Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Для уточнения

Сообщение EkaterinaZOOM » 17 авг 2016, 14:27

Заключен контракт на э/энергию 11.01.2016 г., действует до 31.12.2016 г. Сумма контракта 160000 руб.
1) Допустим, что факт оплаты 153000 руб.То мы делаем доп.соглашение о расторжении на факт.сумму, крепим это на сайте в реестре контрактов, также акт выполн.работ,услуг, счет-ф., платежку?
2) И если получилось так ( а у нас в прошлом году было так),что последняя оплата была только в январе, когда контракт уже не действовал, но нужно было закрыть на сайте,но это нарушение, как быть в этой ситуации?

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для уточнения

Сообщение Oksuhka » 17 авг 2016, 14:39

А вам казначейство оплачивает по контракту который не действует? Нам такое не пропускают.

Oksuhka
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Для уточнения

Сообщение swlad » 17 авг 2016, 14:44

Я по факту конечной оплаты(а это будет в январе, в лучшем случае) делал датой конечной оплаты два документа:
1.Доп соглашение об изменении суммы договора-это нужно для изменения суммы в реестре контрактов. При изменении суммы запрашивается документ именно доп. соглашение.
И есть еще нюанс. Если Вы при первоначальной регистрации в ПГ, а позже и в реестре контрактов, прописывали единицы измерения Квт, то при конечной правке можете не выйти на истраченные Квт*тариф=конечная сумма. Т.к. в ЕИС округляется до 2 цифр после запятой, что сумма, что ед. измерения. Я таком случае изменял на усл. ед.
2.Соглашение о расторжении на новую сумму так же датой конечной оплаты.
В течении трех(а лучше одного дня) после оплаты делаете конечный отчет и изменяете/закрываете в реестре контрактов, цепляя соответствующие соглашения, даже без подписей(я цеплял Word вариант).

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Для уточнения

Сообщение sviv » 17 авг 2016, 14:48

EkaterinaZOOM писал(а):Заключен контракт на э/энергию 11.01.2016 г., действует до 31.12.2016 г. Сумма контракта 160000 руб.
1) Допустим, что факт оплаты 153000 руб.То мы делаем доп.соглашение о расторжении на факт.сумму, крепим это на сайте в реестре контрактов, также акт выполн.работ,услуг, счет-ф., платежку?
2) И если получилось так ( а у нас в прошлом году было так),что последняя оплата была только в январе, когда контракт уже не действовал, но нужно было закрыть на сайте,но это нарушение, как быть в этой ситуации?


Закрывается контракт только после последней оплаты по нему, поэтому надо закрывать контракт по Соглашению о расторжении после оплаты, и не позднее одного рабочего дня от даты заключения Соглашения разместить его на сайте в Реестре контрактов.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пожалуйста помогите!

Сообщение Lana53 » 09 ноя 2016, 13:59

Здравствуйте, помогите пожалуйста, как нам быть. В январе 2016г. заключили договор по п.4. ч.1 ст 93 на сумму 20000 сроком до 31.12.2016г. Всю сумму до окончания срока действия договора не выберем, останутся деньги. Что делать? Расторгнуть и прописать, что услуги оказаны на такую - то сумму? И можно ли будет, на те деньги что не использованы в этом договоре, заключить другой договор на другие услуги? Заранее спасибо.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение Alienora » 09 ноя 2016, 14:31

Lana53 писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста, как нам быть. В январе 2016г. заключили договор по п.4. ч.1 ст 93 на сумму 20000 сроком до 31.12.2016г. Всю сумму до окончания срока действия договора не выберем, останутся деньги. Что делать? Расторгнуть и прописать, что услуги оказаны на такую - то сумму? И можно ли будет, на те деньги что не использованы в этом договоре, заключить другой договор на другие услуги? Заранее спасибо.

Можете расторгнуть по соглашению сторон на реально исполненную сумму, и на оставшиеся деньги купить что-то другое.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12046
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Роль: Заказчик

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение Lana53 » 09 ноя 2016, 14:38

Спасибо!

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение Ирина0303 » 10 ноя 2016, 08:01

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы заключили контракт на продукты и ошибочно закупили большое количество специй,120 кг. :smu:sche_nie:
Можно ли нам
1)сделать доп.соглашение по соглашению сторон, расторгнуть на эту позицию контракт, при этом уменьшится цена контракта более, чем 10%
или
2)сделать перекидку ,уменьшить специи и увеличить объемы, к пример, чая, при этом, не меняя цены контракта.

Ирина0303
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 10:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение STD83 » 10 ноя 2016, 08:54

Ирина0303 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы заключили контракт на продукты и ошибочно закупили большое количество специй,120 кг. :smu:sche_nie:
Можно ли нам
1)сделать доп.соглашение по соглашению сторон, расторгнуть на эту позицию контракт, при этом уменьшится цена контракта более, чем 10%
или
2)сделать перекидку ,уменьшить специи и увеличить объемы, к пример, чая, при этом, не меняя цены контракта.
может договориться с поставщиком, чтобы он на эту сумму РЕАЛЬНО поставил то, что вам надо, а по докам провел как надо - специи?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4930
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Нужен ли акт если не выбрал контракт?

Сообщение lebedevzakupki » 17 ноя 2016, 06:32

К примеру ГСМ: заключили контракт по аукциону на определенную сумму. Бензин весь не израсходовали. Нужен ли какой-то дкумент(акт или что там), что претензий заказчик и поставщик друг к другу не имеют? Если да,нужно ли его публиковать в отчете об исполнении контракта.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: 28 регион, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Morkovina, Олег, Галицкая, VAG, yurez, ВМРП

Работает на phpВВ © phpВВ Group