Ситуация: прочие причины отклонения

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Ситуация: прочие причины отклонения

Сообщение NhelzuF » 17 сен 2019, 14:50

Клюква писал(а):Сомневаюсь, в лицензии не прописаны виды образовательной деятельности, они как раз перечисляются в приложении.

ИМХО
Ну как минимум лицензию и приложение можно глянуть в реестре если есть такой. :-):
Формально без приложений - отлуп.
Если Вам участник знаком... можно и закрыть глаза на отсутствие приложений.
У Вас мнение комиссии едино или разделилось?

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Ситуация: прочие причины отклонения

Сообщение Клюква » 17 сен 2019, 15:05

Да, мнения разделились.
Аватар пользователя
Клюква
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 09:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: прочие причины отклонения

Сообщение NadinS » 18 сен 2019, 05:30

NhelzuF писал(а):
Клюква писал(а):Сомневаюсь, в лицензии не прописаны виды образовательной деятельности, они как раз перечисляются в приложении.

ИМХО
Ну как минимум лицензию и приложение можно глянуть в реестре если есть такой. :-):

Привет всем! Есть, не может не есть! :-)
NhelzuF писал(а):Формально без приложений - отлуп.
Если Вам участник знаком... можно и закрыть глаза на отсутствие приложений.

Формально - да.
NhelzuF писал(а):У Вас мнение комиссии едино или разделилось?

Нужно приходить к консенсусу.
ПС Ну хоть кто-то кроме меня ещё решил подискутировать, а то почему-то молчат форумчане.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Ситуация: прочие причины отклонения

Сообщение Лусинэ » 12 авг 2022, 13:02

Запрос котировок, ФЗ44, отклонили, т.к. На основании п.1 ч.12 ст. 48 Закона 44-ФЗ (Отказано в допуске по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части 12 статьи 48 Федерального закона № 44-ФЗ, в связи с несоответствием информации, предусмотренной подпунктом "а" пункта 2 части 1 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям извещения об осуществлении закупки, а именно: Согласно Инструкции по заполнению заявки Заказчиком установлено: "Предложение участника в отношении объекта закупки должно полностью соответствовать требованиям к такому объекту, установленным заказчиком в описании объекта закупки" В описании объекта закупки Заказчиком установлен показатель: "Срок предоставления гарантии производителя на товар с момента подписания заказчиком документа о приемке товара, месяц - не менее 12", "Срок предоставления гарантии поставщика на товар с момента подписания заказчиком документа о приемке товара, месяц. Срок гарантии поставщика не может быть менее срока гарантии производителя - не менее 12". При этом, заявка участника не содержит предложения по указанному показателю.)
Но я никогда не указываю и ни разу не отклоняли.
Правомерно? Спасибо.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Ситуация: прочие причины отклонения

Сообщение Olgerd » 12 авг 2022, 14:06

Лусинэ писал(а):Запрос котировок, ФЗ44, отклонили, т.к. На основании п.1 ч.12 ст. 48 Закона 44-ФЗ (Отказано в допуске по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части 12 статьи 48 Федерального закона № 44-ФЗ, в связи с несоответствием информации, предусмотренной подпунктом "а" пункта 2 части 1 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям извещения об осуществлении закупки, а именно: Согласно Инструкции по заполнению заявки Заказчиком установлено: "Предложение участника в отношении объекта закупки должно полностью соответствовать требованиям к такому объекту, установленным заказчиком в описании объекта закупки" В описании объекта закупки Заказчиком установлен показатель: "Срок предоставления гарантии производителя на товар с момента подписания заказчиком документа о приемке товара, месяц - не менее 12", "Срок предоставления гарантии поставщика на товар с момента подписания заказчиком документа о приемке товара, месяц. Срок гарантии поставщика не может быть менее срока гарантии производителя - не менее 12". При этом, заявка участника не содержит предложения по указанному показателю.) Правомерно? Спасибо.

Я считаю, неправомерно. Гарантийный срок не является характеристикой самого товара. Это с одной стороны. А с другой стороны, что писать заказчику в проекте контракта по срокам гарантии если Вы победите?

Лусинэ писал(а):Но я никогда не указываю и ни разу не отклоняли.

Вообще не аргумент. Порой участники ставят такими "пустяками" в полный тупик с размышлениями до полного закипания мозгов, что с одной стороны отклонить надо, с другой понятно, что отклонение будет формальным. С третьей стороны, отклонишь - в ФАСе ещё не известно как повернут. С четвёртой стороны, не отклонишь - КО может прицепиться.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Ситуация: прочие причины отклонения

Сообщение Лусинэ » 12 авг 2022, 14:35

Да лично я считаю, что не сложно указать, что срок гарантии - 12 месяцев, и теперь буду указывать, но где-то я встречала, что можно и не указывать и не стала указывать с тех пор, а оно вот как. Было всего 3 участника, и двоих по одной и той же причине не допустили. Жаловаться не буду, если будет пересмотр, у меня будет второе место. Спасибо за ответ.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Ситуация: прочие причины отклонения

Сообщение Leksele » 12 авг 2022, 19:51

Лусинэ писал(а):Но я никогда не указываю и ни разу не отклоняли.
Правомерно? Спасибо.

Привет! Жалоба! Посмотри у меня такие случаи были и успешно обжаловали.
НЕ хочешь писать жалобу? Тогда в чём фишка? Буря в стакане воды! Так и будешь отлетать по заявкам!
Уважают сильных!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group