Первая и вторая часть: прочие случаи отклонения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Первая и вторая часть: прочие случаи отклонения

Сообщение Verral » 22 май 2018, 22:04

:-): Спасибо за мнения, уважаемые!

Так вот.
Оборудование стоит на гарантии поставщика по договору, который фактически является импортёром и "ребрендером" (простите за такое слово) зарубежного оборудования. Ну, знаете, привезли из Японии, наклеили "свою" бирку и продают под видом "своего" товара... Хотя на самом деле - чистый японец.
Примерно как Mercedes и тормоза ATE, или как BMW и оптика Hella... Фактически - одно и то же, разница лишь в цене и в наклейке/маркировке. Производят-то всё равно ATE/Hella, а потом упаковывают на заводе и продают с наценкой :)

Техническая документация на оборудование и вправду допускает использование как товара с тов. знаком 1, так и товара с тов. знаком 2 для соблюдения условий гарантии.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Verral
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 48

Сообщение Leksele » 22 май 2018, 22:20

Просто Петр писал(а):Уверенно, чётко. Но не совсем верно. Вы доков не видели, и что там внеплан может найти- никто не знает
Доброго вечера, Уважаемый!.

Уважаемый только что вышел из Московского УФАСа и в очередной раз ПОБЕДИТЕЛЕМ... :smu:sche_nie:
Так что как я конспектировал когда-то "практика основа познания"!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 313 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 422

Сообщение Просто Петр » 22 май 2018, 23:05

Leksele писал(а): Так что как я конспектировал когда-то "практика основа познания"!

Во-во, и я о том же
Просто Петр писал(а):Вы доков не видели, и что там внеплан может найти- никто не знает

А не видя доков, какая практика? :ne_vi_del:
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент

Благодарил (а): 66 раз.
Пункты репутации: 216

Сообщение Verral » 22 май 2018, 23:14

Доков-то и нет никаких...
То есть, паспортов на оборудование к документации мы не прикладывали, а всё, что касается предмета спора, я зацитировал. УЗ, подавший жабу, прав по сути, но не прав по предмету обжалования.
Отклонение, на мой взгляд, правомерно. Товарный знак же не соответствует? До свидания.
А срок подачи жалобы на неуказание нами ДВУХ необходимых товарных знаков пропущен.

Буду держать в курсе, господа!
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Verral
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 48

Сообщение Просто Петр » 22 май 2018, 23:21

Verral писал(а):Доков-то и нет никаких...

Доки- это документация на процедуру. Не встречал ещё ни одной без каких-либо косяков.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент

Благодарил (а): 66 раз.
Пункты репутации: 216

Сообщение Харон » 23 май 2018, 11:29

Уважаемые, прошу проконсультировать. На каком основании Заказчик отшил мою 2-ю часть заявки.
Формулировка - "п.2 ч. 6 ст. 69 44-ФЗ - несоответствие участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с ч. 1 ст. 31 44-ФЗ (участник не соответствует требованиям п. 30 Информационной карты документации об электронном аукционе). В составе заявки участника не представлена декларация о соответствии участника требованиям, установленным в соответствии с п.п. 3-9 ч. 1 ст. 31 Федерального закона №44-ФЗ."
Декларация прикреплена к заявке (да и как без нее), отклонили сразу по двум аукционам - на одном мы победили, на втором на пятом месте. Все предыдущие аукционы по второй части проблем не возникало.
Закупка вот эта - 0161300000118000529 (на которой мы выиграли)

Харон
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Deimos » 23 май 2018, 11:39

Харон писал(а):Уважаемые, прошу проконсультировать. На каком основании Заказчик отшил мою 2-ю часть заявки.
Формулировка - "п.2 ч. 6 ст. 69 44-ФЗ - несоответствие участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с ч. 1 ст. 31 44-ФЗ (участник не соответствует требованиям п. 30 Информационной карты документации об электронном аукционе). В составе заявки участника не представлена декларация о соответствии участника требованиям, установленным в соответствии с п.п. 3-9 ч. 1 ст. 31 Федерального закона №44-ФЗ."
Декларация прикреплена к заявке (да и как без нее), отклонили сразу по двум аукционам - на одном мы победили, на втором на пятом месте. Все предыдущие аукционы по второй части проблем не возникало.

внимательно сопоставьте свою декларацию с п.п. 3-9 ст. 31

участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Я так думаю, что отсутсвует этот абзац.

p/s/ шли года...
Deimos
Знаток

Благодарил (а): 101 раз.
Пункты репутации: 80

Сообщение 1year » 23 май 2018, 11:41

Deimos писал(а):
Харон писал(а):Уважаемые, прошу проконсультировать. На каком основании Заказчик отшил мою 2-ю часть заявки.

внимательно сопоставьте свою декларацию с п.п. 3-9 ст. 31

участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Я так думаю, что отсутсвует этот абзац.

p/s/ шли года...

:-) :-)
ох уж этот злополучный абзац...
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 230 раз.
Пункты репутации: 201

Сообщение Харон » 23 май 2018, 11:53

Deimos писал(а):Я так думаю, что отсутсвует этот абзац.
p/s/ шли года...

Если у меня ИП, то зачем нужен этот абзац?

Харон
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение КотБегемот » 23 май 2018, 11:56

Харон писал(а):
Deimos писал(а):Я так думаю, что отсутсвует этот абзац.
p/s/ шли года...

Если у меня ИП, то зачем нужен этот абзац?

он вам не нужен, но Зак может думать иначе)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 126 раз.
Пункты репутации: 300

Пред.След.

Вернуться в Аукционы