Обсуждение: нестандартные ситуации при проведении аукционов

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Заказчик подписал контракт, а после вывесил протокол о п

Сообщение 1year » 21 дек 2015, 18:33

участник+ писал(а):Добрый день!

Выиграли тендер, цена упала более, чем на 25%. Подписали контракт, приложили банковскую гарантию и документы, подтверждающие добросовестность. Заказчик ПОДПИСАЛ контракт 18.12.15. А 21.12.15 вывесил протокол о признании нас уклонившимися от заключения контракта, что мы не представили информацию, подтверждающую добросовестность.

Правомерны ли действия заказчика? Как поступить в таком случае, если и контракт уже подписан? Куда жаловаться?


а вы не пробовали у заказчика узнать, почему она сначала подписал, а потом вывесил протокол об уклонении?
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3270
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Re: Заказчик подписал контракт, а после вывесил протокол о п

Сообщение Shukshin » 21 дек 2015, 18:36

Так если контракт подписан Заказчиком, значит и с Вашей стороны и подавно, о каком протоколе уклонения может идти речь???
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6008
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 357

Re: Заказчик подписал контракт, а после вывесил протокол о п

Сообщение участник+ » 21 дек 2015, 18:44

В том то и дело! Что контракт подписан и нами и заказчиком. И заказчик видел все прилагаемые нами документы.

Что теперь: расторжение контракта? Или жалобу в УФАС писать? А в УФАС ответят "у вас контракт подписан, идите в суд".

участник+
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик подписал контракт, а после вывесил протокол о п

Сообщение Shukshin » 21 дек 2015, 19:32

участник+ писал(а):А в УФАС ответят "у вас контракт подписан, идите в суд".

Именно так и скажут. Заказчик подписал, значит на остальное уже плевать. Есть контракт и Вы должны его исполнять, и они тоже. Но сначала, позвоните Заказчику, спросите у него, что это был за финт ушами?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6008
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 357

Re: Заказчик подписал контракт, а после вывесил протокол о п

Сообщение участник+ » 21 дек 2015, 19:43

Спасибо)
там видимо не все чисто... Сначала на нас жалобу подали (некий участник, который даже на аукцион не выходил), а потом выкинули этот финт, только ошибочка у них вышла- контракт то при этом они подписали!
Думаю, что захотят сейчас под односторонний отказ от исполнения контракта всё это пропихнуть, под пункт 15 Статьи 95. Изменение, расторжение контракта:

15. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) не соответствует установленным извещением о проведении запроса котировок, документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Как думаете?

участник+
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик подписал контракт, а после вывесил протокол о п

Сообщение malinka » 22 дек 2015, 09:14

Основания для одностороннего расторжения, мало того, что найти надо, еще и обосновать.

Вам надо решить: либо исполняете контракт несмотря на :ti_pa: "козни" (плюс еще при приемке могут быть проблемы), либо расторгаете по обоюдке. Рекомендую Вам все общение с Заказчиком вести только через официальную переписку.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

рассмотрение 2 ч. заявки на участие в эл. аукционе

Сообщение j-l-a » 01 мар 2016, 18:16

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если во время рассмотрения вторых частей победитель электронного аукциона присылает информацию, что указанные им характеристики в первой части (в соответствии с техническим заданием) - недостоверны. Имеем ли мы на этих основаниях (по всплывшим обстоятельствам) протоколом отклонить его и заключить контракт с другим участником?

j-l-a
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:32
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: рассмотрение 2 ч. заявки на участие в эл. аукционе

Сообщение Tregart » 01 мар 2016, 18:27

Что значит "недостоверны"?

Если характеристики соответствуют требованиям АД и ГОСТов (в случае если требование соответствия этим ГОСТам было установлено) - то характеристики достоверны.

Если характеристики соответствуют требованиям АД - то характеристики достоверны. Если УРЗ указал заранее невыполнимые характеристики (например при параметре "Масса монитора не более 3 кг" он написал "Масса монитор 0,0003 кг) - то это его личные половые трудности.

Если вы необоснованно допустили УРЗа до участия в аукционе - вам светит точно такой же штраф, как и за необоснованное отклонение.

Тут уж проверяйте заявку сами. Кстати, если во второй части заявки нет декларации о соответствии требованиям ФЗ-44, то его придется отклонить.

А если уж совсем по чесноку - перед вами "таран", который ронял других УРЗов вот до таких историй: topic30637.html

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 35

Re: рассмотрение 2 ч. заявки на участие в эл. аукционе

Сообщение j-l-a » 01 мар 2016, 18:34

Tregart писал(а):Что значит "недостоверны"?

Если характеристики соответствуют требованиям АД и ГОСТов (в случае если требование соответствия этим ГОСТам было установлено) - то характеристики достоверны.

Если характеристики соответствуют требованиям АД - то характеристики достоверны. Если УРЗ указал заранее невыполнимые характеристики (например при параметре "Масса монитора не более 3 кг" он написал "Масса монитор 0,0003 кг) - то это его личные половые трудности.

Если вы необоснованно допустили УРЗа до участия в аукционе - вам светит точно такой же штраф, как и за необоснованное отклонение.

Тут уж проверяйте заявку сами. Кстати, если во второй части заявки нет декларации о соответствии требованиям ФЗ-44, то его придется отклонить.

А если уж совсем по чесноку - перед вами "таран", который ронял других УРЗов вот до таких историй: topic30637.html


То и значит. Поставщик указал конкретные размеры, производителя, а также указал,что в наличии имеет письмо о соответствии товара рекомендациям ФСГР - а по факту сейчас выяснилось,что этого нет.

j-l-a
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:32
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: рассмотрение 2 ч. заявки на участие в эл. аукционе

Сообщение Tregart » 01 мар 2016, 18:38

6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:

""1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
""2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.


Размыто для вашего случая, но думаю можно отклонить.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 35

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон67, Eugene_2017, Google Adsense [Bot], m4mind, NadinS, Nataliya_Ch, OMZ, slip35, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group