Вопросы: требования к количеству и квалификации рабочих

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Недопуск к работам- жалоба в ФАС????

Сообщение igorXV » 25 ноя 2017, 18:01

Тогда ФАС уже не при делах. Что написано в контракте - то и выполняйте.
Вы же видели проект? Видели это ТЗ до подачи заявки?
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 83

Re: Недопуск к работам- жалоба в ФАС????

Сообщение smart5 » 25 ноя 2017, 18:01

Хотите оспорить требования документации?

Хотим оспорить в ФАСе в подписанном контракте требование предъявить сертификаты.
Или это в суд?

smart5
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Недопуск к работам- жалоба в ФАС????

Сообщение igorXV » 25 ноя 2017, 18:03

В ФАС можно обращаться только до подписания. Далее - да, суд
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 83

Re: Недопуск к работам- жалоба в ФАС????

Сообщение smart5 » 25 ноя 2017, 18:23

igorXV писал(а):В ФАС можно обращаться только до подписания. Далее - да, суд


Ну, да, после подписания.... но ФАС рассмотрит жалобу или оставит без рассмотрения?

smart5
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Недопуск к работам- жалоба в ФАС????

Сообщение igorXV » 25 ноя 2017, 18:24

Вернет без рассмотрения. Вам не на что жаловаться в ФАС.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 83

Re: Недопуск к работам- жалоба в ФАС????

Сообщение Leksele » 25 ноя 2017, 19:32

smart5 писал(а):Хотим оспорить в ФАСе в подписанном контракте требование предъявить сертификаты.
Или это в суд?

Напишите вначале Претензию Заказчику со ссылкой, которую я вам дал...
Может все обойдется...
Если нет, то арбитраж...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11004
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 528

Re: Недопуск к работам- жалоба в ФАС????

Сообщение smart5 » 25 ноя 2017, 19:40

Leksele писал(а):
smart5 писал(а):Хотим оспорить в ФАСе в подписанном контракте требование предъявить сертификаты.
Или это в суд?

Напишите вначале Претензию Заказчику со ссылкой, которую я вам дал...
Может все обойдется...
Если нет, то арбитраж...



Да! Супер!

smart5
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Ситуация: двусмысленности и противоречия в документации

Сообщение Симонова Наталия » 19 июн 2018, 17:01

Всегда было интересно что это за обучение такое согласно ч. 4 ст. 33 44-ФЗ "Требование ..... к обучению лиц, осуществляющих использование и обслуживание товара, устанавливаются заказчиком при необходимости" ?

Симонова Наталия
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 16:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: двусмысленности и противоречия в документации

Сообщение Симонова Наталия » 19 июн 2018, 17:05

И еще заказчиком установлено, что работники исполнителя (а они будут обсуживать оборудование) должны быть специально обучены и иметь соответствующие допуски и сертификаты. Правомерно ли это требование в свете ч. 4 ст. 33 44-фз? Или тут немного про другое обучение и их требование уже можно трактовать как требования к квалификации участника закупки, что не допускается?

Симонова Наталия
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 16:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: двусмысленности и противоречия в документации

Сообщение питерский » 19 июн 2018, 17:15

Симонова Наталия писал(а):И еще заказчиком установлено, что работники исполнителя (а они будут обсуживать оборудование) должны быть специально обучены и иметь соответствующие допуски и сертификаты. Правомерно ли это требование в свете ч. 4 ст. 33 44-фз? Или тут немного про другое обучение и их требование уже можно трактовать как требования к квалификации участника закупки, что не допускается?

Не правомерно
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Просто Петр

Работает на phpВВ © phpВВ Group