Вторая часть: все отклонены по второй части

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

несостоявшийся аукцион

Сообщение Mayachnica » 21 мар 2018, 17:31

По результатам рассмотрения вторых частей заявок, аукцион признан несостоявшимся, т.к. все вторые части признаны несоответствующими.
Хотим изменить способ определения поставщика на запрос котировок, как поступить:
1. вносить изменения в план закупок и план-график, добавляя новую строки?
2. не вносить изменения в план закупок, а внести только в план-график в существующую строчку, изменив способ определения поставщика и т.д.?
3. не вносить изменения в план закупок, а внести только в план-график, создав новую строчку, проставив в старой строке по этой закупке 0?
4. не вносить изменения в план закупок, а внести только в план-график, создав новую строчку?

Mayachnica
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: несостоявшийся аукцион

Сообщение tumbb » 21 мар 2018, 17:41

ч. 4, ст. 71:
заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: несостоявшийся аукцион

Сообщение Alienora » 21 мар 2018, 17:45

3. если сумму не меняете.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: несостоявшийся аукцион

Сообщение Mayachnica » 21 мар 2018, 18:03

Alienora писал(а):3. если сумму не меняете.


Спасибо! Это же можно сделать внесением изменений в план-график 1 раз?

Mayachnica
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: несостоявшийся аукцион

Сообщение kir_dfg » 21 мар 2018, 18:21

Щас некоторые опять подумают, что мне жалко ответить.
topic38229.html#p322527
Примечание: что повторный аукцион, что запрос котировок вместо повторного аукциона - суть одна.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: несостоявшийся аукцион

Сообщение Mayachnica » 21 мар 2018, 18:34

Я читала это, спасибо)
Вопрос возник, потому что при попытке обнулить планируемые платежи в несостоявшемся ауке в пг, обнуляется нмцк и возникает нарушение, не допускающее размещение: вкладка "Общие сведения позиции": в поле "Планируемые платежи, рублей" отсутствуют сведения о финансовом обеспечении. Укажите сведения хотя бы для одного периода планирования.
Не ругается, только если поставить галку на "Изменить планируемые платежи для отражения в плане-графике закупок экономии, образованной при заключении контракта ".
Но у меня же не экономия..

Mayachnica
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: несостоявшийся аукцион

Сообщение kir_dfg » 21 мар 2018, 18:37

Mayachnica писал(а):Я читала это, спасибо)
Вопрос возник, потому что при попытке обнулить планируемые платежи в несостоявшемся ауке в пг, обнуляется нмцк и возникает нарушение, не допускающее размещение: вкладка "Общие сведения позиции": в поле "Планируемые платежи, рублей" отсутствуют сведения о финансовом обеспечении. Укажите сведения хотя бы для одного периода планирования.
Не ругается, только если поставить галку на "Изменить планируемые платежи для отражения в плане-графике закупок экономии, образованной при заключении контракта ".
Но у меня же не экономия..

Просто не стоит слепо верить ЕИС и ее трактовкам закона, а в особенности, 422 приказа.
Галку нужно ставить и обнулять платежи. Это следует из того, что на новую закупку будет новый ИКЗ, а обеспечение со старой закупки Вы снимаете. НМЦК остается.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: единственная допущенная заявка по второй части

Сообщение НастасьяК » 23 апр 2020, 13:15

Доброго дня, аук признан несостоявшимся на основании 2 частей (все не соответствуют требованиям). Я сейчас првторно могу проводить акуцион не внося в ПГ измененй?

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: единственная допущенная заявка по второй части

Сообщение kir_dfg » 26 апр 2020, 19:36

НастасьяК писал(а):Доброго дня, аук признан несостоявшимся на основании 2 частей (все не соответствуют требованиям). Я сейчас првторно могу проводить акуцион не внося в ПГ измененй?

Добрый день. Можете попробовать (сменив номер закупки в ИКЗ), но есть вероятность, что ЕИС Вам не позволит. Хотя это и законно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group