показателя товара, установленный в аукционной документации.

давайте тогда зададимся другим вопросом:
что имеет большую значимость? письмо МЭР или ваша инструкция?

Больше вопросов у меня нет :-):

Благодарю всех!

redrik05
Завсегдатай

Благодарил (а): 115 раз.
Пункты репутации: 8

Оштрафуют ли меня?

Сообщение Svesh » 27 апр 2017, 15:41

Добрый день!
Обнаружили , что нами не размещен Ежегодный план закупки инновационной, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств на период от 5 до 7 лет. У нас он будет "нулевой". Закупок такой продукции не планируем.
Посоветуйте, размещать ли сейчас этот план? или лучше подождать уже конца года и разместить уже на 2018-2025 года=)

Svesh
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение scorpiodz » 27 апр 2017, 15:47

Svesh писал(а):Добрый день!
Обнаружили , что нами не размещен Ежегодный план закупки инновационной, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств на период от 5 до 7 лет. У нас он будет "нулевой". Закупок такой продукции не планируем.
Посоветуйте, размещать ли сейчас этот план? или лучше подождать уже конца года и разместить уже на 2018-2025 года=)

я бы сейчас разместил, возможно даже утвержденный задним числом. Обязанность есть уже сейчас, при проверке в любом случае будет нарушение. Но ждать до 2018 чревато

scorpiodz
Знаток

Благодарил (а): 57 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

смесь песчано-гравийная

Сообщение Приморская » 30 май 2017, 04:10

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться!
Заказчик задал характеристику:
Смесь песчано-гравийная природная. Содержание зерен гравия свыше 25 до 35%. Наибольшая крупность зерен гравия в обогащенной песчано-гравийной смеси должна быть 10, 20, 40 или 70 мм. группа песчано-гравийной смеси: 1, 2, 3, 4, 5. Песчано-гравийная смесь должна соответствовать ГОСТ 23735-2014 «Смеси песчано-гравийные для строительных работ. Технические условия»
Вот выдержки из инструкции:
1. Характеристики материала, являющиеся однородными и определяющие многообразие вариантов исполнения материала, имеющие обобщающее слово или фразу после которого (ой) стоит знак двоеточие «:», и при этом разделенные между собой запятой «,» - участником данные характеристики должны быть конкретизированы, т.е. должен быть указан конкретный вариант исполнения используемого материала.
2. Характеристики товара (материала), являющиеся однородными и определяющие многообразие вариантов исполнения товара (материала), и при этом разделенные между собой запятой «,» - участник предлагает товар (материал), сочетающий в себе все показатели одновременно.
У меня возник вопрос с наибольшей крупностью. Если следовать инструкции, то я должна предложить наибольшую крупность 10, 20, 40 (одновременно) или 70мм. Было подано 2 запроса. Во вложении 2 ответа.
Может кто-то из здешних специалистов поможет разобраться, кто же из нас всё-таки китаец и каким будет правильное заполнение.
Заранее очень признательна.
0120300014517000008

Приморская
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.

Re: смесь песчано-гравийная

Сообщение Приморская » 30 май 2017, 05:45

Приморская писал(а):Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться!
Заказчик задал характеристику:
Смесь песчано-гравийная природная. Содержание зерен гравия свыше 25 до 35%. Наибольшая крупность зерен гравия в обогащенной песчано-гравийной смеси должна быть 10, 20, 40 или 70 мм. группа песчано-гравийной смеси: 1, 2, 3, 4, 5. Песчано-гравийная смесь должна соответствовать ГОСТ 23735-2014 «Смеси песчано-гравийные для строительных работ. Технические условия»
Вот выдержки из инструкции:
1. Характеристики материала, являющиеся однородными и определяющие многообразие вариантов исполнения материала, имеющие обобщающее слово или фразу после которого (ой) стоит знак двоеточие «:», и при этом разделенные между собой запятой «,» - участником данные характеристики должны быть конкретизированы, т.е. должен быть указан конкретный вариант исполнения используемого материала.
2. Характеристики товара (материала), являющиеся однородными и определяющие многообразие вариантов исполнения товара (материала), и при этом разделенные между собой запятой «,» - участник предлагает товар (материал), сочетающий в себе все показатели одновременно.
У меня возник вопрос с наибольшей крупностью. Если следовать инструкции, то я должна предложить наибольшую крупность 10, 20, 40 (одновременно) или 70мм. Было подано 2 запроса. Во вложении 2 ответа.
Может кто-то из здешних специалистов поможет разобраться, кто же из нас всё-таки китаец и каким будет правильное заполнение.
Заранее очень признательна.
0120300014517000008

Сразу не добавила разъяснения, добавляю.
Вложения
Разъяснения 3 (5).docx
(20.84 KiB) Скачиваний: 64
Разъяснения 4 (1).docx
(22.11 KiB) Скачиваний: 74

Приморская
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.

Re: смесь песчано-гравийная

Сообщение Приморская » 31 май 2017, 08:12