Ситуация: прочие причины отклонения

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Re: Две одинаковых заявки

Сообщение Vadimati » 09 июн 2017, 14:18

Borman писал(а):
Vadimati писал(а):
Borman писал(а):Для отклонения основания есть? Первые части без имени. Значит допуск.

А если были с именем или даже на фирменном бланке, то что? По секрету скажу, что даже на фирменном бланке должны допустить :-):

По теме - причин для отклонений нет. Рассматривать заявки - возможно причины отклонения найдете в самой заявке. Быть может и заявки не одинаковые, а с некоторыми различиями

а как же это
Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе

Комментарий к статье 66

1. Комментируемая статья определяет порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе. В ч. 1 установлено, что подать такие заявки могут только лица, получившие аккредитацию на электронной площадке, на которой проводится аукцион (см. об этом подробнее комментарий к ст. 61 Закона).
2. Часть 2 комментируемой статьи определяет, что заявка, подаваемая участником закупки, состоит из двух частей. Ранее подобное положение содержалось в ч. 3 ст. 41.8 ФЗ от 21.07.2005 N 94-ФЗ.
ФАС России в своем письме от 13.11.2010 N ИА/39457 по этому поводу уточнила, что первая часть заявки содержит предложение участника размещения заказа по поставке товаров, выполнению работ, оказанию услуг, а вторая часть - информацию о самом участнике. При этом содержание первой части заявки не предусматривает указание в ней сведений, позволяющих идентифицировать участника размещения заказа (такое положения сохранилось и в комментируемом Законе). Таким образом, участники открытых аукционов в электронной форме направляют первую часть заявки без указания в ней наименования, других реквизитов участника размещения заказа, а также не представляют первую часть заявки на бланке организации. Соблюдение данного правила позволяет исключить возможность оказания давления на участников электронных аукционов.
В дополнение указанному разъяснению ФАС России отметим, что правило ч. 2 комментируемой статьи призвано реализовать принцип обеспечения конкуренции, указанный в ст. 8 комментируемого Закона, и направлено на предотвращение создания заказчиком неравных условий между участниками закупок путем вступления в сговор.
3. Положения ч. 3 комментируемой статьи определяют исчерпывающий перечень информации, которая подлежит включению в первую часть заявки на участие в электронном аукционе. При этом внесению в первую часть заявки подлежит не вся перечисленная в ч. 3 комментируемой статьи информация, а информация, указанная в одном из подпунктов.
Для участников закупки такая информация является минимально необходимой для того, чтобы аукционная комиссия при рассмотрении заявок смогла определить соответствие предлагаемых участником товаров, работ, услуг требованиям заказчика.

Ну так отклонить могут только за не предоставление сведений либо предоставление ложных сведений. Про отклонение потому, что там есть информация об организации речи не идет. Сам был удивлен когда решение уфас давно увидел по этому поводу. Отсюда и утверждаю, хотя само решение уже давно утеряно ( я тогда интересные решения не сохранял). Да и кого отклонять? Чей бланк или данные указаны? Так это может быть не та организация, заявки-то анонимные.

Пусть более продвинутые коллеги поправят если я не прав.
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Две одинаковых заявки

Сообщение ДиМкА » 09 июн 2017, 14:50

Vadimati писал(а):Пусть более продвинутые коллеги поправят если я не прав.

Даже если участник в составе первой части своей заявки укажет свое наименование (на фирменном бланке), это не значит что она подлежит отклонению из-за этого.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5704
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1166 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 460

Re: Две одинаковых заявки

Сообщение ДиМкА » 09 июн 2017, 15:16

ДиМкА писал(а):
Vadimati писал(а):Пусть более продвинутые коллеги поправят если я не прав.

Даже если участник в составе первой части своей заявки укажет свое наименование (на фирменном бланке), это не значит что она подлежит отклонению из-за этого.

...
Отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным ч. 4 ст. 67 Закона № 44-ФЗ, не допускается.

Кроме того, положениями Закона № 44-ФЗ не установлено право заказчика не допускать к участию в электронном аукционе участника в случае, если первая часть его заявки содержит дополнительную информацию, не предусмотренную ч. 3 ст. 66 Закона № 44-ФЗ. Это касается, в том числе, случаев подачи участником первой части заявки на фирменном бланке.

Таким образом, тот факт, что участник указал в составе первой части заявки свое наименование, не может служить основанием для отказа такому участнику в допуске к участию в электронном аукционе.

Данная позиция подтверждается выводами Минэкономразвития России, изложенными в письмах от 15.07.2015 № Д28и-2163, от 31.12.2014 № Д28и-2883.

https://www.pro-goszakaz.ru/question/42 ... ey-ukazano
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5704
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1166 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 460

Re: Скан копия котировочной заявки

Сообщение ДиМкА » 16 июн 2017, 11:38

ДиМкА писал(а):Минэкономразвития разъяснило, можно ли заявку на участие в конкурсе по 44-ФЗ подписать факсимиле
Ведомство указало: Закон N 44-ФЗ не предусматривает такой возможности. Участник или уполномоченное им лицо должны подписать прошитую и пронумерованную заявку на участие в открытом конкурсе. Также ее надо скрепить печатью участника (при наличии таковой).
Хотя в разъяснениях речь идет только об открытом конкурсе, полагаем, они применимы и к запросу котировок, запросу предложений.
Если должностное лицо заказчика признает конкурсную заявку надлежащей в случае, когда надо было отказать в допуске к участию, это может обернуться штрафом. Его размер составит 1% от НМЦК, но не менее 5 тыс. руб. и не более 30 тыс. руб.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 24.04.2017 № Д28и-1655

http://www.consultant.ru/cabinet/archiv ... 017-06-05/
http://www.tendery.ru/forum/viewtopic.p ... &t=2042153

ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО 44-ФЗ
topic16676-930.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5704
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1166 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 460

Пред.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group