Ситуация: не можем реализовать собственную заявку

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Выиграли аукцион, противоречие с ТЗ, помогите!

Сообщение Leksele » 25 окт 2017, 20:30

ke3na писал(а): Или какая потом ответственность, в случае неисполнения им обязательств? Штраф через суд?

Суд. Возврат суммы контракта с неустойкой
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Выиграли аукцион, противоречие с ТЗ, помогите!

Сообщение S-VAN » 26 окт 2017, 13:45

ke3na писал(а):В тех.задании был параметр : Поверхностная плотность – не менее* 250 г/м2. Мы заполнили: Поверхностная плотность – 250 г/м2. Как оказалось после аукциона уже, производитель изготавливает данную марку материала по ТУ, и плотность там 250+/-25%. (а по факту как правило -25%).


Как заказчик померяет реальную плотность поставленного товара? Никак, даже если будет принимать его комиссией, как написано в проекте контракта. Только по прикладываемым Вами к товару документам. Ну а дальше Вы знаете.

Для успокоения собственной совести примите к сведению, что заложенная норма погрешности этого свойства товара не оказывает никакого принципиального изменения его функциональных характеристик, и далее на использовании поставляемого товара кардинально не отразится. Заказчики очень часто сами не понимают, какие бывают допустимые отклонения по характеристикам и пишут в ТЗ что в голову взбредёт.

Вот если бы Вы вместо стального листа хотели бы втюхать жесть оцинкованную, вот тогда бы была проблема.

S-VAN
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:22
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Выиграли аукцион, противоречие с ТЗ, помогите!

Сообщение VAG » 26 окт 2017, 14:40

А у меня обратная ситуация. Контракт на поставку и монтаж. Товар автомобильный подъемник.
В характеристиках у зака высота - не более 3700 мм. Описание полностью с одного из брендов (высота у него 3690 мм). Ну его и прописываю, допускают, выигрываем, привозим. Договариваемся с местными коллегами о монтаже. Они приезжают на объект :sh_ok: О-па! А потолки в боксе 3 метра!
Сейчас в стадии переговоров с заком - что делать? Он вначале поупирался - типа не моя проблема - вы взялись, вы и ставьте. Но после разговора "по душам" взял паузу.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Выиграли аукцион, противоречие с ТЗ, помогите!

Сообщение qwertas » 26 окт 2017, 16:56

VAG писал(а):А у меня обратная ситуация. Контракт на поставку и монтаж. Товар автомобильный подъемник.
В характеристиках у зака высота - не более 3700 мм. Описание полностью с одного из брендов (высота у него 3690 мм). Ну его и прописываю, допускают, выигрываем, привозим. Договариваемся с местными коллегами о монтаже. Они приезжают на объект :sh_ok: О-па! А потолки в боксе 3 метра!
Сейчас в стадии переговоров с заком - что делать? Он вначале поупирался - типа не моя проблема - вы взялись, вы и ставьте. Но после разговора "по душам" взял паузу.



Проломить полы (потолок) не вариант?

Хотя, имхо, суд будет на вашей стороне, т.к. высота потолков это проблема ЗАКа, а не ваша, он должен обеспечить.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Выиграли аукцион, противоречие с ТЗ, помогите!

Сообщение VAG » 26 окт 2017, 17:23

Да не, там до суда не дойдет.
У нас по контракту монтажа нет, но в ТЗ он был. Решили не напрягать с заком и монтаж сделать, благо маржа позволяет. Но тут случился форс-мажор - низкие потолки. Сегодня разговаривал с заком, когда тот начал свое - "проблемы не мои, взялись, монтируйте". Я ему в ответ, что если вопрос будет стоять так - монтировать и разгребать проблемы с высотой будете сами, т.к. по контракту у нас монтажа нет. Товар у вас, экспедиторские расписки у нас. Жду положенные по контракту на приемку 10 раб. дней и пишу претензию.
Зак "отработал" назад, взял паузу подумать.
Не знаю, как они работать собираются? Автомобиль компакт класса имеет высоту 1500, потолки 3000. Т.е. поднять от пола можно на 1500 мм, ну плюс клиренс 140 мм = итого 165 мм до днища при упоре в потолок. Ну найдут низкорослых механиков.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Выиграли аукцион, противоречие с ТЗ, помогите!

Сообщение scorpiodz » 26 окт 2017, 17:40

VAG писал(а):Да не, там до суда не дойдет.
У нас по контракту монтажа нет, но в ТЗ он был. Решили не напрягать с заком и монтаж сделать, благо маржа позволяет. Но тут случился форс-мажор - низкие потолки. Сегодня разговаривал с заком, когда тот начал свое - "проблемы не мои, взялись, монтируйте". Я ему в ответ, что если вопрос будет стоять так - монтировать и разгребать проблемы с высотой будете сами, т.к. по контракту у нас монтажа нет. Товар у вас, экспедиторские расписки у нас. Жду положенные по контракту на приемку 10 раб. дней и пишу претензию.
Зак "отработал" назад, взял паузу подумать.
Не знаю, как они работать собираются? Автомобиль компакт класса имеет высоту 1500, потолки 3000. Т.е. поднять от пола можно на 1500 мм, ну плюс клиренс 140 мм = итого 165 мм до днища при упоре в потолок. Ну найдут низкорослых механиков.

ямы сделать?

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Выиграли аукцион, противоречие с ТЗ, помогите!

Сообщение VAG » 26 окт 2017, 19:17

Да это не моя головная боль! Ямы делать, копать, армировать, бетонировать...
В инструкции написано "на ровное бетонное основание с прочностью 250 кг/см2" - вот и дайте ровное основание.
Да и яма там будет 80 см.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Изменили товар от ТЗ в заявке но поставить хотим что в тТЗ

Сообщение limbah » 08 ноя 2017, 12:19

Добрый день Всем! Ситуация следующая,- выиграли аукцион как ед поставщик, в заявке указали товар отличающийся от ТЗ, заключили контракт, подписали с 2-х сторон, но сейчас хотим поставить все таки тот что был в ТЗ, заказчик не против но боится, характеристики у товара идентичные, сослаться на то что он лучше письмом не получится, что делать?

limbah
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменили товар от ТЗ в заявке но поставить хотим что в т

Сообщение Swetcon » 08 ноя 2017, 12:33

limbah писал(а):Добрый день Всем! Ситуация следующая,- выиграли аукцион как ед поставщик, в заявке указали товар отличающийся от ТЗ, заключили контракт, подписали с 2-х сторон, но сейчас хотим поставить все таки тот что был в ТЗ, заказчик не против но боится, характеристики у товара идентичные, сослаться на то что он лучше письмом не получится, что делать?

Итак. То есть нажульничали с показателями. А сейчас очканули, что не примет и решили заменить товар на подобающий?
Киньте в лс № закупки, товар, который предложили и какой нужно поставить, попробую помочь
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Изменили товар от ТЗ в заявке но поставить хотим что в т

Сообщение limbah » 08 ноя 2017, 14:28

Не совсем, просто я указал товар который в 2 раза дороже чем требуется не разобравшись, а сейчас думаю зачем переплачивать)

limbah
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group