Вторая часть: отклонение за неуказание или проблемы с РНП

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Помогите составить жалобу в ФАС

Сообщение Zimka » 06 янв 2018, 12:48

При определении результатов аукциона и рассмотрении 2ЧЗ комиссия признала победителем продавившего цену УРЗа, который находится в РНП.
В РНП его посадили после даты размещения извещения, но до даты подачи его заявки.

Зак еще не отправил ему на подписание контракт, так как видимо понял какую ерунду сотворил, но на контакт не идет и говорит в духе "делайте, что хотите". Советы по исправлению ситуации без вмешательства ФАСа слушать не хочет.

В общем буду первый раз подавать в ФАС и вроде как сегодня 06.01.2018 даже последний день этой возможности, так как протокол подведения итогов ЭА был размещен 28.12.2017г.

Прошу помощи в составлении текста жалобы, проконсультируйте по шагам и я не опоздал?
Заранее спасибо.

Zimka
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите составить жалобу в ФАС

Сообщение inagro » 06 янв 2018, 14:04

Zimka писал(а): и я не опоздал?
Заранее спасибо.

контракт будет заключен 09.01.2018. а ты наградишь членов комиссии штрафами в соответствии с ч.2 ст.7.30.
пойди лучше на почту сходи, отбей заку, его вышестоящим, и руководителю на дом, какую нибудь заверенную, на праздничном бланке, телеграмму:

"довожу до вашего сведения что тот чувак с которым вы собираетесь заключить - негодяй (пруфы) и предлагаю прекратить"

а вообще, зак знает что делает. его задача - не отдавать контракт тебе, и он ее выполнит.

inagro
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 282

Сообщение КАП » 06 янв 2018, 14:37

То что его направили в РНП - он может обжаловать
Если Зак его сейчас - до подписания контракта - снимает (а он прикладывает обжалование Включения в РНП) - все виснет и надолго....
Надо смотреть по факту и фиксировать все действия Зака...

КАП
Завсегдатай

Благодарил (а): 16 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение КАП » 06 янв 2018, 14:39

В общем буду первый раз подавать в ФАС и вроде как сегодня 06.01.2018 даже последний день этой возможности, так как протокол подведения итогов ЭА был размещен 28.12.2017г.

если последний день приходиться на выходные (праздничные) - то последним днем считается - ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ - т.е. - 09.01.2018 года

КАП
Завсегдатай

Благодарил (а): 16 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение Leksele » 06 янв 2018, 15:19

КАП писал(а):Если Зак его сейчас - до подписания контракта - снимает (а он прикладывает обжалование Включения в РНП) - все виснет и надолго....

Приветствую! Это лишь ваши фантазии :a_g_a:
Ничего Зак ждать не должен.
На любом этапе может кинуть фтопку "победителя"
Курим п.1 части 15 статьи 95 Библии.
Даже после заключения Контракта!
Я с inagro солидарен, но написал бы сразу и жалобу в ФАС, а Заку досудебную претензию.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 264 раз.

Сообщение Zimka » 06 янв 2018, 18:24

inagro писал(а):контракт будет заключен 09.01.2018. а ты наградишь членов комиссии штрафами в соответствии с ч.2 ст.7.30.
пойди лучше на почту сходи, отбей заку, его вышестоящим, и руководителю на дом, какую нибудь заверенную, на праздничном бланке, телеграмму:

"довожу до вашего сведения что тот чувак с которым вы собираетесь заключить - негодяй (пруфы) и предлагаю прекратить"

а вообще, зак знает что делает. его задача - не отдавать контракт тебе, и он ее выполнит.

Если я сегодня подаю жалобу - ФАС же может действия все по этому заказу приостановить?
или заключение контракта неизбежно? ))
Зак знает, что он оплошал и не качественно проверил 2ЧЗ, он сам ща думает как это исправить.
А "предложить прекратить" что?

КАП писал(а):То что его направили в РНП - он может обжаловать

Там очень "гнилой" исполнитель, на него уже сейчас 6 разных подач в РНП от разных ФАС.

Leksele писал(а):На любом этапе может кинуть фтопку "победителя"
Курим п.1 части 15 статьи 95 Библии.
Даже после заключения Контракта!
Я с inagro солидарен, но написал бы сразу и жалобу в ФАС, а Заку досудебную претензию.

Это он такого "гнилого" из РНП может продинамить или любого? ))
Вообще тут получается, что УРЗ предоставил неверные данные в 2ЧЗ - читаем солгал.
Ибо 8.12 извещение, 12.12 у него первый РНП, 17.12 он подает заявку.
А досудебную о чем и с какой целью?

Zimka
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Leksele » 06 янв 2018, 20:52

Zimka писал(а):Это он такого "гнилого" из РНП может продинамить или любого? ))
Вообще тут получается, что УРЗ предоставил неверные данные в 2ЧЗ - читаем солгал.
Ибо 8.12 извещение, 12.12 у него первый РНП, 17.12 он подает заявку.
А досудебную о чем и с какой целью?

Я же написал, курите п.1 части 15 статьи 95. Все написано понятно.
Досудебная пишется для не пуганного Зака.
Если он не исполнит норму закона, то может попасть на бабки в виде убытков
УЗа со второго места...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Сообщение igorXV » 07 янв 2018, 13:24

Zimka писал(а):Если я сегодня подаю жалобу - ФАС же может действия все по этому заказу приостановить?

ФАС оливье ест сегодня. Жалобу до 9.01 точно не примут.
9.01 в ФАС все приходят на работу и начинают разгребать жалобы с праздников. И когда очередь дойдет до Вашей - тогда и приостановят подписание. А если успеют подписаться - тогда все, тю-тю.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Завсегдатай

Благодарил (а): 20 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 37

Сообщение Leksele » 07 янв 2018, 14:25

igorXV писал(а):9.01 в ФАС все приходят на работу и начинают разгребать жалобы с праздников. И когда очередь дойдет до Вашей - тогда и приостановят подписание. А если успеют подписаться - тогда все, тю-тю.

Можно и ножками в 9 утра принести 9го....
Я вон в Москве 25го декабря принес, а 29го уже рассмотрели!!!

Leksele
Профессор

Сообщение igorXV » 11 янв 2018, 16:42

Leksele писал(а):
igorXV писал(а):9.01 в ФАС все приходят на работу и начинают разгребать жалобы с праздников. И когда очередь дойдет до Вашей - тогда и приостановят подписание. А если успеют подписаться - тогда все, тю-тю.

Можно и ножками в 9 утра принести 9го....
Я вон в Москве 25го декабря принес, а 29го уже рассмотрели!!!

Золотые люди. Принять-то 9-го в 9 они могут. А вот успеет ли бюрократическая машина приостановить подписание - это уже не факт. Да и 9-го в 9 могли уже и подписаться)
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Завсегдатай

Благодарил (а): 20 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 37

Пред.

Вернуться в Аукционы