Архив: отчет по СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отчет по СМП

Сообщение mihsmol » 31 мар 2017, 12:59

wabex писал(а):если у вас только 4,5 пункт из 93 статьи то это нарушение, т.к. у вас 8 млн. по 5 пункту и 2 млн. по 4 пункту итого 10 млн. лимиты по соответствующим пунктам, а у вас 13 млн. Хотя конечно отчет немного не про это...

Нет у нас коммуналка по п.8 - 4 млн, тогда все нормально

mihsmol
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по СМП

Сообщение mihsmol » 31 мар 2017, 13:02

по п 5 Отчета - если был аукцион для СМП на сумму 4 млн, контракт до 31.12.16, но он не исполнен, оплачено только 1,4 млн, получается что в п.1 Отчета учитываем только 1,4 млн, а в п 5 сколько? весь контракт или только 1,4 млн?

mihsmol
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по СМП

Сообщение sviv » 31 мар 2017, 13:06

mihsmol писал(а):по п 5 Отчета - если был аукцион для СМП на сумму 4 млн, контракт до 31.12.16, но он не исполнен, оплачено только 1,4 млн, получается что в п.1 Отчета учитываем только 1,4 млн, а в п 5 сколько? весь контракт или только 1,4 млн?

а в п 5 - весь контракт, а не только 1,4 млн руб

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4577
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 337

Re: Отчет по СМП

Сообщение mihsmol » 31 мар 2017, 13:58

Подскажите еще..в информации о заключенных контрактах, там где ед. поставщик, в ЕИС у нас размещена только коммуналка, тогда прикладывать их реестровые номера?

mihsmol
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по СМП

Сообщение swlad » 31 мар 2017, 14:55

mihsmol писал(а):Подскажите еще..в информации о заключенных контрактах, там где ед. поставщик, в ЕИС у нас размещена только коммуналка, тогда прикладывать их реестровые номера?

Да.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Отчет по СМП

Сообщение mihsmol » 31 мар 2017, 15:18

swlad писал(а):
mihsmol писал(а):Подскажите еще..в информации о заключенных контрактах, там где ед. поставщик, в ЕИС у нас размещена только коммуналка, тогда прикладывать их реестровые номера?

Да.

А то, что эти контракты не входят в ч.1.1 ст 30 ФЗ? ЕИС сохраняет, но дает предупреждение

mihsmol
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по СМП

Сообщение Dens2007dk » 31 мар 2017, 15:36

Я как понимаю ед.поставщик входит и в ч.1 ст. 93 и в ч.1.1. ст.30.
1.1. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
1) для обеспечения обороны страны и безопасности государства;
2) услуг по предоставлению кредитов;
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;
4) работ в области использования атомной энергии;
5) при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Dens2007dk
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по СМП

Сообщение Dens2007dk » 31 мар 2017, 15:39

mihsmol писал(а):
swlad писал(а):
mihsmol писал(а):Подскажите еще..в информации о заключенных контрактах, там где ед. поставщик, в ЕИС у нас размещена только коммуналка, тогда прикладывать их реестровые номера?

Да.

А то, что эти контракты не входят в ч.1.1 ст 30 ФЗ? ЕИС сохраняет, но дает предупреждение

Я думаю в отчете нужно коммуналку вносить и по ч.1. ст. 93 и ч.1.1. ст.30, хотя по моему достаточно указать в ч.1. ст.93. реестровую запись.

Dens2007dk
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по СМП

Сообщение sviv » 01 апр 2017, 17:38

mihsmol писал(а):
swlad писал(а):Подскажите еще..в информации о заключенных контрактах, там где ед. поставщик, в ЕИС у нас размещена только коммуналка, тогда прикладывать их реестровые номера?

Да.

А то, что эти контракты не входят в ч.1.1 ст 30 ФЗ? ЕИС сохраняет, но дает предупреждение
[/quote]
Неправильный совет Вы получили про коммуналку, не Да, а нет, реестровые номера контрактов по коммуналке не включаются в данный раздел отчета по СМП, к части 1.1 ст.30 они не имеют отношения, статья 30 это только касается СМП, а СМП можно привлекать только по конкурентным процедурам, так как в разделе III Отчета по СМП, указывать надо реестровые номера контрактов только тех, где Исполнителем заложен СМП (либо СМП привлечен соисполнителем контракта не менее 15% контракта), а по коммуналке неконкурентные процедуры, по ней СМП не возможен. Здесь же в разделе III Отчета по СМП указываются контракты по части 1.1 ст. 30 (а статья 30 это только касается СМП) по тем закупкам , по которым в ПГ и Извещении заложен СМП только по конкурентным закупкам (а в последствии по итогам которых оказался заключен контракт с ед. поставщиком). А единственный поставщик получился из-за того, что одна заявка была подана на торги, и контракт был заключен с ед поставщиком
А разве нет темы FAQ по СМП, старайтесь все по FAQ искать, там в систему выстроены вопросы и ответы, да что-то и не нашла такую тему в FAQ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4577
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 337

Re: Отчет по СМП

Сообщение er_spv » 02 апр 2017, 01:47

Вообще теперь ничего не понятно. С 1.1 ст 30 включает в себя формулировку - еп в соответствии с п. 1 ст 93. А это куча пунктов. А не только про смп. Не логично. И для расчета 15% мы разве не убираем из сгоз все еп? В т.ч. И коммуналку?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], toxa1972, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group