Вопросы: переход и применение 223-ФЗ для разных заказчиков

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 27 фев 2020, 16:23

Kakayaprelest писал(а):А по-моему, все нормально: план можно разместить и штрафа не ждать. Есть же еще ПП 932 от 17.08.2012:
п.10. Сроки подготовки плана закупки, а также порядок подготовки заказчиком проекта плана закупки определяются заказчиком самостоятельно с учетом установленных требований, в том числе требований, предусмотренных настоящими Правилами.
Скорее, в ПоЗ надо заглянуть

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 27 фев 2020, 16:27

gre9 писал(а):Милович
Нет у меня доступа в ЛК к этому заказчику сейчас.
Пускай вешают новый - 30 тыс теоретического штрафа не такие большие деньги.
А вот указанный тобой метод с увеличением срока действия я не буду комментировать, не знаю насколько это есть нормально. Как по мне - не очень, ну слава Богу на своих работах раньше вовремя все делал, хитрил с такими штуками только для реестра Договоров.

Где Вы это сыскали? Если план размещён поздно - это только просрочка. А если не размещён вовсе - Вы и не собирались закупать по 223 - он НЕ обязательная инфа :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Милович » 27 фев 2020, 16:29

борода писал(а):
gre9 писал(а):Милович
Нет у меня доступа в ЛК к этому заказчику сейчас.
Пускай вешают новый - 30 тыс теоретического штрафа не такие большие деньги.
А вот указанный тобой метод с увеличением срока действия я не буду комментировать, не знаю насколько это есть нормально. Как по мне - не очень, ну слава Богу на своих работах раньше вовремя все делал, хитрил с такими штуками только для реестра Договоров.

Где Вы это сыскали? Если план размещён поздно - это только просрочка. А если не размещён вовсе - Вы и не собирались закупать по 223 - он НЕ обязательная инфа :-):

Для такого нужно поставить галку, что закупки не превышают 100 тыс. А так, если плана нет и галки нет - получается - злое и целенаправленное не размещение. :ps_ih:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение gre9 » 27 фев 2020, 17:35

Отвечаю: закупать этому заку нужно и до этого все висело там чики -брики когда то раньше пару лет назад.
Насчет 30 тыс - нашел в КОАП, как максимальный размер штрафа для юр лица за нарушение размещения сроков обязательной для ЕИС информации.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group