Ситуация: прочие причины отклонения

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Ситуация: прочие причины отклонения

Сообщение Leond86 » 14 май 2014, 09:24

────────────────
Обсуждение прочих причин отклонения котировочных заявок, не рассмотренных в других темах

Быстрый переход
────────────────

Добрый день!Помогите!Если в котировочной заявке поставщика не указан номер извещения,но написана услуга по котировочной заявке,она считается недействительной?Если номера извещения нет то заявка не допускается?Заранее спасибо

Leond86
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:48
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка!!Помогите

Сообщение usax » 14 май 2014, 09:32

3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать информацию, необходимую заказчику в соответствии с извещением о проведении запроса котировок, а также:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
2) цену товара, работы или услуги;
3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 - 30 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;
4) идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
4. Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 7/?frame=8
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Последний раз редактировалось usax 14 май 2014, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1856
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Котировочная заявка!!Помогите

Сообщение AlexP » 14 май 2014, 09:33

Нет в законе требования указывать в заявке номер извещения.
Смотрите ч. 3 ст. 73

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1600
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Котировочная заявка!!Помогите

Сообщение Leond86 » 14 май 2014, 09:35

usax писал(а):3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать информацию, необходимую заказчику в соответствии с извещением о проведении запроса котировок, а также:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
2) цену товара, работы или услуги;
3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 - 30 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;
4) идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
4. Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 7/?frame=8
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Малость не понял!То есть можно допустить получается?

Leond86
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:48
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка!!Помогите

Сообщение usax » 14 май 2014, 09:35

Не можно, а нужно :-):
Во избежание дальнейших проблем и попыток оправдаться за свои незаконные действия в ФАС
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1856
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

не указан почтовый адрес. можно ли отклонить?

Сообщение ar4is » 07 июл 2014, 22:33

доброе время суток. в котировочной заявке УРЗ не указал почтовый адрес, хотя юридический указал. можем ли отклонить по указанной причине?

ar4is
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 19:39
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не указан почтовый адрес. можно ли отклонить?

Сообщение rus94 » 07 июл 2014, 22:37

ar4is писал(а):доброе время суток. в котировочной заявке УРЗ не указал почтовый адрес, хотя юридический указал. можем ли отклонить по указанной причине?

где вы в законе нашли обязанность узов указывать почтовый адрес?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14056
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 679

Re: не указан почтовый адрес. можно ли отклонить?

Сообщение скорпиос » 07 июл 2014, 23:14

Ну вот как тут понять фразу из видоизменённой статьи 73 ч. 3:
3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы: ...?
Место нахождения - это юридический, фактический или почтовый? По идее по этому адресу должны будут направляться, в случае чего, документы.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Re: не указан почтовый адрес. можно ли отклонить?

Сообщение zar » 07 июл 2014, 23:22

скорпиос писал(а):Ну вот как тут понять фразу из видоизменённой статьи 73 ч. 3:
3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы: ...?
Место нахождения - это юридический, фактический или почтовый? По идее по этому адресу должны будут направляться, в случае чего, документы.


В смысле как понять? Понять в рамках 54 ст. ГК РФ. Нет такого понятия как "юридический адрес", "фактический адрес" или "почтовый адрес" для юридического лица. Ч. 2 ст. 54 ГК РФ


2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.


и все, какие еще могут быть разночтения, адрес указан в выписке ЕГРЮЛ.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: не указан почтовый адрес. можно ли отклонить?

Сообщение zar » 07 июл 2014, 23:23

ar4is писал(а):доброе время суток. в котировочной заявке УРЗ не указал почтовый адрес, хотя юридический указал. можем ли отклонить по указанной причине?


Все зависит от того что хочет Заказчик. Хочет получить штраф на всю комиссию по 30 тыс каждому - можно отклонить. :-)

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Антон11, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Oladushka, ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group