Заполнение показателей: мебель

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение jks » 31 июл 2014, 13:18

rus94 писал(а):
jks писал(а): вь ФАС в разъяснениях подчеркивает - наименование производителя с указанием его организационно-правовой формы (я считаю как в выписке написано - на сайте налоговой по ИНН такая информация дается)
?

а покажите эти разъяснения, чет я не видел)


http://kirov.fas.gov.ru/news/9532

Таким образом, указание в первой части заявки на участие в электронном аукционе наименования страны происхождения (Россия, Китай, США и др.) не является наименованием места происхождения товара. Заявка подлежит отклонению, если дополнительно не указано наименование производителя товара.

Обращаем внимание, что наименование производителя товара должно быть указано с соблюдением требований ст. 54 Гражданского кодекса РФ, а именно с указанием организационно-правовой формы юридического лица.
Учитывая, что зарегистрированных мест происхождения товара не так много, участникам целесообразно в первых частях заявок указывать наименование производителя товара с соблюдением требований законодательства РФ.


когда мою заявку начали смотреть я копал решения ФАС по этому поводу (копал по сокращениям). из за сокращений отклонений не нашел, зато отклонения "производителя без ООО" много
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение jks » 31 июл 2014, 13:25

Irina09 писал(а):И еще есть Письмо МЭР от 07.07.2014 №Д284-1194.
Не могу найти. Может кто поделится... :-):


в путеводителе есть и на предыдущей странице я ссылку дал, но разъяснение в этом письме не имеет юридической силы

пардон, ссылки на предыдущей странице нет, я лишь кратко там суть изложил. вот ссылка download/file.php?id=1906
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение rus94 » 31 июл 2014, 13:28

Irina09 писал(а):" Собравшиеся на совещание с большим интересом обсудили массу проблемных вопросов по практике применения норм федерального закона № 44-ФЗ, поделились опытом в этой сфере и постарались прийти к единому знаменателю в спорных моментах. В частности, Татьяна Демидова ответила на важный вопрос о наименовании места происхождения товара, которое участникам аукциона необходимо указывать в своих заявках. «Позиция центрального аппарата ФАС России заключается в том, что в качестве наименования места происхождения товара достаточно указать страну его происхождения», - отметила она.
И еще есть Письмо МЭР от 07.07.2014 №Д284-1194.
Не могу найти. Может кто поделится... :-):

эту бредовую позицию знаю, а вот позиция кировского уфас, которую озвучил коллега jks совсем другая, вот и пойди разбери эти уфасы
jks писал(а):когда мою заявку начали смотреть я копал решения ФАС по этому поводу (копал по сокращениям). из за сокращений отклонений не нашел, зато отклонения "производителя без ООО" много

все правильно уфас пишет про ст. 54 гк рф, единственно есть засада, большинство производителей товара у нас иностранные юрЛица... и пойди разбери где у них опф...
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12398
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение Irina09 » 31 июл 2014, 13:32

rus94 писал(а):
jks писал(а): вь ФАС в разъяснениях подчеркивает - наименование производителя с указанием его организационно-правовой формы (я считаю как в выписке написано - на сайте налоговой по ИНН такая информация дается)
?

а покажите эти разъяснения, чет я не видел)

По материалам регионального семинара-совещания тер. органов УФАС ЦФО :
«Собравшиеся на совещание с большим интересом обсудили массу проблемных вопросов по практике применения норм федерального закона № 44-ФЗ, поделились опытом в этой сфере и постарались прийти к единому знаменателю в спорных моментах. В частности, Татьяна Демидова ответила на важный вопрос о наименовании места происхождения товара, которое участникам аукциона необходимо указывать в своих заявках. «Позиция центрального аппарата ФАС России заключается в том, что в качестве наименования места происхождения товара достаточно указать страну его происхождения», - отметила она.»

И есть Письмо МЭР от 07.07.2014 №Д284-1194 по этому вопросу. Может кто поделится? Не могу найти.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение jks » 31 июл 2014, 13:35

rus94 писал(а):все правильно уфас пишет про ст. 54 гк рф, единственно есть засада, большинство производителей товара у нас иностранные юрЛица... и пойди разбери где у них опф...

мы применяем только российские товары в строительстве, я вот на сокращениях думал пролечу, хотя отклонений не видел. паранойя.
Последний раз редактировалось jks 31 июл 2014, 13:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение rus94 » 31 июл 2014, 13:36

jks писал(а):
rus94 писал(а):все правильно уфас пишет про ст. 54 гк рф, единственно есть засада, большинство производителей товара у нас иностранные юрЛица... и пойди разбери где у них опф...

у нас в строительстве все товары российские, я вот на сокращениях думал пролечу, хотя отклонений не видел. паранойя

да, в этом плане вам легче)
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12398
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение maria3611985 » 31 июл 2014, 23:43

Возник еще вопрос: Сейф огнестойкий Safeguard ESD-101K

Производитель: Safeguard, Юж. Корея..Правильно ли написано? Как в этой фирме можно указать ОПФ?

maria3611985
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 01:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение OMZ » 01 авг 2014, 09:54

maria3611985 писал(а):Возник еще вопрос: Сейф огнестойкий Safeguard ESD-101K

Производитель: Safeguard, Юж. Корея..Правильно ли написано? Как в этой фирме можно указать ОПФ?

Мыло и сейфы в одном флаконе? :-):

А по теме пользуйтесь обычным поисковиком и будет Вам счастье. Safeguard - торговая марка. Производитель - Bumil Safe MFG. Co., Ltd.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8708
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 460

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение Helena25 » 05 авг 2014, 23:07

Давайте проясним.
Заказчик говорит, купите и смонтируйте мне трубу электросварную диаметр до 70, толщина не менее 2 мм (ГОСТ 10704-91).
Раньше мы подавали так: " Труба электросварная диаметр 65 мм (по проекту глянули), толщина 2 мм (ГОСТ 10704-91), РФ".
Теперь, как видно за такое могут отклонить.
И что же писать?!
Где по правилам я должна посмотреть наименование производителя или место происсхождение товара?

Helena25
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение Helena25 » 05 авг 2014, 23:07

Давайте проясним.
Заказчик говорит, купите и смонтируйте мне трубу электросварную диаметр до 70, толщина не менее 2 мм (ГОСТ 10704-91).
Раньше мы подавали так: " Труба электросварная диаметр 65 мм (по проекту глянули), толщина 2 мм (ГОСТ 10704-91), РФ".
Теперь, как видно за такое могут отклонить.
И что же писать?!
Где по правилам я должна посмотреть наименование производителя или место происхождения товара?

Helena25
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Ciaokakao, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Jul, Lirika, SPavel, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group