Обсуждение: нестандартные ситуации при проведении аукционов

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Организатор не опубликовал в срок итоговый протокол

Сообщение OMZ » 25 апр 2016, 15:21

NadinTB555 писал(а):
OMZ писал(а):
amigo61rus писал(а):да первых ( попутал

участников много? знаете их?

Стуканут - не стуканут?

да, объяснить ситуацию, просить не жаловаться
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Организатор не опубликовал в срок итоговый протокол

Сообщение amigo61rus » 25 апр 2016, 18:02

OMZ писал(а):
amigo61rus писал(а):да первых ( попутал

участников много? знаете их?


больше 20, нет
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Организатор не опубликовал в срок итоговый протокол

Сообщение OMZ » 25 апр 2016, 18:06

amigo61rus писал(а):
OMZ писал(а):
amigo61rus писал(а):да первых ( попутал

участников много? знаете их?


больше 20, нет

тогда может лучше в УФАС покаяться?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Как так?

Сообщение Пуфиндуй » 11 май 2016, 03:43

Привет форум. Такая ситуация: объявили аукцион на продление лицензии на антивирус "Касперский". На торгах 10 заявок. При этом, и контракт и в предмете контракта прописано -"Касперский"!!!! Уполномоченный орган, определявший поставщика услуги направляет заказчику протокол и документы победителя процедуры. А у него в документах , лицензии и заявке прописано - ПО Dr. Web. Звоню в УО, спрашиваю - "Как так-то?". Там девушка милым голосом отвечает что-то типа "Ой". Как комиссия пропустила такую заявку, вопрос конечно. Но да ладно, их грех, за который я думаю будут наказаны. Направляем контракт победителю, а он в ответ протокол с текстом - "Уважаемый заказчик! Просим Вас изменить название ПО в пунктах контракта и спецификации согласно заявки участника. Исправленный вариант во вложении. Спасибо". Вот тут у меня вопрос: может я чего-то недопонимаю или в законодательстве произошли какие-то изменения и так стало можно?! Как по мне его нужно отклонить на этапе заключения. Или Ваше мнение?
Партия за нас всё продумала - на солнце полетим ночью.
Аватар пользователя
Пуфиндуй
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 04:24
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как так?

Сообщение Onono » 11 май 2016, 08:39

Вы хотели "Касперского", Вам предложиле dr.web вы согласились, а теперь при заключении контракта хотите опять "Касперского" ? :-) У меня для Вас плохие новости :))) А так поставщик прав на все 100%.
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Как так?

Сообщение Пуфиндуй » 11 май 2016, 09:05

Onono писал(а):Вы хотели "Касперского", Вам предложиле dr.web вы согласились, а теперь при заключении контракта хотите опять "Касперского" ? :-) У меня для Вас плохие новости :))) А так поставщик прав на все 100%.


Приветствую! Мы то не согласились, ну или как бэ не мы). В первой части поставщик просто дал согласие, а вот во второй уже указал ВЭБа. И куда смотрела комиссия, которая пропустила это - вопрос. Но! Продукт-то не тот что просил заказчик! Разве возможно теперь сделать то, что просит поставщик? Бред же?!
Партия за нас всё продумала - на солнце полетим ночью.
Аватар пользователя
Пуфиндуй
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 04:24
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как так?

Сообщение Onono » 11 май 2016, 09:21

Пуфиндуй писал(а):
Onono писал(а):Вы хотели "Касперского", Вам предложиле dr.web вы согласились, а теперь при заключении контракта хотите опять "Касперского" ? :-) У меня для Вас плохие новости :))) А так поставщик прав на все 100%.


Приветствую! Мы то не согласились, ну или как бэ не мы). В первой части поставщик просто дал согласие, а вот во второй уже указал ВЭБа. И куда смотрела комиссия, которая пропустила это - вопрос. Но! Продукт-то не тот что просил заказчик! Разве возможно теперь сделать то, что просит поставщик? Бред же?!


Это Ваш косяк, поставщика нужно было не допускать к торгам, теперь вы уже не чего не сделаете, только разве, что поставщик пойдет на уступки и после заключения контракта, расторгнете его по обоюдному согласию и переиграете торги )))
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Как так?

Сообщение Пуфиндуй » 11 май 2016, 10:05

Onono писал(а):
Пуфиндуй писал(а):
Onono писал(а):Вы хотели "Касперского", Вам предложиле dr.web вы согласились, а теперь при заключении контракта хотите опять "Касперского" ? :-) У меня для Вас плохие новости :))) А так поставщик прав на все 100%.


Приветствую! Мы то не согласились, ну или как бэ не мы). В первой части поставщик просто дал согласие, а вот во второй уже указал ВЭБа. И куда смотрела комиссия, которая пропустила это - вопрос. Но! Продукт-то не тот что просил заказчик! Разве возможно теперь сделать то, что просит поставщик? Бред же?!


Это Ваш косяк, поставщика нужно было не допускать к торгам, теперь вы уже не чего не сделаете, только разве, что поставщик пойдет на уступки и после заключения контракта, расторгнете его по обоюдному согласию и переиграете торги )))


Стойте-подождите! А как-же, до меня только дошло. Ведь в первой части УРЗ согласо закона, дал стандартное "согласие участника аукциона на оказание услуги на условиях, предусмотренных Документацией". Тоесть он-же согласился на Каспера. А во второй части дал документы предусмотренные п.5 ст. 66. Ну и как же это он прав? Комиссия проверила, допустила, какой теперь доктор ВЭБ?! Согласие он давал на то что было в документации! И с протоколом соответственно пролетает.
Партия за нас всё продумала - на солнце полетим ночью.
Аватар пользователя
Пуфиндуй
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 04:24
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как так?

Сообщение Пуфиндуй » 11 май 2016, 10:12

Или я не прав? :ne_vi_del:
Партия за нас всё продумала - на солнце полетим ночью.
Аватар пользователя
Пуфиндуй
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 04:24
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как так?

Сообщение rus94 » 11 май 2016, 10:22

Пуфиндуй писал(а):Или я не прав? :ne_vi_del:

правы.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron