Вопросы: прочие вопросы по конкурсам

Проведение, организация, участие в закрытых и открытых конкурсах

Re: Ограничение по сумме

Сообщение Алексей Т » 24 июл 2012, 10:45

Нет, хотя может и на 10000000000000000000000000000 руб. попросят подтвердить состоятельность, хотя это и будет не правомерно

Алексей Т
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ограничение по сумме

Сообщение Loewenherz » 24 июл 2012, 10:48

Ades писал(а):Есть ли какое-нибудь ограничение по сумме для участия в аукционе для ИП? Площадка сбербанка

Согласно 94ФЗ, ограничений нет.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2780
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Ограничение по сумме

Сообщение Ades » 24 июл 2012, 10:50

Li-Mit писал(а):
Ades писал(а):Есть ли какое-нибудь ограничение по сумме для участия в аукционе для ИП?


Только ваши возможности ограничивают Вас, например сможете ли потянуть обеспечения... так же "решение об одобрении крупной сделки" должно быть не менее этой суммы и возможно по СРО (если таково требуется) может Вас ограничивать (по сумме)... Возможно какие то еще, но не слышал...

А что за решение об одобрении?

Ades
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ограничение по сумме

Сообщение Gurren » 24 июл 2012, 11:01

Ades писал(а):А что за решение об одобрении?


topic4069.html
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Ограничение по сумме

Сообщение kselt » 24 июл 2012, 11:15

Для ИП не нужно решение об одобрении крупной сделки.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2012
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 54

Re: Ограничение по сумме

Сообщение Ades » 24 июл 2012, 11:31

Всем спасибо за разъяснения

Ades
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Прошу подсказать!!! Конкурс в ФГУПе аудит

Сообщение irina3003 » 20 авг 2013, 15:32

Добрый день! прошу подсказать. При проведении открытого конкурса по отбору аудиторской организации в ФГУПе мы указываем обязательное требование "Наличие в штате аудиторов, получивших единый квалификационный аттестат аудитора нового образца позволяющий осуществлять аудиторскую деятельность, предусмотренную ч. 3 ст. 5 Федерального Закона № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности»: аудит организаций, в уставных (складочных) капиталах которых доля государственной собственности составляет не менее 25%, государственных корпораций, государственных компаний, а также консолидированной отчетности", т.е. исходя из этого достаточно хотя бы одного аудитора с таким аттестатом. Вопрос заключается в следующем, можем ли мы четко указать в документации, что должно быть, например, не менее 2 или 3 аудиторов с таким аттестатом или же только с помощью подкритериев это регулировать.

irina3003
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу подсказать!!! Конкурс в ФГУПе аудит

Сообщение OLGA-s-w » 18 сен 2013, 11:00

Только с помощью критериев! Создание такого условия к допуску будет ограничением конкуренции.

OLGA-s-w
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу подсказать!!! Конкурс в ФГУПе аудит

Сообщение Shukshin » 18 сен 2013, 11:25

:-): Ирина, в соответствии с 94-ФЗ есть требование:
соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов

В соответствии с законодательством(307-ФЗ):
Обязательный аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций, ценные бумаги которых допущены к обращению на организованных торгах, иных кредитных и страховых организаций, негосударственных пенсионных фондов, организаций, в уставных (складочных) капиталах которых доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, государственных корпораций, государственных компаний, а также консолидированной отчетности проводится только аудиторскими организациями

Вместе с тем:
Статья 13. Права и обязанности аудиторской организации, индивидуального аудитора
1. При проведении аудита аудиторская организация, индивидуальный аудитор вправе:
1) самостоятельно определять формы и методы проведения аудита на основе федеральных стандартов аудиторской деятельности, а также количественный и персональный состав аудиторской группы, проводящей аудит;


Вот и получаем, требовать наличие квалификационного аттестата аудитора нового образца нужно, но больше одного - нельзя. Однако, установить критерий по их количеству (квалификация) никто не запрещает!
Хотя, может я что-то не так понимаю? :ne_vi_del:
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5837
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Несоответствие цены

Сообщение ekaterina635 » 04 окт 2013, 00:36

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, правомерны ли действия заказчика??

Отказано в допуске к участию в конкурсе по следующему основанию:
«В представленной в составе Заявки Форме 4 «Предложение о цене государственного контракта» выражение итоговой стоимости (цены) работ (услуг) цифрами и словами не совпадает, в связи с чем невозможно достоверно определить цену Государственного контракта, предлагаемую Участником размещения заказа. Согласно пункту ИУРЗ 17.1 Раздела II Информационная карта ИУРЗ и п. 4. ч. 24.4 ст. 24 Раздела I ИУРЗ Конкурсной документации, Заявка, поданная данным Участником, признается несоответствующей требованиям Конкурсной документации.
Допущенное нарушение является основанием для отказа в допуске к участию в открытом конкурсе согласно ст. 24 РАЗДЕЛА I «Инструкция участникам размещения заказа (ИУРЗ)» Конкурсной документации, а также п. 4 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».»
В форме ценового предложения было пропущено слово «тысяч», но следом было верно прописано сумма НДС, исходя из чего, можно достоверно определить цену Государственного контракта.
Однако в ФЗ-94 не установлены условия для отклонения участника по причине «невозможности достоверно определить цену Государственного контракта».

Спасибо!

ekaterina635
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закрытые/открытые конкурсы по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group