Вопросы: отклонение за отсутствие декларации СМП

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Вопросы: отклонение за отсутствие декларации СМП

Сообщение Leksele » 18 апр 2014, 21:32

Отфутболили котировку со следующей формулировкой
заявка на участие в запросе котировок отклонена, так как участником запроса котировок не предоставлены документы, предусмотренные частью 3 статьи 73 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» - Декларация о соответствии участника запроса котировок требованиям п.п. 1-3 ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

Тем не менее в указанной части 3 статьи 73 не сказано о подтверждении статуса обычных МП, а лишь при социальной направленности(ст.30).
Возможно ли обжалование такого решения комиссии?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8695
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Поставщик

Re: Доказательство отнесения к МП

Сообщение Biotic » 18 апр 2014, 21:43

Декларация должна быть.

"При осуществлении закупки у СМП и социально ориентированных некоммерческих организаций участник обязан декларировать в заявке свою принадлежность к одной из названных категорий (ч. 3 ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ). Таким образом, документом, подтверждающим принадлежность участника закупки к СМП или социально ориентированным некоммерческим организациям, является декларация. Необходимость представления иных документов указанным Законом не установлена. Данная позиция изложена также в Письме Минэкономразвития России от 04.04.2014 N 7158-ЕЕ/Д28и и ФАС России от 04.04.2014 АЦ/13590/14.

Если участник не включил в заявку соответствующие сведения, заказчик вправе отказать этому лицу, в частности, в допуске к участию в закупке. В том случае, если заказчик отказал в допуске участнику, заявка которого содержала такую декларацию, с должностных лиц заказчика может быть взыскан штраф в размере до 30 000 руб. (ч. 2, 6 ст. 7.30 КоАП РФ)"...вот что говорит Консультант

Biotic
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

отклонение по 2 части??????

Сообщение diamond3132 » 02 май 2014, 10:29

Здравствуйте, такой вопрос. Меня допустили по 1 части на аукцион. Заказчиком установлены требования:

Преимущества, предоставляемые при участии в определении поставщика субъектам малого предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям
Данный электронный аукцион является закупкой у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Является ли это обязательным требованием?
если я не состою в реестре СМП г. Москвы, тк.к фирма зарегистрирована в Москве, отклонят меня в случае победы или нет????

аукцион проводится на роселторге, там уже приложена декларация автоматически.
Спасибо

diamond3132
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 май 2014, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонение по 2 части??????

Сообщение Nat-a-nat » 02 май 2014, 10:59

Если дело только в СМП, то декларация во 2 части обязательна, в общепринятой форме лучше подать данные за 2 года,присутствие в реестре обязательным не является.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: отклонение по 2 части??????

Сообщение diamond3132 » 02 май 2014, 11:28

что за декларация на роселторге она автоматически формируется............

diamond3132
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 май 2014, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонение по 2 части??????

Сообщение Nat-a-nat » 02 май 2014, 12:39

diamond3132 писал(а):что за декларация на роселторге она автоматически формируется............

Сейчас много чего формируется автоматически..... Есть два варианта - составить и приложить сразу и спать спокойно... или дождаться пока прилетит отклонение а потом пожаловаться, составить и приложить.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: отклонение по 2 части??????

Сообщение Nat-a-nat » 02 май 2014, 12:46

И про Росел. Вашу декларацию кто читает? Роселторг или Заказчик? Заказчик руководствуется 44 ФЗ, а не регламентом Росэлторга.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: отклонение по 2 части??????

Сообщение diamond3132 » 03 май 2014, 13:47

так значит если у меня не приложены никакие документы шансов нет????

diamond3132
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 май 2014, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонение по 2 части??????

Сообщение usax » 03 май 2014, 15:50

У вас в составе 2 части продекларировано соответствие СМП (т.е. просто хотя бы прописано, что вы являетесь СМП) ? Если да, то решение заказчика об отклонении можно оспорить. В законе нет четкого указания на форму декларации СМП. Главное указать это в заявке (хотя считаю, что тоже необязательно). Если в АД прописано то, что аукцион проводится для СМП, и заявившись на него, вы тем самым дали согласие с положениями АД. Если заказчику принципиально - пусть проверяет вас на соответствии положениям АД. Еще раз повторюсь - конкретного указания на форму декларации в законе нет.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 94

СМП. Пожалуйста.

Сообщение Клим » 30 апр 2015, 06:02

Запрос котировок размещен для субъектов малого предпринимательства. Один из участников СМП, другой нет. Допускать его, который не СМП?
Аватар пользователя
Клим
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: _Yellow_, Alienora, ASGOR, Антон11, bondarchykmv, Google [Bot], Google Adsense [Bot], igorvhr, Kamilla, kir_dfg, kselt, Pavel_46_rus, scorpiodz, TanyaKo, torgi2018

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group