Заполнение показателей: продукты питания

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: отклонении первой части заявки

Сообщение OMZ » 09 окт 2015, 13:38

не видя документации и заявки, остается гадать на кофейной гуще. Но не указание страны происхождения товара - однозначное отклонение.

Изучайте закон
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: отклонении первой части заявки

Сообщение Помощница » 09 окт 2015, 14:12

Вы знаете, ваша заявка была отклонена скорее по тому что по мимо ГОСТ указываются так же качественные и количественные показатели. А так как вы являетесь поставщиком овощей и фруктов, то я уверена что по ТЗ эти данные требовались, возможно они были с такими словами как "не", "не более" или "не менее", и вместо них нужно прописывать конкретные значения, основываясь на ГОСТ. Судить трудно так как нет текста ТЗ и вашей заявки. Но как предположение могу сказать что причина в этом могла быть.

Помощница
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: отклонении первой части заявки

Сообщение Витамин » 09 окт 2015, 16:23

Выкладываю документы.
Повторюсь, в заявке была скопирована информация из ТЗ. Я собственно всегда так и делал. Раньше проблем не было. Правда у меня был "перерыв" в торгах, где то пол года... может что то изменилось за это время :sh_ok: :sh_ok:
Вложения
Заявка на поставку_071015.doc
ЗАЯВКА
(63 KiB) Скачиваний: 369
Документы_ГБУЗ МО «Луховицкая ЦРБ» 140500, Московская область,.docx
ДОКУМЕНТАЦИЯ
(183.7 KiB) Скачиваний: 444

Витамин
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонении первой части заявки

Сообщение Помощница » 09 окт 2015, 16:37

Витамин, как я вам и писала, вы действительно не поставили конкретные показатели. Там в графе требования к качественным характеристикам, стоят эти самые характеристики, цитирую: Стандарт: поперечник не менее 50 мм, продольный размер – 80-130 мм.
Вы так и копируете в своей заявке, а должны были написать: Стандарт: поперечник 50 мм, продольный размер-80-130 мм. Там даже если открыть ГОСТ все прописано.
Не должно в заявке быть слов "не менее", "не более" и т.д. Вас на законных основаниях отклонили.

Помощница
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: отклонении первой части заявки

Сообщение osgood » 09 окт 2015, 16:45

Помощница писал(а):Витамин, как я вам и писала, вы действительно не поставили конкретные показатели. Там в графе требования к качественным характеристикам, стоят эти самые характеристики, цитирую: Стандарт: поперечник не менее 50 мм, продольный размер – 80-130 мм.
Вы так и копируете в своей заявке, а должны были написать: Стандарт: поперечник 50 мм, продольный размер-80-130 мм. Там даже если открыть ГОСТ все прописано.
Не должно в заявке быть слов "не менее", "не более" и т.д. Вас на законных основаниях отклонили.


Просто интересно, по вашему все овощи, допустим морковка, одинаковые ? Как их конкретизировать ?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: отклонении первой части заявки

Сообщение Помощница » 09 окт 2015, 16:52

Конечно не одинаковые. По регламенту заполнения заявки в ней не должно быть тех слов которые я писала уже.
Если взять пример, то либо это 50 мм либо выше и вы пишите свое значение. Но по скольку существует ГОСТ который регламентирует даже размер, то соответственно вы должны были написать 50 мм.
Если что моя почта и мы можем пообщаться:tigra076@inbox.ru

Помощница
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: отклонении первой части заявки

Сообщение Витамин » 09 окт 2015, 17:25

В ГОСТе как раз и написан интервал. у овощей и фруктов есть понятие калибр, т.е. диаметр.
И он всегда считается от стольких то мм., как правило, от 50 мм.

и как я уже писал, я ни раз подавал заявки именно в таком формате, т.е. перенося текст ТЗ в заявку.
мне кажется, что причина отклонения именно отсутствие графы страна происхождения.

Но меня мучает вопрос - если в ТЗ заказчик не указывает, что его волнует страна происхождения (некоторые заказчики делают как раз на этом акцент) обязан ли поставщик указывать эту информацию?

Так же зачем писать качественные характеристики, если они уже прописаны ГОСТом?

Витамин
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонении первой части заявки

Сообщение OMZ » 09 окт 2015, 17:26

osgood писал(а):Просто интересно, по вашему все овощи, допустим морковка, одинаковые ? Как их конкретизировать ?

"Не ищите логики там, куда вы ее не клали" :-):
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: отклонении первой части заявки

Сообщение OMZ » 09 окт 2015, 17:27

Витамин писал(а):В ГОСТе как раз и написан интервал. у овощей и фруктов есть понятие калибр, т.е. диаметр.
И он всегда считается от стольких то мм., как правило, от 50 мм.

и как я уже писал, я ни раз подавал заявки именно в таком формате, т.е. перенося текст ТЗ в заявку.
мне кажется, что причина отклонения именно отсутствие графы страна происхождения.

Но меня мучает вопрос - если в ТЗ заказчик не указывает, что его волнует страна происхождения (некоторые заказчики делают как раз на этом акцент) обязан ли поставщик указывать эту информацию?

Так же зачем писать качественные характеристики, если они уже прописаны ГОСТом?

Еще раз, изучайте закон. Вам даже заказчик указал конкретно что читать.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: отклонении первой части заявки

Сообщение Витамин » 09 окт 2015, 17:32

В любом случае спасибо за ответ-совет, буду уходить от терминов "не менее" и "не более". Хотя в ГОСТе именно так и прописано, не менее таких то мм..
http://gostrf.com/normadata/1/4294814/4294814381.pdf
см. таблица №1 "размер клубней по наибольшему поперечному диаметру, мм., не менее"

В продолжении темы. Что делать если заказчик пишет ГОСТ (к примеру тот же картофель ГОСТ 51808-2001), а рядом пишет качественные характеристики, противоречащие ГОСТу?
С картофелем именно такая ситуация. ГОСТ регламентирует минимальный поперечный диаметр 35/40 мм (в зависимости от формы картофеля), а заказчик пишет диаметр от 50 мм.

Витамин
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group