Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение ana789 » 13 дек 2016, 11:44

Помогите пожалуйста, не могу закрыть контакт. Контракт этапный. До меня был контрактный управляющий, который по этому контракту по майскому этапу не поставил галочку "Этап завершен" и теперь хоть контракт весь исполнен,а он не закрывается, потому этот этап не завершен. что делать? какие за это штрафы предусмотрены?

ana789
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:34
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение контрактница » 13 дек 2016, 11:48

а если зайти на этот этап и завершить его?

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение ana789 » 13 дек 2016, 11:53

контрактница писал(а):а если зайти на этот этап и завершить его?


так пыталась, он пишет, что "нарушение сроков размещения, так как ка прошло более трех дней для размещения" (((
поэтому не знаю, что делать и какой за это штраф будет?

ana789
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:34
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение Дмитрий17 » 13 дек 2016, 11:57

ana789 писал(а):
контрактница писал(а):а если зайти на этот этап и завершить его?


так пыталась, он пишет, что "нарушение сроков размещения, так как ка прошло более трех дней для размещения" (((
поэтому не знаю, что делать и какой за это штраф будет?

лучше поздно, чем никогда. а лично вам штрафа не будет, поскольку вашей вины в этом нет.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение ana789 » 13 дек 2016, 11:59

контрактница писал(а):а если зайти на этот этап и завершить его?

так пыталась, он пишет, что "нарушение сроков размещения, так как ка прошло более трех дней для размещения" (((
поэтому не знаю, что делать и какой за это штраф будет?

ana789
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:34
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение ana789 » 13 дек 2016, 12:03

Дмитрий17 писал(а):
ana789 писал(а):
контрактница писал(а):а если зайти на этот этап и завершить его?


так пыталась, он пишет, что "нарушение сроков размещения, так как ка прошло более трех дней для размещения" (((
поэтому не знаю, что делать и какой за это штраф будет?

лучше поздно, чем никогда. а лично вам штрафа не будет, поскольку вашей вины в этом нет.


мне руководство сказало, так как я принимала дела и это не увидела вовремя, штраф будет мой, поэтому я и пытаюсь разобраться, к какой сумме мне готовиться, и что сейчас лучше сделать: отменить тот этап и присоединить майскую платежку к декабрьскому этапу и разместить их одним этапом или как там написано "исправить ошибку"? что лучше, подскажите пожалуйста

ana789
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:34
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение Alienora » 13 дек 2016, 12:22

ana789 писал(а):
мне руководство сказало, так как я принимала дела и это не увидела вовремя, штраф будет мой, поэтому я и пытаюсь разобраться,

Деточка, не слушай дядю (директора)! Он так говорит , чтобы напугать и от себя отпихнуть. За то, что до Вас натворили, Вы никак не в ответе! С какого числа возложили обязанности КУ, с такого и отвечаете.
Если сайт, несмотря на предупреждения о пропуске срока, даёт сделать исправления, делайте.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение ana789 » 13 дек 2016, 12:37

Alienora писал(а):
ana789 писал(а):
мне руководство сказало, так как я принимала дела и это не увидела вовремя, штраф будет мой, поэтому я и пытаюсь разобраться,

Деточка, не слушай дядю (директора)! Он так говорит , чтобы напугать и от себя отпихнуть. За то, что до Вас натворили, Вы никак не в ответе! С какого числа возложили обязанности КУ, с такого и отвечаете.
Если сайт, несмотря на предупреждения о пропуске срока, даёт сделать исправления, делайте.


У меня как раз и получается, что возложили обязанности Ку на меня с 01.05 (задним числом), а вышла я на работу 12.05, поэтому формально отвечаю я, хотя в действительности я еще в организации не работала ((((
Если я сейчас опубликую с нарушением , будет ли на сайте высвечиваться сообщение, что опубликовано с нарушением сроков? или будет просто стоять дата исправления ошибки?

ana789
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:34
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение контрактница » 14 дек 2016, 08:47

если этапы определены по тексту контракта или документации на закупку, то лучше не трогать их в разбивке реестра контрактов, а если Вы их самостоятельно разбили ( как делают некоторые по контрактам с ежемесячной оплатой), то можно в Реестре контрактов избавиться от этого промежуточного этапа. При опубликовании информации с нарушением сроков на контракте будет флажок.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Расторжение

Сообщение EkaterinaZOOM » 09 янв 2017, 10:10

Добрый день. Заключили контракт на первый квартал бензин. Можем ли мы расторгнуть контракт,если например, нам остаток бензина больше не понадобиться?

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group