Обсуждение: нестандартные ситуации при проведении аукционов

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение Loewenherz » 06 май 2017, 10:34

VAG писал(а):
Даниил писал(а):Созвонились с заказчиком. Он предложил мне такой вариант, просто прикрепить вордовский документ об оплате и подписать контракт, я говорю может тогда для вида переведу вам деньги на обеспечение, но только сумма будет в 100 раз меньше, мало ли какая проверка, тогда хоть как то можно будет на ошибку списать, сказали что если и будет проверка, то это уже они попадают, а не я. Ваше мнение?)

Я за такой вариант.
Ну если что - скажете, ошиблись.
Если, конечно чувствуете, что зак действительно адекватный.
Ну я бы еще платежку сосканировал криво, чтобы толком не рассмотреть было что там и как.

Вот общаетесь вы с исполнителем по контракту, попадает эта платежка в руки руководителю его, он говорит исполнителю: "Леночка, ты с дуба рухнула контракт подписывать без обеспечения? Под штраф меня подвести хочешь? Ничего не знаю, вешай протокол отказа, в ФАС о внесении в реестр вместе пойдем.". И Леночка ушатывает вас в реестр, так как сама уже ничего не решает.
Именем Российской Федерации!
Loewenherz
Профессор

Благодарил (а): 8 раз.
Роль: Специализированная организация

Сообщение Даниил » 11 май 2017, 18:26

Всем доброго дня! Начал читать проект контракта, который они мне направили на сбербанке АСТ и заметил несостыковки. В разделе 7 Обеспечение исполнения контракта контракта написано: "7.2. Обеспечение исполнения Контракта предоставляется Заказчику до заключения Контракта. Размер обеспечения исполнения Контракта составляет 52900 рублей 70 копеек.
Но на сайте zakupki gov в разделе "Размер обеспечения исполнения контракта 562 850,70 Российский рубль"
Если скачать аукционную документацию с сайта, то в разделе I.СВЕДЕНИЯ О ПРОВОДИМОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ В столбике ИНФОРМАЦИЯ стоит цена Размер обеспечения исполнения контракта составляет 562850 рублей 70 копеек и листая вниз до разделе 7. Обеспечение исполнения контракта* стоит снова цена 52900 рублей 70 копеек.
С банковской гарантией я похожу уже тоже пролетаю, тупо не успеваю, короче шансов почти нет))) Если я им перечислю сумму в полтора раза превышающую 52900 рублей 70 копеек т.к. падение было больше 25% и они не захотят заключать со мной контракт, то реально ли на это давить?
Вложения

3.png [ 42.29 KiB | Просмотров: 266 ]

2.png [ 186.27 KiB | Просмотров: 266 ]

1.png [ 169.34 KiB | Просмотров: 266 ]

Даниил
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Сообщение Даниил » 11 май 2017, 19:23

Забыл добавить, в проекте контракта, который она мне выслали на подписание, вообще нет суммы в 562 тысячи. В разделе обеспечение исполнения контракта стоит сумма 52 тысячи

Даниил
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 11 май 2017, 19:24

Я плякать... :ny_tik:
В чем вопрос то?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 265 раз.

Сообщение Даниил » 11 май 2017, 19:27

Leksele писал(а):Я плякать... :ny_tik:
В чем вопрос то?

Ну как в чем, если я им перечислю на обеспечение исполнения контракта не 843 тысячи, а 79 тысяч, то они не начнут говорить, что какого черта вы нам прислали не 844 тысячи, ведь в ЕИС стоит цена 562 тысячи, при условии падение свыше 25% он перерастает в 843 тысячи. В РНП я не попаду??

Даниил
Завсегдатай

Сообщение Deimos » 11 май 2017, 19:29

пишите протокол разногласий....оттяните время, того гляди и БГ успеете сделать
Deimos
Завсегдатай

Благодарил (а): 71 раз.
Пункты репутации: 53

Сообщение sviv » 11 май 2017, 20:22

Leksele писал(а):Я плякать... :ny_tik:
В чем вопрос то?

"Leksele", ну не плачьте, пжста, это же смешно со стороны будет выглядеть. Ну просто юмор.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Сообщение Даниил » 11 май 2017, 20:32

Люди, ну растолкуйте мне, в чем будет мой косяк, если я им переведу на обеспечение 79351,05 руб. В направленном ими мне проекте контракте на сбербанке АСТ в разделе обеспечение контракта стоит сумма 52900 рублей 70 копеек, падение больше 25%, значит увеличивается сумма в полтора раза. Не хочу я никаких банковских гарантии и не хочу я им переводить сумму 843 тысячи. Ну на фиг мне это надо, они вообще хотят расторгать со мной контракт после заключения. Если они в одном месте пишут такую сумму, в другом другую. Я обратил внимание именно на ту, что меньше:))) Вы мне просто можете ответить, если они начнут отказываться подписывать контракт и внесут меня в черный список, я смогу из него вылезти, указав на то, что я сослался именно на 52900 руб в договоре, а про 562 я вообще не знал.

Даниил
Завсегдатай

Сообщение Deimos » 11 май 2017, 20:48

я так-то весьма скептически отношусь к теориям заговора, но.. что-то в вашей закупке много ньюансов, со стороны Зака.
"Совпадение? Не думаю!" Может всё таки пытаются вас слить?
По факту - напишите протокол разногласий, мол так и так, размер обеспечения отличается от суммы в аукционной документации. В чем проблема?

Вот я сегодня в больничку ходил, врач говорит: "сымай портки укол будем делать" А чё делать, пришлось приспустить.
Так что давайте-ка номер закупки.
Deimos
Завсегдатай

Благодарил (а): 71 раз.
Пункты репутации: 53

Сообщение Даниил » 11 май 2017, 20:53

Deimos писал(а):я так-то весьма скептически отношусь к теориям заговора, но.. что-то в вашей закупке много ньюансов, со стороны Зака.
"Совпадение? Не думаю!" Может всё таки пытаются вас слить?
По факту - напишите протокол разногласий, мол так и так, размер обеспечения отличается от суммы в аукционной документации. В чем проблема?

Вот я сегодня в больничку ходил, врач говорит: "сымай портки укол будем делать" А чё делать, пришлось приспустить.
Так что давайте-ка номер закупки.

Ну а что даст мне протокол разногласии?
Я не хочу быть наивным, но смысл им меня сливать. У них аукцион был вообще без показателей, подалось 15 заявок, всех допустили, каким образом они могут тут на своего вообще рассчитывать, с таким то кол-вом участников? Причем торговался до последнего я не с одним, а с двумя. Если бы они хотели своего протолкнуть, то сделали бы наверное конкретные показатели?

Даниил
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Аукционы