Обсуждение: нестандартные ситуации при проведении аукционов

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение inagro » 18 июн 2016, 10:16

Руслан37 писал(а):Да, ну и подобные умники тоже стали жалобами заваливать и говорить

подобному умнику прикрутили уже штрафов на 270.000, и процесс воспитания продолжается.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение Leksele » 18 июн 2016, 12:23

Но не понятно. 16 участников : большую часть допустили. Каким образом и для чего, если очевидные косяки, ди форма-2 нужна для другого?
И второй вопрос напрашивается: от отклоненных только вы обжалуете, почему остальные "в тине"...?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение inagro » 18 июн 2016, 12:43

Leksele писал(а):И второй вопрос напрашивается: от отклоненных только вы обжалуете, почему остальные "в тине"...?

только моя заявка совершенна. и восхитительна.
поэтому формирую развитие событий при котором допуск на чужую заточку получу только я. с отклоненными афтарами ее (заточки). такой вот я человек. жадный до чужих аукционов.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение inagro » 18 июн 2016, 18:59

Leksele писал(а):Но не понятно. 16 участников : большую часть допустили. Каким образом и для чего, если очевидные косяки, ди форма-2 нужна для другого?

а, не множьте ссущности без необходимости. первая беда россии.
расклад был хронологически таков:
1. 23 заявки, 20 сносятся, остается 3 своих. вроде профит, но inagro в 20ке, и это основной косяк.
2. через два часа после публикации улетает жалобка по формальным, ибо в гневе.
3. но самый первый протокол,в котором дотошно перечислены косяки - благоразумно приземляется на рабочий стол.
4. УФАС берет инициативу в свои руки, и в первом решении благоразумно указывает что заявку inagro отклонять нельзя, ибо inagro.
5. зак шарахается и говорит "так не достовайся ж ты никому" и допускает всех
6. но п.3... летит жалоба о том что безграничная доброта Зака должна быть повержена. В жалобе перечисляются косяки нескольких но не всех заявок - ну лень мне было все описывать.
7. обоснована. Зак лепит протокол в котором отклоняет только тех в кого inagro тыкал палкой в п.6
8. inagro добавляет еще жалобу в которой перечисляет остальные косяки в заявках, не вошедших в силу его ленивости в п.6
9. счет 3:0. Зак знает что я знаю что во всех этих заявках. Пат. Заку предстоит лепить 4й протокол который ну очень хоцца увидеть.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение Leksele » 18 июн 2016, 19:13

Схему можно патентовать. Гениально!
Больше всего ударный п.5 зак шарахается и говорит "так не достовайся ж ты никому" и допускает всех
Обычно многие считают, что на этом "дело сделано"!
Я бы на вашем мест убрал бы ваше сообщение....Пригодится еще не раз.
А так будут искать "ключик" не только Зак, но и соратники по партии...
Я все законспектировал и мне это "финт" очень по душе...
Последний раз редактировалось Leksele 18 июн 2016, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение inagro » 18 июн 2016, 19:23

Leksele писал(а): убрал бы ваше сообщение....Пригодится еще не раз

не. сограждане должны понимать что бывает с отклонившими inagro. поэтому пусть будет в анналах.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение Svgor » 18 июн 2016, 23:46

допуск на чужую заточку получу только я

Идеально!
Возьму пару уроков )))

Svgor
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 02:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение Руслан37 » 19 июн 2016, 20:32

inagro писал(а):
Leksele писал(а):Но не понятно. 16 участников : большую часть допустили. Каким образом и для чего, если очевидные косяки, ди форма-2 нужна для другого?

а, не множьте ссущности без необходимости. первая беда россии.
расклад был хронологически таков:
1. 23 заявки, 20 сносятся, остается 3 своих. вроде профит, но inagro в 20ке, и это основной косяк.
2. через два часа после публикации улетает жалобка по формальным, ибо в гневе.
3. но самый первый протокол,в котором дотошно перечислены косяки - благоразумно приземляется на рабочий стол.
4. УФАС берет инициативу в свои руки, и в первом решении благоразумно указывает что заявку inagro отклонять нельзя, ибо inagro.
5. зак шарахается и говорит "так не достовайся ж ты никому" и допускает всех
6. но п.3... летит жалоба о том что безграничная доброта Зака должна быть повержена. В жалобе перечисляются косяки нескольких но не всех заявок - ну лень мне было все описывать.
7. обоснована. Зак лепит протокол в котором отклоняет только тех в кого inagro тыкал палкой в п.6
8. inagro добавляет еще жалобу в которой перечисляет остальные косяки в заявках, не вошедших в силу его ленивости в п.6
9. счет 3:0. Зак знает что я знаю что во всех этих заявках. Пат. Заку предстоит лепить 4й протокол который ну очень хоцца увидеть.

Какой добрый человек=)

Руслан37
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 7

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение Regi » 20 июн 2016, 10:38

В закладки :bra_vo:
"зеленая " еще в этих делах :-)
но ,может пригодится и выйдет из меня толк, ибо как может быть иначе :men: :-)
Аватар пользователя
Regi
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Срок рассмотрения заявок

Сообщение usax » 14 июл 2016, 08:31

Окончание срока рассмотрения заявок 1.07. Аукцион проходит 4.07. 1 числа заказчик протокол рассмотрения заявок не размещает, не размещает ни 2, ни 3. А размещает его 4.07 за 20 минут до начала аукциона. Следовательно, не успеваем принять в нем участие и успеваем только на этап закрытия торгов. Итог-победа участника со снижением 0,5%. Накатал жалобу в ФАС на нарушение заказчиком ч.7 ст.67 и ч.3 ст.68, что явилось причиной невозможности нашего участия в аукционе, т.к. заказчиком информация о допуске/отклонении своевременно не предоставлена. Письмо с площадки о допуске прилетело в 8-46, а в 9-10 начался аукцион. В жалобе прошу назначить новое время аукциона, а заказчика наказать по ч.13 ст.7.30 КоАП.
Кто что думает? Может быть у кого есть практика ФАС или судебная по этому поводу? Интересно было бы ознакомиться.

Поднял историю закупок заказчика - такое уже было на прошлых торгах по сходной тематике. ОСПЗ - пятница, аукцион - утро понедельника. Протокол размещается на выходных, аукцион проходит, побеждает тот же участник со снижением 0,5%. Думаю, может это схема какая-то новая по отдаче заказов своим "посвященным"? :-):

И еще вопрос к спецам: разве площадка не должна блокировать проведение аукциона при несвоевременном размещении протокола рассмотрения 1х частей?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group