Вопросы: долгосрочные и переходящие контракты

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Можно заключать контракты на срок более 1 года бюджетному уч

Сообщение KATARINA1983 » 08 сен 2015, 08:35

На какой срок бюджетному учреждению можно заключать гражданско-правовые договоры по 44-ФЗ на водоотведение, энергоснабжения, теплоснабжение, услуги связи с ед.п.? Лимиты бюджетных обязательств доводятся на текущий финансовый год. Можно заключить на срок более 1 года.
А по 94-ФЗ как было раньше, а то у нас заключены в 2013 г. на 2014-2016 ГПД с ед.п. , а лимиты бюджетных обязательств доводятся на текущий финансовый год?

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно заключать контракты на срок более 1 года бюджетном

Сообщение ДиМкА » 08 сен 2015, 09:13

KATARINA1983 писал(а):На какой срок бюджетному учреждению можно заключать гражданско-правовые договоры по 44-ФЗ на водоотведение, энергоснабжения, теплоснабжение, услуги связи с ед.п.? Лимиты бюджетных обязательств доводятся на текущий финансовый год. Можно заключить на срок более 1 года.
А по 94-ФЗ как было раньше, а то у нас заключены в 2013 г. на 2014-2016 ГПД с ед.п. , а лимиты бюджетных обязательств доводятся на текущий финансовый год?


Закупку нельзя спланировать и провести в отсутствие доведенных до заказчика лимитов
Такой вывод сделан на основании п.7 примечаний к форме плана-графика размещения заказов.
В плане-графике необходимо указать ориентировочную НМЦК. Заказчик формирует данную цену на основе лимитов бюджетных обязательств, учитывая в том числе экспертные оценки. Значит, при отсутствии доведенных до заказчика лимитов невозможно заполнить соответствующую часть плана-графика и, как следствие, провести закупку.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 15.05.2015 № Д28и-1373

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 08-10.html


ст.15.15.10 КоАП РФ Принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств, за исключением случаев, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Можно заключать контракты на срок более 1 года бюджетном

Сообщение sviv » 08 сен 2015, 10:34

ДиМкА писал(а):
KATARINA1983 писал(а):На какой срок бюджетному учреждению можно заключать гражданско-правовые договоры по 44-ФЗ на водоотведение, энергоснабжения, теплоснабжение, услуги связи с ед.п.? Лимиты бюджетных обязательств доводятся на текущий финансовый год. Можно заключить на срок более 1 года.
А по 94-ФЗ как было раньше, а то у нас заключены в 2013 г. на 2014-2016 ГПД с ед.п. , а лимиты бюджетных обязательств доводятся на текущий финансовый год?


Закупку нельзя спланировать и провести в отсутствие доведенных до заказчика лимитов
Такой вывод сделан на основании п.7 примечаний к форме плана-графика размещения заказов.
В плане-графике необходимо указать ориентировочную НМЦК. Заказчик формирует данную цену на основе лимитов бюджетных обязательств, учитывая в том числе экспертные оценки. Значит, при отсутствии доведенных до заказчика лимитов невозможно заполнить соответствующую часть плана-графика и, как следствие, провести закупку.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 15.05.2015 № Д28и-1373


http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 08-10.html

ст.15.15.10 КоАП РФ Принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств, за исключением случаев, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


Ответ в письме Минэкономразвития России от 15.05.2015 № Д28и-1373 доходчиво поясняет, но к сожалению данный ответ не актуализирован, вот эта ссылка:
"...с учетом особенностей, которые установлены совместным приказом Минэкономразвития России и Казначейства России от 20 сентября 2013 г. N 544/18н "(далее - приказ N 544/18н, Особенности)",
где № 544/18н от 20 сентября 2013г. отменён следующим НПА: Приказом Минэкономразвития РФ и Федер.казнач-ва от 31 марта 2015 г. №182/7н (зарегистрирован в Минюсте РФ от 8 мая 2015 г.), уже на дату ответа -15.05.2015 г. действовал пр. № 182/7н от 31 марта 2015 г. . Так-то правильно изложено по поводу бюджетных обязательств - лимитов (ЛБО), но не простительно Минэку Рф неактаульные ответы давать. Минэк.Рф не имеет права быть не профи. Вот бы за неактуальные ответы штрафы бы им от КоАП предписывали, но нет на них штрафов.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Можно заключать контракты на срок более 1 года бюджетном

Сообщение KATARINA1983 » 09 сен 2015, 06:42

Спасибо!
А вопрос
по 94-ФЗ как было раньше, а то у нас заключены в 2013 г. на 2014-2016 ГПД с ед.п. , а лимиты бюджетных обязательств доводятся на текущий финансовый год?

Уже заключены, вдруг нельзя и нужно срочно перезаключать. :du_ma_et:

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Аукцион на 2016 г. и источник финансирования

Сообщение Robin_zon » 23 окт 2015, 09:38

Добрый день! Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
Заказчик (муниципальное образование) имеет желание объявить аукцион, исполнение контракта по которому начнется с первого рабочего дня 2016 года. Но бюджет на 2016 г. будет принят только к концу декабря.
И вроде как объявить аукцион на следующий год без утвержденного источника финансирования проблематично.
Может есть какие-нибудь варианты?

Robin_zon
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион на 2016 г. и источник финансирования

Сообщение Sergius85 » 23 окт 2015, 09:59

проанализируйте предыдущие три года вычислите средний размер доведенных лимитов. Или возьмите сумму чуть меньше. И проведите ЭА и укажите в ДЭА что начало исполнения и расчеты будут производится на основании доведенных лимитов на 2016 год.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Аукцион на 2016 г. и источник финансирования

Сообщение Виталий21 » 23 окт 2015, 10:09

Не помню по моему читал в консультанте, что закупки из лимитов 2016 года нельзя объявлять пока не будут доведенны лимиты. А если вы все таки объявили то это может привести к адм. ответственности, т.к. вы должны быть уверенны в том, что будут деньги, а без лимитов вы не можете этого доказать. ИМХО :-):

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион на 2016 г. и источник финансирования

Сообщение Pavel159753 » 23 окт 2015, 10:12

Он хочет платить деньгами 2016 года? Если да, то во-первых, закупка должна быть отражена в плане-графике, без данного отображения, закупка невозможна. Во-вторых, само собой плана-графика на 2016 год еще нет, так как не доведены лимиты. Все, замкнутый круг.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Аукцион на 2016 г. и источник финансирования

Сообщение OMZ » 23 окт 2015, 10:14

заключать нельзя без доведенных лимитов. Поэтому объявите в декабре аукцион, с таким расчетом чтобы заключить контракт в конце декабря, когда бюджет будет принят
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10448
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1326 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 561

Re: Аукцион на 2016 г. и источник финансирования

Сообщение ПраФ » 23 окт 2015, 10:14

Если по срокам не успеваете, то может вам сначала заключить договор на январь до 100 тыс. (если цена позволяет) и в январе же провести аукцион, с действием контракта с 1 февраля.
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group