Обсуждение: изменения в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение IIuwictik » 23 май 2014, 14:45

Evgesha писал(а):Я вот не поняла... Совсем не поняла... Если у меня совокупный год. объем 2,3 миллиона я могу 2 из них потратить по 4 пункту? да быть такого не может))))

именно по этому все малобюджетники молятся на третье чтение законопроекта, ведь это, как сказала Трефилова на семинаре - амнистия

IIuwictik
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение IIuwictik » 23 май 2014, 14:46

amigo61rus писал(а):ИМЕНННО ТАК!!от оставшихся 300 т.р. - вычитаете коммуналку - и от отставшегося объема считаете 15% - СМП!

эм, а вот у меня вообще на закупки чуть больше миллиона выделено, как мне в этом случае СПМ считать? или уже можно плюнуть и растереть?

IIuwictik
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение Evgesha » 23 май 2014, 14:50

Alex_Xander писал(а):а я вообще не пониманию почему вы считаете п.4 и п.5 от годового объёма....
я считаю от ПГ...


Ну так черным по белому написано "пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика" Это с правками...
А так конечно от плана графика считала изначально

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение Alenyonok » 23 май 2014, 14:50

IIuwictik писал(а):
amigo61rus писал(а):ИМЕНННО ТАК!!от оставшихся 300 т.р. - вычитаете коммуналку - и от отставшегося объема считаете 15% - СМП!

эм, а вот у меня вообще на закупки чуть больше миллиона выделено, как мне в этом случае СПМ считать? или уже можно плюнуть и растереть?

Именно, плюнуть и растереть.)))

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение Evgesha » 23 май 2014, 14:51

IIuwictik писал(а):
Evgesha писал(а):Я вот не поняла... Совсем не поняла... Если у меня совокупный год. объем 2,3 миллиона я могу 2 из них потратить по 4 пункту? да быть такого не может))))

именно по этому все малобюджетники молятся на третье чтение законопроекта, ведь это, как сказала Трефилова на семинаре - амнистия


Блииин))) Я просто рыдаю от счастья! Такого ведь быть не может! Сходить реально свечку чтоли поставить? :ps_ih:

А когда оно там это третье чтение?

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение IIuwictik » 23 май 2014, 14:55

Evgesha писал(а):Блииин))) Я просто рыдаю от счастья! Такого ведь быть не может! Сходить реально свечку чтоли поставить? :ps_ih:

А когда оно там это третье чтение?

ходит мнение, что к середине июня все будет! Я, наверное, после защиты диплома не так радовался, как щас

IIuwictik
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение Irina09 » 23 май 2014, 15:00

IIuwictik писал(а):
Evgesha писал(а):Блииин))) Я просто рыдаю от счастья! Такого ведь быть не может! Сходить реально свечку чтоли поставить? :ps_ih:

А когда оно там это третье чтение?

ходит мнение, что к середине июня все будет! Я, наверное, после защиты диплома не так радовался, как щас


Послушайте вебинар по изменениям, МЭР должен проводить 28.05. Я о нем писала. И вопросы там можно оставить. Они точно скажут дату наверное.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение Alenyonok » 23 май 2014, 15:12

Ребята, у меня ощущение, что в день, когда поправки по 44-ФЗ вступят в силу, по улицам будут гулять много пьяных, радостных людей ;;-))) Круче дня ВДВ будет :-)

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение massa » 23 май 2014, 15:30

Irina09 » Вчера, 08:57

21-го прошло 2-е чтение.


Что Вы людей баламутите.Второе чтение только сегодня в повестке http://www.duma.gov.ru/legislative/planning/plenary-meeting-schedule/(23 номер в списке),даже звёздочкой не помечен как первоочередной.Я был бы рад если бы приняли за весеннюю сессию, но последнее пленарное заседание 5 июля, а между первым и вторым чтением прошло 2 месяца.Посмотрел другие законопроекты, например 468171-6 :13.05 принят в первом чтении, 21.05.-во втором, и уже сегодня третье чтение.

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: УРА!!! Наконец-то 2-е чтение прошло!

Сообщение zak03 » 23 май 2014, 15:57

vladik24 писал(а):
Alenyonok писал(а):Я конечно понимаю, что на форуме много заказчиков, на закупки которых приходится гораздо больше 2 млн.руб. и возможно им не очень интересны поправки, НО страна у нас большая и, думаю, заказчиков, годовой объём которых не превышает 2 млн.руб. (даже 1 млн.руб.) ОГРОМНОЕ количество.

Кстати вы уверены, что правильно поняли поправку про 2 млн? Там имеется в виду, что 2 млн. можно тратить на пункт 4.ст.93. или 5%. Т.е. у заказчика весь годовой объем может быть 30 млн., из них 2 млн. он тратит на п.4 ст.93.

а если 90 мл. объем тогда 5 % ? потому что в 2 мл не влезет все?

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group