Обсуждение: изменения в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Обсуждение: изменения в 44-ФЗ

Сообщение Irina09 » 22 май 2014, 08:57

23-го пройдет 2-е чтение.http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 62900-6&02

С праздником, товарищи! :ya_hoo_oo:
Радует экспертиза, радует 30 ст. и многое другое.
Вложения
текст - 2 чтение.rtf
(333.11 KiB) Скачиваний: 921
Последний раз редактировалось Irina09 23 май 2014, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение Pandeya666 » 22 май 2014, 09:12

:bra_vo: :dan_ser: :ya_hoo_oo: :p_a-r_t_y: :ole_ole: :ta_n_cor: :chir_lider:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение amigo61rus » 22 май 2014, 09:22

так это уже все? приняли????
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение irasedov » 22 май 2014, 09:26

Может, я не так понимаю, но по ссылке выдает: "21.05.2014 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 23.05.2014)..." Т.е. принятие должно состояться только завтра - 23.05.

irasedov
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:22
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение vladik24 » 22 май 2014, 09:30

irasedov писал(а):Может, я не так понимаю, но по ссылке выдает: "21.05.2014 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 23.05.2014)..." Т.е. принятие должно состояться только завтра - 23.05.

Верно, завтра держим кулачки, но я не думаю, что изменения забракуют.

Интересное дополнение к поправкам: по контрактам 94-ФЗ не нужно делать экспертизу и отчет об исполнении контракта.
Последний раз редактировалось vladik24 22 май 2014, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение amigo61rus » 22 май 2014, 09:35

А Чемерисов все-таки мужик!
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение rus94 » 22 май 2014, 09:54

ТС, спасибо, в целом понравилось...
вот это не понял
«. Проектно-сметный метод может применяться при определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), на текущий ремонт зданий, сооружений, помещений.»;

т.е. это только для ЕП... ауки по прежнему нельзя сметой обосновывать?
и вот это
«4. Заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги в случае, если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев:
1) предусмотренных пунктами 1 - 9, 14, 15, 17 - 23, пунктом 24 (только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд), пунктами 25, 26, 28 - 30, 32, 33, 36 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;

почему только для федеральных нужд?

а вот за ст. 34 МЭРу спасибо!))))
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12398
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение Irina09 » 22 май 2014, 10:02

[quote="rus94"]ТС, спасибо, в целом понравилось...
вот это не понял

Вопрос : т.е. это только для ЕП... ауки по прежнему нельзя сметой обосновывать?
Не так поняли, в т.ч. и ед.поставщик. Просто раньше же текущий ремонт -нельзя было сметой обосновывать.

и вот это
«4. Заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги в случае, если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев:
1) предусмотренных пунктами 1 - 9, 14, 15, 17 - 23, пунктом 24 (только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд), пунктами 25, 26, 28 - 30, 32, 33, 36 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;

почему только для федеральных нужд?

А зачем вам париться за закрытые процедуры для федералов? Пусть проводят. Их единицы. Да и суммы там....
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение vladik24 » 22 май 2014, 10:11

rus94 писал(а):т.е. это только для ЕП... ауки по прежнему нельзя сметой обосновывать?

«. Проектно-сметный метод может применяться при определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), на текущий ремонт зданий, сооружений, помещений.»;

Так понятнее читать? На ауки можно.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение rus94 » 22 май 2014, 10:21

vladik24 писал(а):
rus94 писал(а):т.е. это только для ЕП... ауки по прежнему нельзя сметой обосновывать?

«. Проектно-сметный метод может применяться при определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), на текущий ремонт зданий, сооружений, помещений.»;
Так понятнее читать? На ауки можно.

нет
я понимаю что логика законотворца была такой как вы выделяете, но мне видится что запятая между словосочетаниями "цена контракат" и "заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем" лишняя

2. Действие положений статьи 30, части 2 статьи 72, пунктов 4 и 5 части 1 статьи 93 и части 4 статьи 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

вот, подчеркнутое меня расстраивает, а в целом, прям бальзам на душу)
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12398
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group