Вопросы: закупка электр. и печатных изданий(п.14 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Вопросы: закупка электр. и печатных изданий(п.14 ч.1 ст. 93)

Сообщение gispanec » 22 апр 2014, 16:40

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения закупок по п.14 (печатные и электронные издания)

Быстрый переход
────────────────


Подскажите, если школа закупает учебники у издательства которому принадлежат исключительные права (ст.93.ч.1 п.14), то контракт можно заключить на сумму больше 100 т.р. ? И относятся ли эти контракты к 5% до 100 т.р. или к 50% до 400 т.р.?

gispanec
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Печатные издания с исключительными правами.

Сообщение ortodox » 22 апр 2014, 16:52

П.14 ст.93 не ограничивает Вас суммой, и никакого отношения к закупкам по п.п. 4,5 ст.93 не имеет, только не забудьте извещение за 5 дней вывесить, согласно ч.2 ст.93.
Зачем спрашивать как дела, если в одной стране живём.

ortodox
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Печатные издания с исключительными правами.

Сообщение Irina09 » 22 апр 2014, 17:06

gispanec писал(а):Подскажите, если школа закупает учебники у издательства которому принадлежат исключительные права (ст.93.ч.1 п.14), то контракт можно заключить на сумму больше 100 т.р. ? И относятся ли эти контракты к 5% до 100 т.р. или к 50% до 400 т.р.?


пункты ст.93 считются отдельно. И п.14 не может входить в п. ни 4 ни 5.
Но вы все-таки уточните про исключительные права . Обычно Издатели печатают, т.е. могут обладать правом печати , а распространить эти учебники могут многие. :du_ma_et:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Дата контракта, его размещение на сайте

Сообщение ZakupateL » 10 июн 2014, 09:39

Доброго дня всем!
Прошу помочь - кто знает.
Ситуация следующая: Направили на подписание поставщику контракт от 27.05.14. Контракт на основании п14. ст93 ФЗ-44 (издатель, имеющий исключительные права). Т.е. Контракт пока не подписан сторонами.
Цена контракта около 300 т.р. В плане-графике он отображен.
Вопрос №1: Следует ли размещать на сайте извещение о закупке у ЕП? Если да, то не упущено ли время?
Вопрос №2: Будет ли относится эта закупка к тем 55% закупок у ЕП? (мы - образовательное учреждение)
Заранее благодарю за исчерпывающие ответы. Флуд не приветствуется.

ZakupateL
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:12
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дата контракта, его размещение на сайте

Сообщение Alex_Xander » 10 июн 2014, 10:00

ZakupateL писал(а):Доброго дня всем!
Прошу помочь - кто знает.
Ситуация следующая: Направили на подписание поставщику контракт от 27.05.14. Контракт на основании п14. ст93 ФЗ-44 (издатель, имеющий исключительные права). Т.е. Контракт пока не подписан сторонами.
Цена контракта около 300 т.р. В плане-графике он отображен.
Вопрос №1: Следует ли размещать на сайте извещение о закупке у ЕП? Если да, то не упущено ли время?
Вопрос №2: Будет ли относится эта закупка к тем 55% закупок у ЕП? (мы - образовательное учреждение)
Заранее благодарю за исчерпывающие ответы. Флуд не приветствуется.

размещайте извещение (ч.2 ст.93) сейчас, до подписания контракта, ждите 5 дней. и по прошествии 5 дней заключайте контракт.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

Re: Дата контракта, его размещение на сайте

Сообщение internat14 » 10 июн 2014, 10:03

1) извещение размещать на сайте за 5 дней до заключения контракта.
2) в 55 % не входит
Аватар пользователя
internat14
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:08
Откуда: Республика Карелия, г. Сегежа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дата контракта, его размещение на сайте

Сообщение ZakupateL » 10 июн 2014, 14:18

Спасибо за быстрые исчерпывающие ответы.

ZakupateL
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:12
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупка у единственного поставщика.

Сообщение Reshka » 13 мар 2015, 11:52

Здравствуйте, хотел бы узнать. В автономное образовательное учреждение необходимо закупить учебники и учебные пособия, можно ли их закупить путем закупки у единственного поставщика в соответствии с п 14, ст 93, 44-ФЗ, необходимо ли обоснование, и какие необходима документация

Reshka
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика.

Сообщение sviv » 13 мар 2015, 12:02

Reshka писал(а):Здравствуйте, хотел бы узнать. В автономное образовательное учреждение необходимо закупить учебники и учебные пособия, можно ли их закупить путем закупки у единственного поставщика в соответствии с п 14, ст 93, 44-ФЗ, необходимо ли обоснование, и какие необходима документация

Можно сделать закупку у ЕП по 2-м вариантам:
1.По п 14, ч. 1, ст 93, 44-ФЗ, то здесь потребуется расчет и обоснование цены контракта и документально оформленный отчет о невозможности или нецелесообразности использования иных способов определения поставщика (согл.ч.3 ст.93 по 44-ФЗ).
2. По п.4 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ (за счет 2 млн.руб - контрактов до статысячников), то здесь не потребуется вышеуказанных в п.1 обоснований.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Закупка у единственного поставщика.

Сообщение STD83 » 13 мар 2015, 12:28

sviv писал(а):
Reshka писал(а):Здравствуйте, хотел бы узнать. В автономное образовательное учреждение необходимо закупить учебники и учебные пособия, можно ли их закупить путем закупки у единственного поставщика в соответствии с п 14, ст 93, 44-ФЗ, необходимо ли обоснование, и какие необходима документация

Можно сделать закупку у ЕП по 2-м вариантам:
1.По п 14, ч. 1, ст 93, 44-ФЗ, то здесь потребуется расчет и обоснование цены контракта и документально оформленный отчет о невозможности или нецелесообразности использования иных способов определения поставщика (согл.ч.3 ст.93 по 44-ФЗ).
2. По п.4 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ (за счет 2 млн.руб - контрактов до статысячников), то здесь не потребуется вышеуказанных в п.1 обоснований.

есть 3 вариант - по п.5 ч.1 ст.93 (до400тысячник), поскольку образовательное. :-): в этом случае никакого обоснования тоже не надо.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4957
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], kir_dfg

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group