Вопросы: долгосрочные и переходящие контракты

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Аукцион на 2016 г. и источник финансирования

Сообщение Виталий21 » 23 окт 2015, 10:18

Pavel159753 писал(а):Он хочет платить деньгами 2016 года? Если да, то во-первых, закупка должна быть отражена в плане-графике, без данного отображения, закупка невозможна. Во-вторых, само собой плана-графика на 2016 год еще нет, так как не доведены лимиты. Все, замкнутый круг.

если проводить закупку в 2015 года то и в плане-графике должно быть отраженно 2015 года, с суммой через дробь

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион на 2016 г. и источник финансирования

Сообщение Sergius85 » 23 окт 2015, 10:22

Указать в ПГ 2015 года. А выполнение контракта и его оплата будут 2016.По моему ч.16 ст.3 (совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.(п. 16 введен Федеральным законом от 04.06.2014 N 140-ФЗ)) разрешает так делать. а если лимиты не будут доведены или уменьшены то на этот случай ст. 95 44-фз. Есть статьи расходов на которые при любом случае будут выделены лимиты.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Аукцион на 2016 г. и источник финансирования

Сообщение Robin_zon » 23 окт 2015, 13:29

Всем спасибо за советы. Тоже предполагал про сложности. В ПГ на 2015 понимаем нужно будет внести изменения, проблема не в этом. Загвоздка в том, что на 2015 г. деньги эти не заложены, а на 2016 нет еще утвержденного бюджета. Можно конечно приблизится по срокам подписания контракта к срокам утверждения бюджета, но объявление ЭА все равно происходит при отсутствии доведенных лимитов.

Про сто тысяч тоже уже думали, на крайний вариант оставили.

Sergius85 писал(а):Указать в ПГ 2015 года. А выполнение контракта и его оплата будут 2016.По моему ч.16 ст.3 (совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.(п. 16 введен Федеральным законом от 04.06.2014 N 140-ФЗ)) разрешает так делать. а если лимиты не будут доведены или уменьшены то на этот случай ст. 95 44-фз. Есть статьи расходов на которые при любом случае будут выделены лимиты.


Спасибо за очень интересную мысль. Есть над чем поразмышлять, но кажется здесь сложно притянуть такую ситуацию. По ст.95 можно говорить только про уменьшение доведенных лимитов. Это означает, что лимиты все таки были.

Robin_zon
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион на 2016 г. и источник финансирования

Сообщение OMZ » 23 окт 2015, 13:35

Robin_zon писал(а):но объявление ЭА все равно происходит при отсутствии доведенных лимитов.

никто не запрещает объявлять без лимитов
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10473
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1332 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 565

Re: Аукцион на 2016 г. и источник финансирования

Сообщение sviv » 23 окт 2015, 13:38

Robin_zon писал(а):Спасибо за очень интересную мысль. Есть над чем поразмышлять, но кажется здесь сложно притянуть такую ситуацию. По ст.95 можно говорить только про уменьшение доведенных лимитов. Это означает, что лимиты все таки были.

Лимиты были по 3-х летке на 2015 и плановый период 2016-2017 годы, был принят был Закон о бюджете. Взять цифру на 2016 год из 3-Х летки, а после принятия Закона о бюджете на 2016 год будет видно, каков лимит на 2016 год, сравнивается с 2016 годом из бюджета 3-х летки.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Аукцион на 2016 г. и источник финансирования

Сообщение Robin_zon » 23 окт 2015, 15:43

OMZ писал(а):
Robin_zon писал(а):но объявление ЭА все равно происходит при отсутствии доведенных лимитов.

никто не запрещает объявлять без лимитов


Попробую на этот счет с нашим уполномоченным органом переговорить.
Спасибо.

Robin_zon
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион на 2016 г. и источник финансирования

Сообщение Виталий21 » 23 окт 2015, 16:38

Robin_zon писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
Заказчик (муниципальное образование) имеет желание объявить аукцион, исполнение контракта по которому начнется с первого рабочего дня 2016 года. Но бюджет на 2016 г. будет принят только к концу декабря.
И вроде как объявить аукцион на следующий год без утвержденного источника финансирования проблематично.
Может есть какие-нибудь варианты?

Заказчику необходимо помнить, что в соответствии с ч. 5 ст. 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - БК РФ) заключение и оплата казенным учреждением государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств, производятся в пределах доведенных казенному учреждению лимитов бюджетных обязательств. Также ч. 2 ст. 72 БК РФ установлено, что государственные (муниципальные) контракты заключаются и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств. Из приведенных норм БК РФ следует, что не только оплачивать контракты, но и заключать контракты без доведенных лимитов бюджетных обязательств нельзя. За это правонарушение в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность по ст. 15.15.10 в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион на 2016 г. и источник финансирования

Сообщение OMZ » 23 окт 2015, 16:55

Виталий21 писал(а):но и заключать контракты без доведенных лимитов бюджетных обязательств нельзя. За это правонарушение в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность по ст. 15.15.10 в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.



Никаким боком эта статья КоАП не подходит
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10473
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1332 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 565

договра с един. поставщиком, заключенные в 2014 год

Сообщение superzakaz4ik » 26 окт 2015, 10:53

Здравствуйте! Очень прошу помочь тех, кто знает ответ на данный вопрос в соответствии с действующим законодательством по процедуре закупок. Входят ли в контролируемый объем закупок у единственного поставщика до 100 тыс.руб.на общую сумму до 2000 тыс. рублей в 2015 году договора, заключенные с единственным поставщиком в счет тех же лимитируемых 2000 тыс.руб., но в 2014 году., если срок их действия и оплаты переходят на 2015 год?
Каким образом учитывать в процессе использования средств бюджетного финансирования 2015 года оплату (погашение) кредиторской задолженности 2014 года (опять же по договорам у единственного поставщика до 100 тыс.руб.)? Очень сумбурно выразилась, но , думаю, поймут те,кто с этим вопросом сталкивался.Заранее спасибо.

superzakaz4ik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: договра с един. поставщиком, заключенные в 2014 год

Сообщение Sergius85 » 26 окт 2015, 13:27

Оплата в каком году должна быть произведена 2014 или 2015.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ssv110767

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron