Вопросы: закупка участия в мероприятии (п.16 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Вопросы: закупка участия в мероприятии (п.16 ч.1 ст. 93)

Сообщение Анна-Камчатка » 12 июн 2014, 09:59

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения закупки совместного участия заказчиков в мероприятии (п.16 ч.1. ст.93)

Быстрый переход
────────────────

У нас в здании располагаются несколько заказчиков, Один из заказчиков провел электронный аукцион на прокладку в Wi-fi в здании для себя, проект вышел у них на несколько миллионов. Можем мы заключить с этим поставщиком как с единственным п 16 1 ст 93, которая говорит, что 16) заключение контракта на оказание услуг по участию в мероприятии, проводимом для нужд нескольких заказчиков, с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), который определен заказчиком, являющимся организатором такого мероприятия, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;
Если мы проведем также электронный аукцион, и выиграет другой поставщик, но будет как то нецелесообразно, что в одном здании работают два поставщика по прокладке беспроводной сети, а если будет тот же самый, то и наладит все.
Как вы думаете?

Анна-Камчатка
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:43
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Возможность заключения контракта по п. 16 ч 1 ст. 93

Сообщение Irina09 » 16 июн 2014, 09:20

Анна-Камчатка писал(а):У нас в здании располагаются несколько заказчиков, Один из заказчиков провел электронный аукцион на прокладку в Wi-fi в здании для себя, проект вышел у них на несколько миллионов. Можем мы заключить с этим поставщиком как с единственным п 16 1 ст 93, которая говорит, что 16) заключение контракта на оказание услуг по участию в мероприятии, проводимом для нужд нескольких заказчиков, с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), который определен заказчиком, являющимся организатором такого мероприятия, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;
Если мы проведем также электронный аукцион, и выиграет другой поставщик, но будет как то нецелесообразно, что в одном здании работают два поставщика по прокладке беспроводной сети, а если будет тот же самый, то и наладит все.
Как вы думаете?

Мне кажется, данная статья вам не подходит. Это делал заказчик для себя,для своих нужд, а ваши нужды здесь не учитывались. Может вам составить так тех.задание. чтобы в стоимость входило только подключение, а не прокладка заново Wi-fi. И тогда автоматически будет уже действующий поставщик услуг... Может специалисты в этой отрасли вам что-то конкретное посоветуют... :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2971
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Возможность заключения контракта по п. 16 ч 1 ст. 93

Сообщение Анна-Камчатка » 17 июн 2014, 03:48

А возможно заключение контракта на прокладку wi-fi по пункту п 23 ч 1 ст 93 , будет ли это подходит на оказание услуг по содержанию и ремонту. здание у нас находится в безвозмездном пользованиии

Анна-Камчатка
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:43
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

п. 16 ч. 1 ст. 93 ???

Сообщение Винтяра07112009 » 10 июл 2014, 08:33

Всем доброго времени суток! Уже как-то писал на эту тему, но хочется убедиться окончательно.

Наше муниципальное образование будет участвовать в инвестиционном форуме "Сочи-2014". Аренду выставочных площадей и платную регистрацию участников предоставляет только Торгово-промышленная палата Краснодарского края.
Правильно я понимаю, что договора мы можем с ними заключить по п. 16 ч. 1 ст. 93 как с организатором мероприятия???

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: п. 16 ч. 1 ст. 93 ???

Сообщение sviv » 10 июл 2014, 08:48

Винтяра07112009 писал(а):Всем доброго времени суток! Уже как-то писал на эту тему, но хочется убедиться окончательно.

Наше муниципальное образование будет участвовать в инвестиционном форуме "Сочи-2014". Аренду выставочных площадей и платную регистрацию участников предоставляет только Торгово-промышленная палата Краснодарского края.
Правильно я понимаю, что договора мы можем с ними заключить по п. 16 ч. 1 ст. 93 как с организатором мероприятия???


Правильно понимаете, можете, при этом согл.ч 2 ст.93 заказчик размещает извещение об осущ-и такой закупки не позднее, чем за 5 дней до даты заключения контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

п. 16 ч.1 ст.93 для нужд нескольких заказчиков

Сообщение 100_ключей » 18 май 2015, 15:43

п. 16 ч.1 ст.93
16) заключение контракта на оказание услуг по участию в мероприятии, проводимом для нужд нескольких заказчиков, с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), который определен заказчиком, являющимся организатором такого мероприятия, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

Коллеги, может кто сталкивался, как это происходит? Кто вообще стороны? Как оформлять?
У нас десяток юрлиц, все они получат средства от ГРБС на однотипные услуги и есть мысль провести их по этой статье.
Аватар пользователя
100_ключей
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п. 16 ч.1 ст.93 для нужд нескольких заказчиков

Сообщение Irina09 » 18 май 2015, 17:59

100_ключей писал(а):п. 16 ч.1 ст.93
16) заключение контракта на оказание услуг по участию в мероприятии, проводимом для нужд нескольких заказчиков, с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), который определен заказчиком, являющимся организатором такого мероприятия, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

Коллеги, может кто сталкивался, как это происходит? Кто вообще стороны? Как оформлять?
У нас десяток юрлиц, все они получат средства от ГРБС на однотипные услуги и есть мысль провести их по этой статье.


К услугам повседневным этот п. отношения не имеет. Это должно быть разовое мероприятие, в котором участие принимает несколько заказчиков.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2971
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: п. 16 ч.1 ст.93 для нужд нескольких заказчиков

Сообщение 100_ключей » 19 май 2015, 16:35

А нет ли у кого номеров таких извещений? На что контракты похожи?
Аватар пользователя
100_ключей
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п. 16 ч.1 ст.93 для нужд нескольких заказчиков

Сообщение Alienora » 19 май 2015, 16:39

Может вам лучше совместные торги провести?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12051
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1589 раз.
Роль: Заказчик

Re: п. 16 ч.1 ст.93 для нужд нескольких заказчиков

Сообщение ДиМкА » 19 май 2015, 17:04

Alienora писал(а):Может вам лучше совместные торги провести?


При проведении совместных закупок, также много всяких "особенностей".

Полезной будет информация, опубликованная в журнале "ГОСЗАКАЗ в вопросах и ответах" (№5, 2015) (С. 26-31)

Проведение совместных конкурсов и аукционов имеет ряд своих особенностей. Общий порядок проведения таких процедур описан в ст. 25 Закона о КС и постановлении Правительства РФ № 1088, но тем не менее на практике у заказчиков возникает множество вопросов.

Ознакомиться можно здесь
http://pressa.ru/ru/reader/#/magazines/ ... /pages/15/
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7881
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 576

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], MSN [Bot], Verral

Работает на phpВВ © phpВВ Group