Заполнение показателей: особо непонятные случаи

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Опечатка в первой части.

Сообщение fadeysan » 21 ноя 2014, 14:32

Иванов Сергей писал(а):А что значит "нагрузка на полку"? Имеется в виду максимально возможная нагрузка или может допустимая нагрузка? Т.е. может подразумевалось на самом деле нагрузка на поеду не менее 150 кг?

Вот документация http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0157100003114000018
Сноска на самое важное:
Изображение

Вот результаты рассмотрения первых частей http://www.sberbank-ast.ru/viewdocument.aspx?id=262423680
Вот сноска на самое важное:
Изображение

" Т.е. может подразумевалось " Если бы да кабы? Так можно сколько угодно гадать. Укажи мы 150 кг наргрузку нас бы обрезали за то что указали 150, а не 140 к гадалке не ходи.

fadeysan
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опечатка в первой части.

Сообщение rus94 » 21 ноя 2014, 14:42

имхо, нужно было оставить как у зака "до 150"... но это ща всё мимо, вы жалобить будете?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Опечатка в первой части.

Сообщение fadeysan » 24 ноя 2014, 10:17

rus94 писал(а):имхо, нужно было оставить как у зака "до 150"... но это ща всё мимо, вы жалобить будете?

Чем это аргументируете? Даю 200% напиши мы до 150 как просят, все равно бы обрезали.
Да попробуем удачу поймать, будет писать жалобу.

fadeysan
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опечатка в первой части.

Сообщение Irina09 » 24 ноя 2014, 10:38

fadeysan писал(а):
rus94 писал(а):имхо, нужно было оставить как у зака "до 150"... но это ща всё мимо, вы жалобить будете?

Чем это аргументируете? Даю 200% напиши мы до 150 как просят, все равно бы обрезали.
Да попробуем удачу поймать, будет писать жалобу.


Не понимаю, на что жаловаться . Если им нужно было, чтобы товар выдерживал нагрузку до 150 кг, вы даете 140, т.е. товар нагрузки не выдержит. И что? На кого жаловаться? Если бы вы дали 155, думаю это более бы соответствовало.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Опечатка в первой части.

Сообщение rus94 » 24 ноя 2014, 10:43

fadeysan писал(а):
rus94 писал(а):имхо, нужно было оставить как у зака "до 150"... но это ща всё мимо, вы жалобить будете?

Чем это аргументируете?

в том то и дело что ничем) кроме как понимаем ситуации, что в данном случае если нагрузка до 150... то менее 150 она как бы не нужна...
fadeysan писал(а):Да попробуем удачу поймать, будет писать жалобу.

есть подозрение что сегодня крайний срок.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Опечатка в первой части.

Сообщение fadeysan » 01 дек 2014, 10:50

Результат жалобы предсказуемый:
Согласно требованиям документации об аукционе, по п. 1 «Стеллаж мобильный архивный)» требований к товарам Заказчику требуются полки цельнометаллические, должны выдерживать равномерную нагрузку до 150 кг.
В заявке с защищенным номером ****** (*******) по п. 1 указано, что полки выдерживают нагрузку 140 кг, что не соответствует требованиям документации об аукционе.
Таким образом, аукционная комиссия заказчика, руководствуясь п. 2 ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе, правомерно отказала Заявителю в допуске к участию в аукционе.
Следовательно, жалоба является необоснованной.

fadeysan
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опечатка в первой части.

Сообщение Irina09 » 01 дек 2014, 11:02

fadeysan писал(а):Результат жалобы предсказуемый:
Согласно требованиям документации об аукционе, по п. 1 «Стеллаж мобильный архивный)» требований к товарам Заказчику требуются полки цельнометаллические, должны выдерживать равномерную нагрузку до 150 кг.
В заявке с защищенным номером ****** (*******) по п. 1 указано, что полки выдерживают нагрузку 140 кг, что не соответствует требованиям документации об аукционе.
Таким образом, аукционная комиссия заказчика, руководствуясь п. 2 ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе, правомерно отказала Заявителю в допуске к участию в аукционе.
Следовательно, жалоба является необоснованной.


Я лично, другого и не ожидала. Косяк, он и есть косяк.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

конкретные показатели

Сообщение ogne » 13 янв 2015, 18:18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В тз на техобслуживание заказчик не указывает конкретные показатели своего оборудования, а все типа "от","до", "более","менее", т.е. получается, что они сами не знают какое у них оборудование стоит. Заявку то я сделала, но хочу их немножко помучить с запросом на разъяснение, помогите сформулировать правильно мой вопрос. А то они кинули тз из прошлой заявки на монтаж этого же оборудования с расплывчитыми значениями и ручки сложили.

ogne
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: конкретные показатели

Сообщение osgood » 13 янв 2015, 18:21

ogne писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В тз на техобслуживание заказчик не указывает конкретные показатели своего оборудования, а все типа "от","до", "более","менее", т.е. получается, что они сами не знают какое у них оборудование стоит. Заявку то я сделала, но хочу их немножко помучить с запросом на разъяснение, помогите сформулировать правильно мой вопрос. А то они кинули тз из прошлой заявки на монтаж этого же оборудования с расплывчитыми значениями и ручки сложили.


Добрый день! Лучше сразу номер закупки напишите, так легче будет подсказать.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: конкретные показатели

Сообщение ogne » 13 янв 2015, 18:34

osgood писал(а):
ogne писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В тз на техобслуживание заказчик не указывает конкретные показатели своего оборудования, а все типа "от","до", "более","менее", т.е. получается, что они сами не знают какое у них оборудование стоит. Заявку то я сделала, но хочу их немножко помучить с запросом на разъяснение, помогите сформулировать правильно мой вопрос. А то они кинули тз из прошлой заявки на монтаж этого же оборудования с расплывчитыми значениями и ручки сложили.


Добрый день! Лучше сразу номер закупки напишите, так легче будет подсказать.



0360300215214000041

ogne
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group